LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мультфильмы/мультсериалы;


7

5

Как начать смотреть мультфильмы? С момента моего знакомства с аниме, вся остальная мультипликация стала восприниматься очень серо, по-детски наивно и однобоко, окончательно перестав представлять какой-либо интерес. Аниме же было чем-то очень ярким, полным энергии и эмоций, без сидящих по горло нравоучений и моральных устоев, оно полностью раскрывало все то, чего так не хватало в «обычных» мультфильмах. Это был просто прорыв, эволюция, посмотрев в первый раз, осознать всю плоскость и угрюмость виденного ранее. Так не найдется ли хоть нескольких представителей «не аниме», способных конкурировать, ну, не с Технолайзом или Лейн, но хотя бы не уступать Еве?

Хоть и не мультик но советую посмотреть «Тд и книга чистого зла».

Litrabol
()

Американская анимация ориентирована на детей, поэтому там подобных сюжетов в принципе не может быть. Русская тоже.

Есть ещё всякие интернет-мультфильмы вроде масяни, но я не знаю, для кого они. Там без веществ не разберёшься.

vurdalak ★★★★★
()

посмотри monkey dust

Loki13 ★★★★★
()

Как начать смотреть мультфильмы?

Тут половине форума никак не могут подобрать нужные таблетки, чтобы перестать смотреть мультфильмы, а ты вот так сам, добровольно?...

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SailorMoon

А есть хоть что-то?
Почему другие не умеют?
вытягивать такие вещи

Что-то - это что? Не умеют чего? Какие вещи?

Чтобы заявить претензию на глубокий смысл и нагнать чернухи - большого ума не надо, и я не стал бы записывать эти качества в достоинства, иначе мне пришлось бы признать превосходство и с головой окунуться в перестроичное кино, начиная с «Зелёного слоника».

Среди мультфильмов есть множество произведений искусства, обладающих большой исторической и культурной ценностью, оказавших влияние на развитие всей мультипликации в целом, но они создавались для развлечения обычных людей и потому лишены даже тени «элитности».

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Что-то - это что?

Конкуренты

Не умеют чего?

«не» детсад

Какие вещи?

Технолайз, Лейн, ...

SailorMoon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

Посмотри супертюрьму

Лютобешено плюсую. Это вещь, которую стоит смотреть.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Прописываю Вам полный курс South Park.

А ещё: Bricleberry (перевод NewStudio), Superjail и для закрепления результата - Робоцыпа в переводе Пучкова (он же «гоблин») 5 сезонов. +6,7 сезоны в переводе с нецензуркой.

А под упопиворин можно и Annoying Orange посмотреть(тупое, но некоторые серии реально доставляют).

PS первые три заставляют аниме казаться чем-то очень скучным...

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Почему они уходят в самый разгар обсуждения?

Как я полагаю, это и был ответ? То есть, Вы, на полном серьезе, предлагаете заменять «Эльфийские песни» Микки-Маусами, выдвигая тезис о том, что, мол, это все равно «чернуха», недостойная Ваших носков, а тут ШЕДЕВРЫ, ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА, ВЫ ЧТО? Так я повторяю мой вопрос - И дальше продолжать довольствоваться одним лишь аниме?!

SailorMoon
() автор топика

Те мульты, которые снимают сейчас, страшно смотреть, глупые диалоги, совершенно не продуманные сцены. Какие-то крики, визги, жуть в общем. Даже детям показывать страшно, отупеет будущее поколение.

Рекомендую:

Скорее всего что-то забыл. Из соверменного, аморального:

  • Rick & Morty, это новоиспеченный шедевр, жаль что пока мало серий, в некоторых моментах удивляет фантазия режиссера :)
  • Futurama, классика, шедевр, все серии интересные
  • Brickleberry, похож на family guy
  • Family Guy, годнота, но мне кажется начинает скатываться в говно.
  • South Park, не буду рекомендовать, т.к. на мой взгляд интересных серий процентов 20%, остальное либо про говно, либо про канадцев.
afterlanding ★★
()
Ответ на: комментарий от SailorMoon

Микки-Маус - это культовый мультипликационный персонаж с почти столетней историей, оказавший огромное влияние как на американскую, так и на мировую культуру. «Пароходик Уилли» является первым мультфильмом с полностью синхронизированным звукорядом, он входит в список «50 величайших мультфильмов по мнению тысячи профессиональных аниматоров» и в национальный реестр фильмов США, как культурно, исторически и эстетически значимый. А что такое Elfen Lied? Средненькая гурятина с элементами фансервиса.

предлагаете заменять «Эльфийские песни» Микки-Маусами, выдвигая тезис о том, что, мол, это все равно «чернуха», недостойная Ваших носков, а тут ШЕДЕВРЫ, ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА, ВЫ ЧТО?

Не путайте, пожалуйста. Из нас двоих в крайности любите бросаться только вы. Я смотрю все мультфильмы и каждому отдаю должное, поэтому ваше разделение на «яркое, полное энергии и эмоций» аниме и «серую, детскую, наивную» обычную мультипликацию, на мой взгляд, просто смешно. Для меня «Tom and Jerry» и «Cowboy Bebop» стоят на одной ступени пьедестала, просто в разных номинациях и я не считаю, что комедийные мультфильмы созданные для широкой аудитории по определению хуже психологических драм с претензией на глубокий смысл, равно как не думаю, что Terminator хуже La passion de Jeanne d'Arc или Slayers хуже Neon Genesis Evangelion. И, да, я не люблю чернуху и заявки на глубокий смысл, потому что считаю их жалким крючком для отдельных личностей, видящих в искусстве средство для нарезания понтов и демонстрации окружающим своего высокого уровня потребления - тех же личностей, которые без ума от яблочной продукции, брендовой одежды, кастомных гитар, старых пластинок, золотых проводов, разного рода винтажа, эксклюзивов и артхауса. Мне нравятся Evangeleon, Texhnolyze и Lain, но за свои остальные достоинства, которые с лихвой перекрывают эти маленькие недостатки.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Все это очень хорошо, но ГДЕ ОТВЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС? Так и впрямь другие НЕ УМЕЮТ? И остается только аниме? Не предлагаете же Вы мне смотреть Микки-Мауса, когда разговор имеет как раз прямо противоположную направленность?

SailorMoon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

И еще... С моей стороны не поступало заявлений насчет «лучшести» или же «худшести» отдельно взятых произведений, это Вы взялись за сравнение теплого с мягким, проведя параллели между Микки-Маусом и Elfen Lied в весьма циничном ключе, противопоставив их исключительно на сделанном выводе об абстрактной «ценности», что является высшей степенью кретинизма в рассматриваемом вопросе.

SailorMoon
() автор топика

способных конкурировать, ну, не с Технолайзом или Лейн, но хотя бы не уступать Еве?

это всё оверрейтед шит же [для омежек и задротов]

http://is.gd/EoPipT

star_eater
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.