LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перетягивание каната началось. Делаем ставки, господа.

 , ,


0

2

Ъ:

Компания LiveLournal намерена изменить политику в отношении пользователей блогов своего сервиса. Как сообщил руководитель LJ в России Дмитрий Пилипенко, в профайле пользователей не будет отображаться точное число посетителей, если их количество превышает две с половиной тысячи.

Канцелярская борьба с маразматическим принтером.
Это тупиковый путь, который приведёт лишь к ещё большему маразму.

Stahl ★★☆
()

В профайле не будет, в ответе на запрос мвд/фсб - будет. Как дети маленькие, ей-богу. P.S.: Слава России!

Frakhtan-teh ★★
()

фсб заставит хранить инфу о пользователе на сервере в россии -> фсб сходит в базу данных и посмотрит количество подписантов. //ещё есть терморектальные методы

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Если будет надо три тыщи+1 сотрудников посетят нужную страницу в нужный день под роспись.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

машина времени, друг мой, машина времени...

Обычная дальновидность и ничего более. Просто в ближайшем будущем тех у кого over 9000 каментов на форумах признают форумными троллями и обяжут регистрироваться и платить дань роскомнадзору.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Обычная дальновидность и ничего более

эта дальновидность сработала черти когда, если мне память не изменяет. года наверно 3 назад, не?

Rastafarra ★★★★
()

LJ нужно запретить совсем. Простым людям он не нужен, а террористы пусть страдают.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Просто в ближайшем будущем тех у кого over 9000 каментов на форумах признают форумными троллями и обяжут регистрироваться и платить дань роскомнадзору.

Не. Вызовут в военкомат, мобилизуют в кибервойска, научат ходить строем, играть на балалайке и пить ракетное топливо.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Это второй этап. Тут ты точно без машины времени не обошелся )

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Число комментариев: приблизительно 29000

за вами уже выехали)

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Простым людям

нужен Единый телеканал, Единый сайт, Единая почта, Единая радиостанция и Единая газета под управлением Единой партии. и тогда наступит светлое будущее, к которому мы идем с перерывами.

dib2 ★★★★★
()

Пресс-служба заявляет, что все совпадения случайны (цэ).

Но мы то с вами знаем... :D

l0stparadise ★★★★★
()

"(...) точное количество подписчиков будет известно только самому блогеру, а также владельцу и смотрителю сообщества. Рейтинг пользователей и сообществ, который формировался исходя их количества просмотров, будет упразднен."


По моему, они пытаются тщательнее перемешать информацию с говном, чтоб не расслаивалось-
то есть это делается для борьбы с блогерами, а вовсе не с Бешеным Принтером.

Anonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: Anonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

P.S.: роиссе вперде!

поправил, не благодари.

leg0las ★★★★★
()

Перечисленные выше изменения обусловлены планами по ряду мер для оптимизации работы сервиса. Все совпадения случайны

Ржу.

thespiritofbirdie
()

Как дети малые 2 - чтобы избежать ЛОР-эффекта же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

платить дань роскомнадзору

За каждые 100 постов в сраче надо будет написать 15 комментов про любовь к партии.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Число комментариев: приблизительно 1000

Я подозреваю там что-то типа

select count(*)
from Comments
where user_id = :user_id
limit 1001

Потом

caption = count < 1001 ? String(count) : " приблизительно 1000";

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

В профайле не будет, в ответе на запрос мвд/фсб - будет

Каким боком? Почему зарубежные компании должны предоставлять эту информацию? Что мешает ответить «мы не ведём точный учёт» или «посещаемость у этого блока 2734 посетителя в сутки»?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Каким боком? Почему зарубежные компании должны предоставлять эту информацию?

Поэтому и хотят, чтоб базы хранились в рашкохранилище.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Поэтому и хотят, чтоб базы хранились в рашкохранилище.

Интересно, хоть кто-то из зарубежных компаний на это пойдёт? Даже та же MS, которая официально подтверждала готовностью делиться с ФСБ любой информацией, явно в России статистику держать не станет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Не думал что вендекапец настанет благодаря нашим законам.

С таким же успехом он придёт с Ubuntu-капцом, Android-капцом, iOS-капцом и так далее по списку. Останется одна BolgenOS :)

KRoN73 ★★★★★
()

Немедленно вспоминается Светоч и его «Бодался телёнок с дубом».

Apple-ch ★★
()

Запасаемся попкорном. Со вкусом сала и горилки

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

А, ну да, март 13-го. Хотя сейчас уже конец апреля, так что можно считать, что память почти не изменяет.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вангую киллер-фичу - из дат сообщений вычитать 10 лет. Профит!

Vit ★★★★★
()

И чо?

По-хорошему, надо вообще их выделять в особый стан. И баксы с них брать, т.к. у них ЖЖшка — не ЖЖшка, а работа. И им за нее платят бешеные баксы (вон, сколько тому же овальному Пу отваливал?).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Простым людям он не нужен

Ну ты даешь! А где я свои высеры публиковать буду?

Так вот я обычно беру, захожу по нужному тегу в свои ЖЖшные записи, делаю копипасту, малость рихтую — вуаля! Статья в журнал готова.

А без ЖЖшки как я буду весь этот поток сознания фильтровать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ты открыл мне глаза!

Если Макс не врет, то все делается проще: на каждого юзверя заведен счетчик, который по достижению очередной 1000 сообщений инкрементируется. И не надо никакого счета выполнять (потому как посчитать приблизительное количество сообщений, не выполняя счета точного количества, просто невозможно!).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

(вон, сколько тому же овальному Пу отваливал?)

сколько, кстати? поделись инфой, раз в курсе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Откуда ж я знаю? Известно лишь, что в связи с тем, что Пу получил требуемое, "карманная оппозиция" стала не нужна, и овальному перестали платить. А он начал возмущаться. Я уж не знаю, почему его тихонько не грохнули — для меня это загадка...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Известно лишь

откуда известно? поделись инфой, раз в курсе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Владелец ЖЖ - Рамблер-Афиша-СУП


«Живой Журнал» подчиняется американским законам[4], так как его серверы находятся в США[5][6][7] и система принадлежит американской компании LiveJournal, Inc.[1][2], хотя ей и владеет российская компания «Рамблер-Афиша-СУП».



// http://ru.wikipedia.org/wiki/Livejournal

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.