LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте как не стирать задницу в движении


1

2

Два дня назад в нашем городе наступило лето, т.е. время катать на велосипеде.

В первый же день после долгого перерыва - стёр ноги и задницу нафиг.

Насколько помню прошлый и позапрошлый год - в начале сезона всегда такой эффект, и со временем только ослабляется, но не исчезает вообще.

Может, у вас есть мысли по этим пунктам:

1) есть ли какая-нибудь мазь против потертостей? Сейчас использую долобене, который в травмпункте юзают при свежих растяжениях, ощущения от нанесения - как будто ножом по живому, а результаты сомнительные (местная анестезия и противовоспаление - да, ускоренная регенерация - нет).

2) как избежать потертостей?

3) как избежать боли в заднице от контакта с седлом? Имеются в виду уже не потертости, а «продавленности» задницы седлом. Утром садишься на него, и первые полчаса едешь раком, морщась от боли. Может, нужно как-то по-особому ставить задницу на седло? (Почему-то соседний мастер спорта по велосипедизму не может внятно ответить, какие есть варианты седлания вела, хотя они очевидно есть...)

★★★★☆

одевать форму с подгузником?

ну правила в инетах есть как нужно седло выставлять

free_kode
()

Бедная твоя задница...

zorg ★★
()

Мужик? Терпи.

Deleted
()

велошорты с памперсом

/thread

x0r ★★★★★
()

Я для себя эту проблему решил радикальным способом: стараюсь больше ходить пешком. Благо городок позволяет.

der_looser ★★
()

как избежать боли в заднице от контакта с седлом?

Никак, только терпеть.

Если терпеть никак невозможно, сходи к практологу, у тебя скорее всего геморрой или грибок какой-нибудь в жопе.

yvv ★★☆
()

Сейчас использую долобене, который в травмпункте юзают при свежих растяжениях, ощущения от нанесения - как будто ножом по живому, а результаты сомнительные (местная анестезия и противовоспаление - да, ускоренная регенерация - нет).


Джобся, ты идиёт! Поэтому должен страдать!!

1. Кандерм БГ (там этот , как его , гормон, вылетел из головы и гентамицин 1%

2. Скорая помощь - заварить чифирь из черного чая, крепкий или кору дуба (есть в аптеках, с себя обстругивать не надо :-)))) Подмыться и поприкладывать на воспаленные места. (в обоих дубильные вещества уменьшают раздражение и боль).

3. Мазь Элоком - после консультации с дерматологом.
Потому что сама может вызвать дерматит.


мазь ДОЛБОБЕНЕ - ОТ УШИБОВ И РАСТЯЖЕНИЙ, но не всяких дерматитов и раздражений.

Deleted
()

Дай угадаю, на том ДОЛОБЕНЕ надпись: не наносить на повреждённфые участки, м? Открой для себя Пантенол.

И компресионное бельё заодно. И бритву.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, после обмывания чаем/дубом высуши и используй обыкновенную детскую присыпку.


Вся эта фигня имеет разные источники происхождения.
Помню когда первый раз попал на промобьект в качестве самого низшего рабочего, у всех мужиков повально были такие проблемы, но добрый дядя доктор дал марганцовки, которой сейчас в аптеках ты не купишь.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Детский крем лотерея - 50/50 может помочь, а может и усугубить.
Попробуй нежирный.

Deleted
()

Что-то у тебя с кожей, ногами и седалищем действительно не так.

У меня два вела (MTB и шоссейник), на обоих очень жёсткие сёдла. Катаю как в велотрусах с памперсом (на 60+ км), так и в обычных штанах или шортах.

Проблем с седалищем и стёртой кожей нет вообще! Т.е. вообще ничего не болит после поездок под 50—70 км.

resurtm ★★★
()

как избежать потертостей?

Носить подходящую одежду. Велотрусы, там, вот это всё.

как избежать боли в заднице от контакта с седлом?

Правильно отрегулировать седло, если не поможет, поменять. Ну, и П.1.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

А стоя крутить педали нельзя?

Неэффективно и каденс держать не выйдет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

при педалировании стоя сильно повышается нагрузка на ноги, задействовано большее количество мышц, соответственно утомление наступает раньше.

обычно стоя поднимаются в гору и то только при резком падении скорости.

free_kode
()
Ответ на: комментарий от free_kode

обычно стоя поднимаются в гору и то только при резком падении скорости

+1. В долгие тягуны вообще не рекомендуют на педалях стоя ехать. Тупо сил не хватит взять гору.

resurtm ★★★
()

Отрежь задницу и замени на нанополимерный киберпротез с реактивным двигателем и кофеваркой.

Sociopsih ★☆
()

Ты по-прежнему 130 кило весишь? Если да, то не в этом ли дело? Потому что я с подобными неприятным явлениями практически не сталкивался.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Катаю как в велотрусах с памперсом (на 60+ км), так и в обычных штанах или шортах.

Вообще говоря, если ехать в джинсах и трусах-семейниках, то, при правильном положении ног (коленки ближе к раме), всё это хозяйство сильно натрёт ляжки изнутри. Но тут не надо быть гением чтобы понять корень проблемы.

Axon ★★★★★
()

Купи седло под размер своего зада.

Dron ★★★★★
()

Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери огромный телевизор, выбери стиральные машины, автомобили, проигрыватели компакт-дисков и электрические консервные ножи. Выбери хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбери недвижимость и платежи по фиксированной ставке. Выбери первый дом. Выбери друзей. Выбери спортивную одежду и чемоданы одного цвета. Выбери сиденье для вилосипеда из материала на твой, блядь, выбор... Выбери свое будущее. Выбери жизнь. Но зачем мне это? Я решил не выбирать жизнь. Я выбрал кое-что другое… А причины? Причин нет. Кому нужны причины, когда есть героин?

https://www.youtube.com/watch?v=7RLUP2lLsVg

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 2)

2) как избежать потертостей?

Не пользуйся седлом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Еще немного так покатаешься и сможешь смело устанавливать себе мак.

Siado ★★★★★
()

Обо что ноги то стираешь? Сколько ездил - с ногами никогда проблем не было. Не понимаю физики процесса. Или речь о внутренней части бедра?

Сменить седло/высоту, штаны.

Утром садишься на него, и первые полчаса едешь раком, морщась от боли.

Никак. Чем больше (чаще) ездишь, тем меньше негативный эффект.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от free_kode

а если педалировать стоя и потерять скорость в контактах, есть вероятность упать как солдатик на бок, прямо башкой под колёса автомобилям :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

в начале сезона всегда такой эффект

Для межсезонья есть тренажерка с велотренажерами.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

у меня было 2 падения в первый день, потом все ок.

дальше я падал конечно, но это изза попытки сделать какието трюки

free_kode
()

3) Правильно отрегулировать седло.

3.1) Велотрусы с памперсом.

roman77 ★★★★★
()

Стиви, ты, насколько я помню, весишь слегка больше, нежели стандартный такой дистрофичный велосипедист? Может быть, трабла именно в этом? Типа дефолтным лисапедистам натирать нечем?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

А стоя крутить педали нельзя?

Выдыхаешься на раз

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

чтобы сбросить весу - нужно активней ездить на велике) Замкнутый круг!

Не-а.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вообще говоря, если ехать в джинсах и трусах-семейниках, то, при правильном положении ног (коленки ближе к раме), всё это хозяйство сильно натрёт ляжки изнутри.

Шорты + трусы «семейники», правда последние обтягивающие. Ничего не натирает.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Шорты + трусы «семейники», правда последние обтягивающие.

То есть, и не джинсы, и не семейники. ☺

Axon ★★★★★
()

смажь её чем-нибудь, очевидно же

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не думаю, что он толще меня (~100 кг) или ездит больше (по 40 км в выходной как нечего делать). Моё мнение - седло надо менять, так как жопа у велосипедиста выросла за зиму видно. Ну и не надо в шароварах кататься, которые необъятны, как Чёрное море.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Займись бегом, ведь во время бега задействуются практически все мышцы, что намного эффективнее в сравнении с бегом.

Ты хочешь комфортно ездить на велосипеде, но не хочешь худеть, замкнутый круг)...

system
()

Как я тебя понимаю, стиви. :D

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Ну а какая разница, в любом случае есть контакт с тканью.

Разница в количестве, толщине и фактуре ткани в проблемном месте. И она большая.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.