LINUX.ORG.RU

SonyVaio VGN-S4M, всё железо работает идеально. Лёгкий, маленький, батарея долго живёт.

anonymous
()

Гм.. сонивские дороговастые малость. А вот чтобы графика не расшареной памяти, к примеру, и чтобы линукс это все распознал. Что-то из Acer? какие впечатления вообще?

manokur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manokur

Не, не дороговастые. Они того стоят. Для такого веса - одни из самых дешевых, все альтернативы с той же диагонально и весом имеют сильно худшие характеристики. Так что если тебе нужен именно ноутбук, а не переносной десктоп, то Сони - без вариантов. Acer - чумаданы тяжеленные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manokur

>Гм.. сонивские дороговастые малость. А вот чтобы графика не расшареной
>памяти, к примеру, и чтобы линукс это все распознал.

У меня 4051LMi, примерно столько и стоит, но видео - встроенное, плюс модем не распознается в Linux.

anonymous
()

> Как себя линукс на нем ведет?

У меня две штуки. полет нормальный. За конкретными моделями сходи на http://www.linux-laptop.net/

ivlad ★★★★★
()

а к примеру Acer TM4101WLMi хорош?
Там видюха правда "intel® graphics media accelerator 900", что вообще за чудо такое, хрен знает. Радует аккумулятор, аж пять с лишним часов держит.

manokur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Acer не любит Linux и за поддержкой посылает на ЛОРы

То есть? Если я воткну туда линукс то потеряю гарантию? Или Асер не даст спеки? Или что?

manokur ★★
() автор топика

compaq/hp nx9020 за ~600 EUR. Полгода -- полет нормальный.

Deleted
()

Из недорогих нормального качества - HP nx9020 или nx6110(на селероне)

anonymous
()

compaq presario 2200 (2209CL). три месяца -- полет нормальный

Zulu ★★☆☆
()

ИМХО ibm x40 Сам 2-года на 600-м финкпаде просидел - летал нормально, но в епенбоксе. Сейчас кеды на стареньком пресарио 1600 обошелся в 3 бумаги. Полеты везде и всегда были нормальными, за исключением непосредственно момента взлета ;)

voiD
()
Ответ на: комментарий от manokur

>Если я воткну туда линукс то потеряю гарантию? Или Асер не даст спеки?

Производители нотебуков по разному поддерживают Linux. Одни кладут в коробку CD с драйверами для Linux . Другие выкладывают на сайте драйвера для каждой поддерживаемой модели нотебука. Ну и, конечно, есть нотебуки с предустановленным Linuxом.

С проблемами можно обращаться в службу поддержки производителя.

Acer не возражает против самостоятельной установки Linux на свои нотебуки, но с возникающими вопросами предлагает обращаться в общества любителей Linux.

За 800 euro или нераспроданный IBM ( теперь уже не IBM ) из прошлогодних запасов, или noname с предустановленным линуксом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятно.. хм.. ну модем мне не нужен. Заказал TM 4101WMLi. попробуем поставить. Если чего - расскажу, кому интересно

manokur ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.