LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Отзывы о Fujitsu GDC в Казани


1

2

Думаю уехать в Казань работать там, с HR пообщался, собеседование сейчас прошёл. Кто нибудь там работает или имел с ними дело? Что расскажете?

★★★

Последнее исправление: selivan (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sid350

Я там в командировках пару раз был, город понравился

selivan ★★★
() автор топика

Ну начну с того что:

- GDC это теперь НЕ Fujitsu, в общем то, никогда им и не было (всякие шильдики «preferred service supplier», не спасут, в трудовой будет запись ООО «ДжиДиСи Севисез»)

- менеджмент, местами, адекватный (Application Services, HR)

- вообще HR рассказывает много всего того, чего нет.

- старый, зимой холодный, летом душный, open space офис не в лучшем месте казани :) на карте можешь и сам посмотреть :)

- с языками - коучер хороший, а вот на курсы нормальные - жадничают.

Если скилы приличные, то можно найти в Казани и более высокооплачиваемую работу.

robot12 ★★★★★
()
Последнее исправление: robot12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от robot12

GDC это теперь НЕ Fujitsu

Гм. Ну всё равно, международная компания, в CV солидно смотреться будет. Или это чисто российская контора?

вообще HR рассказывает много всего того, чего нет.

То печаль.

старый, зимой холодный, летом душный, open space офис не в лучшем месте казани

Open-space? Это где сотня человек орёт над ухом, когда я подумать собрался? Бррр

Если скилы приличные

Скилы такие: https://docs.google.com/document/d/1Lo-D3vcIC-BroG7VWZYZRkBwEUlxLqdmjMrtTmYv_-E
Если коротко - Linux и сети(CCNA сдам, если подучу немного), Windows поверхностно. Не фонтан, но кое-что умею.

По деньгам у них предложение неинтересное, в Воронеже я те же деньги найду, и ехать никуда не надо. Меня там соблазнило, что они сертификации оплачивают, и вообще копытом в грудь себя бьют про рост и развитие работников - учиться дают, на курсы отправляют и т. д. Не обманывают?

Спасибо за отзыв, буду сильно думать.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Спасибо, нужного человека кастанул.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

Меня там соблазнило, что они сертификации оплачивают, и вообще копытом в грудь себя бьют про рост и развитие работников

обучение/сертификацию при необходимости многие оплачивают. но ты рискуешь попасть на доп. контракт от 3 до 5 лет с выплатой остатков если увольняешься раньше.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

О_о Не знал такого. Надо будет обязательно уточнить.

selivan ★★★
() автор топика

А что не в Москву? Отсюда наоборот народ старается в ДС свалить (как тот же robot12, например). А вообще, тут ваших воронежских товарищей полно работает.

bulatsib
()
Ответ на: комментарий от robot12

Ради интереса - а какие вилки, если не секрет, средним специалистам в том же GDC?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatsib

А где в Москве есть работа, предполагающая рост и развитие для человека моих скилов(см. выше)? Мне ничего интересного в этом плане не попадалось. Кидайте ссылки - немедленно свалю, Москва ближе и удобнее

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatsib

как тот же robot12, например

Эээ поправочка, я всё же возвращаюсь. Не оправдала неризиновая моих надежд :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Как их HR отзовётся(время реакции до двух недель - тормоза), я к ним наверное вживую съезжу и на месте посмотрю, как оно.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Ты фантаст ! :) HR там ничего не показывают :) и смотреть не пускают, они ДО железной двери сидят.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

Подпишусь на ветку. Сегодня тоже позвонили из GDC Казань, предложили вакансию - цитата из почты:

Новый инженер для нового проекта Soitec (Solar IT)

Сижу, думаю - стоит ли переезжать. Если появится новая информация о GDC, напиши, пожалуйста, очень интересно.

menzoberronzan
()
Ответ на: комментарий от menzoberronzan

Мне обещали вживую показать человека, который там работал. Может, и ехать никуда не придётся.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от menzoberronzan

Пообщался с человеком, который в GDC работает, правда в Воронеже, в Казани он несколько месяцев был.

Итого:
- работа достаточно интересная, но сильно зависит от проекта. Надоело в проекте - можно перейти в другой проект, если в нём открылись вакансии.
- сертификации оплачивают, раз в квартал, если хочешь - можно чаще
- учишься всё-таки в свободное от работы время, а на работе работаешь :)
- зарплата индексируется каждый год, зависит от твоего грейда. (тут не уверен, что правильно расслышал) грейд ТСС-3 повышается раз в три года, либо если ты что-то мегакрутое сделал, ТСС-4 - по команде тимлида. Вобщем сколько дают, столько в ближайшие пару лет получать и будешь, с индексацией.

У меня родители в Воронеже, мне тут надо хотя бы раз в месяц появляться - а это где-то 10 в обе стороны.

Наверное пока откажусь, посижу пару месяцев на фрилансе, поучусь, и попробую пойти к ним уже на более интересные деньги.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatsib

Не, на такое я пойти никак не могу. С помощью лома и чьей-то там матери я могу справиться с этим гибридом LDAP, Kerberos и чёрной магии, но удовольтвия мне это совсем не доставляет.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

работа достаточно интересная, но сильно зависит от проекта. Надоело в проекте - можно перейти в другой проект, если в нём открылись вакансии.

Это замечательно

сертификации оплачивают, раз в квартал, если хочешь - можно чаще

Очень хорошо

учишься всё-таки в свободное от работы время, а на работе работаешь :)

Я другого и не ждал :)

зарплата индексируется каждый год, зависит от твоего грейда. (тут не уверен, что правильно расслышал) грейд ТСС-3 повышается раз в три года, либо если ты что-то мегакрутое сделал, ТСС-4 - по команде тимлида. Вобщем сколько дают, столько в ближайшие пару лет получать и будешь, с индексацией.

Индексация есть - уже замечательно, на текущей моей работе ее вообще нет.

На днях будет интервью, посмотрим чего мне предложат, там и буду решать окончательно.
Огромное тебе спасибо :)

menzoberronzan
()
Ответ на: комментарий от selivan

Интервью завершилось, даже не начавшись, как сказала HR «при отсутствии военного билета отдел кадров заявку даже рассматривать не будет»

menzoberronzan
()
Ответ на: комментарий от menzoberronzan

Это закон, они не виноваты. Чего-то там работодатель обязан насчёт работников-мужчин и их военников. А как ты ухитрился без него остаться? Его дают и если отслужил, и если не взяли по здоровью. Тебе же есть 18?

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

Конечно есть, мне 24, 25 скоро. Я в курсе про закон и понимаю, что они не виноваты.
Как ухитрился? Да запросто, на текущую работу устроился еще учась в институте, соотвественно ВБ не нужен был. Сейчас у меня уже жена, ребенок, перед ними я ответственность больше чувствую чем перед государством, поэтому служить идти не готов. Ладно до 27 либо на текущем месте работы проведу, либо во фриланс пойду, благо на odesk что-то получается.
Ну а после 27 посмотрим :)

menzoberronzan
()
Ответ на: комментарий от menzoberronzan

То есть военкомат не может повязать человека, имеющего постоянную работу и живущего с семьёй? Совсем мышей не ловят. ИМХО оргиназовать откос надёжнее, чем скрываться, но тебе вроде уже недолжго осталось.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

Да никому я не нужен там, даже не скрываюсь. Просто повестки не вижу совсем, так как не живу по месту прописки.

menzoberronzan
()
27 апреля 2016 г.

Скилы такие: https://docs.google.com/document/d/1Lo-D3vcIC-BroG7VWZYZRkBwEUlxLqdmjMrtTmYv_-E

Я сейчас работу не ищу, поэтому доку закрыл. И на меня периодически стали в почту сыпаться просьбы расшарить этот документ. Единственную ссылку нашёл тут, документ выпилил. Роботы не дремлют.

selivan ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.