LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Dwarf Fortness, как играть?

 , ,


0

2

Вот скажите, что надо потребить, чтобы в Dwarf Fortness было играбельно?

Современный ААА-игорь конечно красив и свистит, но уж больно ограничен в игровом процессе и уже наскучил. Подумалось, а есть ли в линуксе такой игорь, в частности df, который можно было бы расширять и дополнять по вкусу? Сабж годится для этого?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Никто не знает как в это играть.
Точнее каждый из этого месива литер сам придумывает уникальную игру в меру своей фантазии.
От эротической стратегии до пошагового шутера.

Stahl ★★☆
()

Там вроде макросы есть.

А так это проприетарщина - только фантики - украшающих разрисовщиков и грязные хаки типа dfhack, dwarftherapist.

ados ★★★★★
()

df гнусная проприетарщина (но прикольная), но там можно править конфиги довольно жёстко.

Хотя ща моддинг все вообще разрешают, так что это даже не фича а маст хэв. К сожалению, движок закопан под слоем матана и дзена. Я тоже очень огорчился, когда понял на 2 день игры, что код-то закрыт от слова совсем.

В линухе из годноты есть веснот и нетхак, их можно расширять и дополнять, например. Или майнтест лол. Да и много вообще годноты есть. А гномы - это только поржать, не более - но поржать хорошо.

Slesarev
()

Теперь я знаю, какой летсплей посмотрю сегодня. Меня из программируемого когда-то порадовал Dragon Age. Там можно было AI своих персонажей программить: на кого нападать, когда лечиться, что кастовать и т.п. Не хватает мне таких игр.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Лучше бы в рогалик какой поиграл.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Поищи programmers games. Тысячи их, хотя годных маловато.

maverik ★★
()

Вполне себе за пару дней привыкается. Я так как-то сел поиграть и на месяц выпал из пространства-времени.

maverik ★★
()

что надо потребить, чтобы в Dwarf Fortness было играбельно?

Начиная от алкоголя и заканчивая психическим расстройством - потребляй что хочешь. А вообще есть очень неплохие маны в оф.вики . хотя конечно больше 2-3 лет твоя крепость не проживет по ним - нужен качественный массив из ловушек, башен и воды для заливания руды-гоблинита

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

В линухе из годноты есть веснот и нетхак

Веснот - это уже неплохо. Для пошаговой. Второе не пробовал.

Deleted
()

На любом экране жмешь ?
И получаешь доку.

takino ★★★★★
()

А тоади не обещал когда будет новая версия уже?

vazgen05 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.