LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С Днём Победы!


0

1

Сегодня великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «Спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит.
С Днем Победы!

★★★★

Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от unixnik

о чем ты? из «Россия - Праздник - Накатить» я упоминал только «Праздник». я говорю о том, что стоит както не так проговорить «День Победы» и тебя чмырят, что прекрасно иллюстрирует данный тред (привет vertexua). покажи, пожалуйста, мой пост, где я говорю, что это не праздник? я говорю, что ему придают слшком много значения. празднику, а не истории. цифра в календаре превратилась в фетиш.

x0r ★★★★★
()

А с каждым годом тех, кто обеспечил эту победу, все меньше и меньше. А сволочей все больше и больше... Жаль.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Христос тоже умер почти 2000 лет как, однако его день рождения отмечают почему-то как большой праздник почти по всему миру.

Не нужно Победу превращать в религию. Религия, по любому, - зло.

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x0r

Превратилась в фетиш, так и есть. Предлагаю не фетишировать, а просто поздравить своих близких и друзей. Трястить в фимозном экстазе и биться в конвульсиях источая патриотическую пену, как принято нынче в России, ни в коем случае никто не предлагает. Пытаться очернять праздник тоже.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Так же можно и про новый год сказать, и про твой день рождения, да вообще про многие праздники. Если для тебя этот праздник не имеет большого значения, это твое дело, и ненужно пропагандировать своё равнодушие.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Пытаться очернять праздник тоже.

Очернять может только идиот. Нюрнбергский трибунал никому не отменить.

Tigger ★★★★★
()

Ну если придераться то Германия никогда не была фашистской.

А так, я никогда не понимал почему празднуют 9ого мая: ВОВ кончилась 8ого мая, а ВМВ 2ого сентября.

У меня вообще довольно негативное отношение к тому урапотцреатическому фетишу, который делают из этого праздника.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Германия никогда не была фашистской

разница между фашизмом и нацизмом не очень-то и значительная. Ну и испанцы-то тоже принимали участие.

ВОВ кончилась 8ого мая

А официально — 9го.

ВМВ 2ого сентября

Ну так то уже восточный фронт.

негативное отношение к тому урапотцреатическому фетишу

А ты просто отпразднуй, поздравь ветеранов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если придераться то Германия никогда не была фашистской.

Как не была? Ты победохульник, что ли? А ну, повторяй за мной: «Верую в Единую Ветерановскую Победу, товарищем Сталиным и Яхве уготовленную, верую в Красную армию, непобедимую, но в начале войны отступившую, верую в Холокост, верую в приговор Нюрнбергского трибунала».

Покайся перед ветеранами, и будет счастье!

kot_otbelivatel
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

разница между фашизмом и нацизмом не очень-то и значительная.

какая бы маленька разница не была, Германия была Национал-социалистической а не фашистской.

А официально — 9го.

Как раз официально 8ого, ибо в этот день была подписана капитуляция Германии.

Ну так то уже восточный фронт.

а какая разница, это тоже часть войны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

День Победы — это именно праздник. Не стоит превращать его в траур

А мне кажется стоит. Десятки миллионов людей погибли, а те кто выжил на той войне живут на нищенские пенсии. Может деньги, выделяемые ежегодно на парады по всей стране стоит выделить ветеранам (да и вообще пенсионерам)? Чтобы хоть те кто остались пожили сколько им осталось достойно? Наверное по пару миллиардов на каждого будет, а они сейчас последние копейки считают чтобы стол накрыть и правнукам на подарки. Лицемерие.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Вот только поздравляют обычно победителей

Их благодарят. А поздравляют с праздником.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Как уже сказали, в послевоенные годы никто его особо не отмечал, уже потом начали делать объект поклонения.

Как там говорится? большое видно из далека? А ты не думаешь что в первый десяток лет после войны деньги на более важные вещи уходили, например?

J ★★★★
() автор топика

С Днем Победы!

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Их благодарят. А поздравляют с праздником.

Попытки отделить праздник Победы от победителей - это бред сродни религиозному.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

По моему ты бредишь. Мухи отдельно котлеты отдельно. И то что сегодня на параде будут ветераны и живые свидетели данного события только украшает праздник, но не делает его праздником.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Как раз официально 8ого, ибо в этот день была подписана капитуляция Германии.

Сходи хотя бы на википедию, и почитай, откуда возникла путаница с датой. Там это объяснено. Не надо здесь показывать незнание истории.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

У меня один прадед погиб, его брат(мой двоюродный прадед) вернулся сильно раненый, другой прадед вернулся целый. Двоюродного прадеда я ещё живым застал. Бабушка рассказывала, как они в войну от немцев уходили и жили в эвакуации. Кому фетиш, кому ещё живая память.

По сабжу: Всех с Днём Победы!

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Играли во дворах в войнушку

И вот теперь я понял что я стар.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от J

Только победители и сделали этот праздник праздником. Хотя некоторым понять этого не суждено.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 (по среднеевропейскому времени)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

два чаядве стопки этому лорчанину. Как по мне, то лучше отмечать ООНовские «Дни памяти и примирения». В них меньше поцреотического лицемерия, но больше человеческого.

Deleted
()

А Линукс тут при том, что если бы фашисты остались победителям, то никакого Линукса не было бы.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_Победы

7 мая в 2:41 ночи в Реймсе, был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. От имени немецкого Главнокомандования протокол подписал генерал Йодль в присутствии генерала Уолтера Смита (от имени союзных экспедиционных сил), генерала Ивана Суслопарова (от имени советского Главнокомандования) и генерала французской армии Франсуа Севеза в качестве свидетеля. Однако у генерала Суслопарова не было разрешения из Москвы подписывать акт о капитуляции Германии, Советский Союз настаивал на подписании другого акта.

8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, а также представитель люфтваффе генерал-полковник Штумпф и Кригсмарине адмирал фон Фридебург, имевшие соответствующие полномочия от Дёница, подписали ещё один Акт о безоговорочной капитуляции Германии, который вступил в силу 9 мая с 01:00 по московскому времени.

Ну и заодно сюда сходи: http://ru.wikipedia.org/wiki/Часовые_пояса

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

Надеюсь ты 14-ое декабря чтишь, бот?

Jetty ★★★★★
()

Танцпол и прочие ништяки уже завезли?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Не нужно Победу превращать в религию

А это просто пример. Во всём мире тысячи отмечаемых праздников. И у большинства из них отмечающие не имеют никакого отношения к поводам.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А официально — 9го.

Как раз официально 8ого, ибо в этот день была подписана капитуляция Германии.

Спор двух, блин, линуксоидов.

«Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 (по среднеевропейскому времени)»

Дальше про таймзоны рассказывать?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А мне кажется стоит. Десятки миллионов людей погибли

Вот поэтому траур надо устраивать в день, когда это всё началось, а не закончилось. А когда закончилось — нормальные люди радуются.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Попытки отделить праздник Победы от победителей - это бред сродни религиозному.

Как ни крути, но если бы не Победа, тебя бы не было. Так что это и твой праздник. Это событие, благодаря которому ты жив.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

7 мая в 2:41 ночи в Реймсе, был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии

Ну и заодно сюда сходи: http://ru.wikipedia.org/wiki/Часовые_пояса

Ну 9-ое то никак не получается, какие часовые пояса ни смотри.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А когда закончилось — нормальные люди радуются

Прошу прощения за нацпол, но 9-мая 1945 для жителей Западной Украины, поляков, чехов, прибалтов и прочих венгров всё только начиналось. Полвека коммунистического террора, Будапешт 56-го, Прага 68-го и прочие ужасы. Ещё раз извиняюсь, я уважаю подвиг советского солдата и всё такое, но вышеизложенного это увы, не отменяет.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

И уж поверь, многим пришлось сделать волевое решение «возможно сегодня я умру за свой народ». А другие сказали «я наверное гражданским пересижу, откошу как-то».

Хреновое, понимаешь, чувак, рассуждение. Получается, что большинство ныне живущих — потомки тех кто «пересидел», потому что те, другие, умерли.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

но 9-мая 1945 для жителей Западной Украины, поляков, чехов, прибалтов и прочих венгров всё только начиналось

OMFG.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Будапешт 56-го, Прага 68-го и прочие ужасы

Ужас - это Дрезден, это Хиросима, это Нагасаки. А у тебя - демагогия обыкновенная.

feofil
()

«Я помню. Я нажрусь»

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

OMFG.

Да, мы сейчас в Украине до того дошли, что появиться в людном месте с георгиевской лентой означает показывать что ты сепаратист. И не надо говорить что в этом виновато только наше страшное и ужасное бандеровское правительство.

Vultaron
()

С Днём Победы!!! Ура! Ура! Ура!

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.