LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от der_looser

Лол.
Ну во первых, до правды было годной музыки, чуть более чем дохрена.
Во-вторых, после правды, тоже. И «мир», и «лабиринт» и «буря». «Нет времени для любви» не формат конечно, но очень годный. Когда накрывает депрессия, слушаю только его... Очень за душу берет.
В-третьих, что есть попса? Я знал людей. слушающих всякие репкоры и гриндкоры, называющих Scorpions попсой. Lumen — это не сопли и розовые очки, это реальность. Реальность бывает и спокойной,и взрывной, меланхоличной и обнадеживающей. Она разная. Как и Lumen.

Тогда уж лучше слот

И много у него песен, с глубоким смыслом-то? Понимаю, еще сказал Tracktor Bowling.

луну

Wiki говорит, что это те самые упомянутые TB. Послушаю их новое творчество, но все равно Tracktor Bowling и Lumen настолько разные, что сравнивать х особого смысла нет.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ни в коем случае.
Только прогоны, только их.

thesis ★★★★★
()

Объединённая Каста, же!

xwicked ★★☆
()

а бывают без смысла?
//кровосток

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И где там Смысл?

Вам нужен Смысл, а ТС просил всего лишь смысл. Этого добра хватает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Просто великий смысл.

Тред, вроде, о смысле, а не о Великом Смысле™.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Чижа стоит. Это тот исполнитель, тексты которого полностью понятны, без лишних приукрашиваний. Кстати, БГ я бы вычеркнул из списка, т.к. его песни по большей части не смысл, а ощущение, и он сам об этом говорит иногда.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amazpyel

Вот это вообще бредятина, смысл так глубоко, что его нет чуть более, чем полностью.

А в какой песне у Сплина смысл глубоко? =) Васильев, вроде, вполне открытый человек.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У Пугачёвой тоже понятны :)

Я всё-таки ограничусь тем смыслом, от которого не тянет блевать.

Sadler ★★★
()

http://www.anekdot.ru/an/an0511/J051120.html
«Настоящий парень» - многое повидали в жизни, любят девушек, всегда могут помочь морально и материально, что в наше время встречается редко.
Слущают музыку со смыслом - Краски, Руки Вверх, Иванушки и т. д.

К сожалению, оригинального сайта, где кто-то под видом четырнадцатилетней девочки так стебался, отыскать не получилось.

imul ★★★★★
()

В сторону.

Всё Русский Рок да Русский Рок. Попробуй что ли Арефьеву, Умку, ... Щербакова? Псоя Короленко, в конце концов.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Одна из лучших песен Васильева. Кроме того, наиболее адекватные в основном любят Сплин из-за музыки, и только сознанию полоумных школьников искалеченному уроками литературы всегда подавай скрытый смысл.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

http://www.lyricsworld.ru/lyrics/Splin/Vremya-nazad-100432.html в чем тут смысл?

Это вариант отчаяния по-сплиновски, больше чувство, чем смысл.

А тут http://megalyrics.ru/lyric/splin/davai-lama.htm что?

Песня заявлена как сплиновский словарь, им и является. В припеве просто обыгрывается слово «далай-лама» и ещё раз указывается, что это словарь. Плюс прямая смысловая вставка «Кто ненавидит войнy, тот в пленy. Из двyх великих кyльтyp я хочy сделать однy».

У него есть очень показательная песня «Больше никакого Рок-Н-Ролла»: в текст на тему болезни вполне открыто вклинены «Скоро будет 40», «Всё осталось в прошлом» и «Сын растёт так быстро». Это нормальная практика для Васильева. Он любит обыгрывать отдельные фразы целыми куплетами, которые просто подобным образом звучат. Ничего плохого в этом не вижу, кстати.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)

Да весь русский рок. И немного вброшу: если кажется, что смысла нет, значит ты недостаточно глубоко копаешь.

coderage
()

о ещё вспомнил — Розенбаум

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Я тоже не ищу. Для меня то, что я написал выше, вполне естественно и интуитивно понятно.

Sadler ★★★
()

Бранимира уже предлагали?

Akamanah ★★★★★
()

Если это не способ потролить, прошу примеров того, что вы называете «со смыслом».

ya-betmen ★★★★★
()

Кстати, если если нравятся элементы электроники в музыке, советую послушать группу Барто. Если не нравятся, все равно рекомендую послушать, смысла там выше крыши, никогда подобного в русской музыке не встречал.

Dnmt
()
Ответ на: КАК??? НУ КАК ЖЕ??? от comp00

Почему еще никто не посоветовал Lumen???

Это же инфантильные сопли для четырнадцатилетних девочек, топикстартеру как раз идеально подойдёт. Присоединяюсь к рекомендации. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

только вот люменов можно слушать, в отличие от

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

В данном случае это побочное явление значительно вытягивает электро-клэш на фоне остального.

Dnmt
()

Игорь Растеряев.

dikiy ★★☆☆☆
()

«Прости за любовь»
«Кому? Зачем?»
«Снег»

Deathstalker ★★★★★
()
Последнее исправление: Deathstalker (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.