LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мультфильмы/мультсериалы;


7

5

Как начать смотреть мультфильмы? С момента моего знакомства с аниме, вся остальная мультипликация стала восприниматься очень серо, по-детски наивно и однобоко, окончательно перестав представлять какой-либо интерес. Аниме же было чем-то очень ярким, полным энергии и эмоций, без сидящих по горло нравоучений и моральных устоев, оно полностью раскрывало все то, чего так не хватало в «обычных» мультфильмах. Это был просто прорыв, эволюция, посмотрев в первый раз, осознать всю плоскость и угрюмость виденного ранее. Так не найдется ли хоть нескольких представителей «не аниме», способных конкурировать, ну, не с Технолайзом или Лейн, но хотя бы не уступать Еве?

Аниме же было чем-то очень ярким, полным энергии и эмоций, без сидящих по горло нравоучений и моральных устоев

Прописываю Вам полный курс South Park.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да ну не. ATHF и Морлаб как-то больше качают. А SP жестокое УГ вначальных сезонах и мемоватое УГ без смысла в конце. К этому в принципе, любой ситком скатывается, но в том же ATHF на какой-то смысл забивают изначально и самое главное у них это получается весело и со вкусом.

Sociopsih ★☆
()

futurama?

хотя других именно мультфильмов, стоящих просмотра и не являющихся MLP, я не знаю

derlafff ★★★★★
()

Трио из Бельвилля

sin_a ★★★★★
()

Young Justice 1,2 (для меня оно оказалось круче чем технолайз, лейн, ева, блейм, мердок скрембл, эргопрокси и файрболл (бывший почетатель киберпанка))

Еще Футурама, местами...

Jills
()

Перепись поедателей Adult Swim объявляю открытой!

А по теме, Вальс с Баширом. Ну и дальше по рекомендациям кинопоиска.

Lighting ★★★★★
()

аниме
вся остальная мультипликация стала восприниматься очень серо, по-детски наивно и однобоко

По-моему, должно быть наоборот.

carasin ★★★★★
()

С момента моего знакомства с аниме, вся остальная мультипликация стала восприниматься очень серо

Это норма!

Как начать смотреть мультфильмы?

А зачем? Каждый сезон выходит ~25 смотрибельных тайтлов. Смотреть и смотреть. Если надоест - нф классиков перечитать. Ибо остальное уже просто не прёт.

Suigintou ★★★★★
()

Ого-го! Стал на путь истинный! Хвалю! Мужик!
Итак, начинаем:
1) «Ловушка для кошек». Наивный полнометражный шпионский боевичок.
2) «Робинзон Крузо. Предводитель пиратов». К Робинзону отношения не имеет. Забавный. Прлнометражный. Современный.
3)«Бесподобный мистер Фокс». Комедия. Полнометражный.
4)«Гандахар». Классика. Смотреть в обязательном порядке.
5)«Heavy Metal». Классика. Смотреть в обязательном порядке.

Начни с этого. Ну и, думаю, тебе накидают ещё пару мультипликационных сериалов — их сейчас хоть жопой жуй...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

5)«Heavy Metal». Классика. Смотреть в обязательном порядке.

А вот я не смотрел, но название понравилось...

Zhbert ★★★★★
()

Ах да, ВО ИМЯ ЛУНЫ!!!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Там сисек больше, чем металла:)

Не, тогда нафиг.

Zhbert ★★★★★
()

South Park, Бриклберри, Футурама, Симпсоны, Американский папаша, Гриффины, Спецагент Арчер, Гетто, Рик и Морти

Zetoke
()

Я сейчас Darkwing Duck смотрю в оригинале, торт. После него добью Гинтаму, ибо воистену винрар.

redgremlin ★★★★★
()

С момента моего знакомства с аниме, вся остальная мультипликация стала восприниматься очень серо, по-детски наивно и однобоко, окончательно перестав представлять какой-либо интерес. Аниме же было чем-то очень ярким, полным энергии и эмоций

Прописываю сударю разупорин. Двойную дозу.

Deleted
()

SuperJail, Futurama. Ни в коем случае не My little pony.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Каждый сезон выходит ~25 смотрибельных тайтлов.

Подели на десять.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Каждый сезон выходит ~25 смотрибельных тайтлов.

Толсто.

Gotf ★★★
()

Avatar: The Last Airbender & The Legend of Korra.

reserved
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Правильно. Но они-то этого не знают. Пойди в ближайшую военную часть/военкомат и расскажи им, какие они лохи. Думаю, они будут очень рады это услышать и отнесутся к тебе с должным уважением, может быть даже наградят за то, что ты открыл им глаза.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zetoke

Футурама, Спецагент Арчер, Гетто, Рик и Морти

+1. Chozen (1ая серия), Simon s cat, mr freeman, clone wars. Ну и легендарные - про футбол и хоккей (шайбу шайбу, матч-реванш, метеор на ринге и т.д), про казаков (как казаки футбол играли), а также - конан варвар, приключения джеки чана.

dartvedroid
()

без сидящих по горло нравоучений и моральных устоев

Посмотрел 3.5 тайтла и сделал вывод про все аниме? Оно тоже говно, просто тебе попалось лучшее, что есть.

amomymous ★★★
()

Поздравляю, ты начинаешь взрослеть. Бросай смотреть зомбоящик и иди учить уроки, похоже тебе скоро ГИА писать. Если уже писал, то трудотерапия в армии сделает из тебя человека. Людей, смотрящих мультики (аниме тоже мультики) не слушай, это либо маленькие дети, либо хикки, которые в армии не были и не женились до сих пор, а живут, как правило, за небольшим исключением на иждивении (на деньги родителей) или на минимальную зарплату (работать в коллективе они не умеют по определению).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

В армию тебе надо.

На политзанятиях в выходные нам офицеры часто включали смешариков, потому что им лень было читать лекции, телевизор ловил два канала, а по времени совпадало.

Ну и кроме my little pony из мульисериалов трудно найти стоящего.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

//Про поней тебе уже вещали? Не слушай их...

Плюсую, не надо слушать.

a1batross ★★★★★
()

ну, не с Технолайзом или Лейн, но хотя бы не уступать Еве

Странные какие-то ориентиры. Не вижу смысла остальным мультфильмам равняться на таких «конкурентов».

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Странные какие-то ориентиры

А есть хоть что-то? Или и дальше продолжать довольствоваться одним лишь аниме?! Почему другие не умеют? Или только аниме-стилистика способна вытягивать такие вещи, а у других получается детский сад?

SailorMoon
() автор топика

Аниме же было чем-то очень ярким, полным энергии и эмоций, без сидящих по горло нравоучений и моральных устоев

Прописываю Вам полный курс My Little Pony.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Два чая этому джентльмену. Но AT пропирает не сразу: надо сначала набрать критическую массу деталей (ядерные бомбы в титрах, оружие, технологии, поведение ряда персонажей), чтобы просечь фишку.

Smacker ★★★★
()

Так не найдется ли хоть нескольких представителей «не аниме», способных конкурировать, ну, не с Технолайзом или Лейн, но хотя бы не уступать Еве?

en.wikipedia.org/wiki/Æon_Flux

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.