LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет магазин радиодеталей


7

1

Где можно заказать радиодеталей, что бы цена за доставку была не бешеной, и чтобы товаров было побольше, и самое важно что бы качественные были. Конденсаторы надо на 10нФ заказать, в городе нету, с ибея и али долго ждать.

один раз заказывал на сайте http://www.tixer.ru/, предоплата 100% через яндекс-деньги, пришло по почте, упаковка мягкая, но детали исправны. По поводу цен - суди сам.

Atlant ★★★★★
()

ebay, aliexpress

Первый — надежней, второй — дешевле (и 3D-пароль каждый раз брать придется, т.к. с палкой не работает).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

На барахолку сходи, обычно там есть мужики которые продают рассыпуху.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У али своя платежная система (escrow) которая выступает гарантом сделки. По теме, я затариваюсь тут:

goodluckbuy.com dealextreme.com satistronics.com satisled.com orzparts.com seeedstudio.com siliconray.com

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

Быстрее, чем через Ali принципиально всё равно не получится. Так что я там всё заказываю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

второй — дешевле (и 3D-пароль каждый раз брать придется, т.к. с палкой не работает).

Я Ali всегда оплачиваю через Qiwi. Для меня — самый удобный вариант получается.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я не завожу себе всякие извращенные системы вроде киви — они не работают с моим росколхозбанком. А ближайший терминал — километрах в стапятидесяти. Нафиг-нафиг!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не завожу себе всякие извращенные системы вроде киви

А чего там заводить? Боишься лишний раз телефон засветить? :)

они не работают с моим росколхозбанком

Ну, лично я пополняю Qiwi через Я.Деньги, Альфабанк и Рапиду. И это далеко не единственные варианты, просто для меня самые удобные.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

chipdip.ru

o_O

Помню, недавно припёрло «в тот же день»... За 6 конденсаторов содрали около 500 рублей. На Ali за те же деньги можно пару сотен заказать :D

KRoN73 ★★★★★
()

Не надо покупать конденсаторы на алиэкспресс и в чипдипе.

Крупнейшие официальные поставщики в России - Компэл и Симметрон.
У компэла розница идёт через http://www.terraelectronica.ru/, у Симметрона - http://www.micronika.ru/
У Симметрона специфических пассивных компонентов больше в наличии, в частности, большой выбор японских электролитов повышенной теплостойкости и срока службы.

Цены у обоих выгодно отличаются от chipdip, у обоих - огромные склады в Москве.

Терра также ещё и farnell возит.

С другой стороны, у Компэла лучше с танталовыми электролитами в наличии.

Если важна не скорость, а цена, всё то же покупаете в «Базе электроники» - elbase.ru, они покупают оптом у всех (включая farnell) и рассылают почтой.

Конденсаторы не надо у китайцев покупать, надо брендовые у официалов.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я хз, покупал там всего один раз, поэтому с другими не сравнивал.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Если важна не скорость, а цена, всё то же покупаете в «Базе электроники» - elbase.ru

Посмотрел сейчас, от балды, цены на 74HC595N. 10 штук будут стоит по минимальной цене 208.75 (а почему у них, вообще, такой разброс цен?). Минимальная цена заказа — 300 рублей. Плюс стоимость доставки.

На Ali оно стоит $4.40, т.е. ~160 рублей. Это полная цена, вместе с доставкой.

Почти в два раза набегает.

Ну и способы оплаты из FAQ:
— Перечислением на расчетный счет компании
— Наличными в кассу в офисе предприятия
— Электронным платежом через систему электронных платежей Робокасса

Тоже далеко не Ali :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atlant

http://www.tixer.ru/

Удваиваю. Но в Тюмень только по почте получится. Пункта выдачи там нет.

Насчёт качества — 0.01мкФ это обычная попсовая керамика, это не какой-нибудь электролит, за качеством которого надо следить, чтобы не вспухал и не высыхал. Так что я бы вообще не парился.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anto215

0.01мкФ нет в Тюмени? Ну неправда же-ж.

Я даже больше скажу. 103й керамический конденсатор можно найти практически в любой эл.схеме... надо просто порыться в загашнике - десяток 103х стопудов обретут вторую жизнь. А вот 104е - вообще как говно - в одном компьютерном БП их штук 5-6.

ЗЫ надеюсь речь идёт не о каких-нибудь плёночниках аля 0.01мкф 400В ? Тогда да - такие проще купить, чем найти.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Киви для оплаты плох уж тем, что там нет кешбека (то есть киви зарабывает на транзакции, а ты нет). И курс USD/RUR хреновый.

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

Киви для оплаты плох уж тем, что там нет кешбека

Этот минус не понял. Мне выставили счёт, я оплатил. Что не так ещё?

И курс USD/RUR хреновый.

Они и с долларовыми кошельками работают. Я, правда, плачу чаще в рублях, потеря на конвертации всё равно смешная. Но когда с Ali возврат средств происходит, то на долларовый кошелёк падают. Так что повторные оплаты с него и провожу.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Этот минус не понял. Мне выставили счёт, я оплатил. Что не так ещё?

Да нет, всё так, если всё устраивает. Может ты ещё киви с комиссией пополняешь? Просто на сегодняшний день существует реальная возможность сэкономить на любых покупках, платя либо с нормальным курсом, либо получая кешбек.

Они и с долларовыми кошельками работают. Я, правда, плачу чаще в рублях, потеря на конвертации всё равно смешная

Чтобы долларовый кошелёк пополнить, наверное комиссия большая берётся? А вообще, курочка по зёрнышку клюёт. Если эти делом заниматься постоянно, то за многие годы может набежать приличная сумма.

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, лично я пополняю Qiwi через Я.Деньги, Альфабанк и Рапиду.

Хе-хе, очень веселые вещи для росколхозбанка!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

На ALi кто производитель?
В farnell NXP стоит €0.34 если за десяток.
В Питер за две недели везут (цена такая и будет), но это юрлицам.

Просто я по работе покупаю только брендовые.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

Может ты ещё киви с комиссией пополняешь?

Нет, без комиссии. Что рублёвый, что долларовый счета :) Сколько зачислил, столько на счёт и падает.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я лучше месяц подожду...

Для своих поделок, я пожалуй тоже лучше подожду :) . Но если для работы надо что-то более-менее срочно, то тогда без вариантов - надо в каком-нибудь таком магазине заказывать.

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Нет, без комиссии. Что рублёвый, что долларовый счета

Интересно и как ты долларовые пополняешь? Вот есть наличные говнобумажки или счёт в российском банке как источник средств. Всё что связано с банками и USD - это как правило с дикой комсой. Остаются наличные. Неужто их автоматы USD принимают?

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хе-хе, очень веселые вещи для росколхозбанка!

Что мешает тебе стать клиентом нескольких банков и в каждом конкретном случае ориентироваться по ситуации?

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

Не знаю, как у вас, но в нашем случае, пока ты со всем геморроем вроде торгов и прочего идиотизма разберешься, быстрей было бы выделить деньги в зарплатку и купить на ибее. Заодно и самому бы деньги достались (т.к. по любому минимум 60% от искомой суммы пойдет тебе в карман за счет дешевизны цен на ибее).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Еще вот не хватало выкидывать рублей 600 в год на сбербанковскую карточку!

А что кроме сбера банков нет в регионе? :)

Живу в небольшом городе с населением порядка 450 тыс. человек. Недавно анализировал ситуацию: в городе присутствует порядка 50 банков. А в стране всего около 900 банков. Ты что думаешь, что прямо у всех платные карточки? Иначе в мелкие и средние банки народ не пойдёт. Зачем? Если всё то же есть в сбере, только понадёжнее. Но! Даже в сбере есть кажется бесплатный моментум моментальной выдачи.

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если мне надо что-то по работе купить, то я говорю об этом начальнику. Если это действительно нужно, то он или бухгалтерия оплачивает это в минимальные сроки. Или я сам оплачиваю и приношу товарный чек. Так было на всех 3-х работах, что я работал. Но это всё были не гос. конторы.

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

А что кроме сбера банков нет в регионе? :)

Есть. Там еще дороже. Зато бабок нет в жутких очередях, да. Но куда нафиг нужны эти карточки неизвестных «газпромбанков» или подобной лабуды, про которую я вообще никогда не слышал?

Ты что думаешь, что прямо у всех платные карточки?

«Бесплатные» ни для чего не годятся. Ты даже на «озоне» вряд ли оплатишь покупку или билеты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

Везет. У нас же обычный институт бывшей РАН. А с введением ФАНО геморроя прибавилось. В некоторых лабораториях специального человека держат для подобных геморройных дел, а у нас каждый сам себе злобный буратино. Захотел что-то купить за бюджетные деньги — сам виноват, выкручивайся как хочешь. В общем, все в нашей стране ведется к тому, чтобы науку в полную жопу засунуть. Потому что если для покупки несчастных деталек стоимостью в 100 долларов на ибее мне нужно тратить полтора месяца на сношение с мозгами, затем оформлять всякие торги и, в конце-концов, через полгода получать нужное по итоговой стоимости в 1000 долларов, это как-то совершенно не способствует желанию что-нибудь дальше делать!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

неизвестных «газпромбанков»

ЛОЛ. Третий банк в стране по объёму активов. Основной акционер - государство. То бишь, примерно так же надёжен как и сбер. В каком месте и кому этот банк неизвестен нужно только гадать.

«Бесплатные» ни для чего не годятся

Как бы это по мягче сказать. Ты ошибаешься.

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

это как-то совершенно не способствует желанию что-нибудь дальше делать!

Когда учился, примерно это же видел со стороны. Остаётся только посочувствовать.

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

То бишь, примерно так же надёжен как и сбер

Сбер надежен ровно настолько, насколько надежен первый встречный бомж!

Ты ошибаешься.

Ну, подскажи мне, в каком банке можно взять бесплатную карточку, которая позволит мне через палку покупки на ибее оплачивать! При этом, естественно, перевод с моей зарплатной карты на эту должен быть беспроцентным. Потому что ездить за кучу километров, чтобы из одного банкомата вытащить, а в другой запихать нал — как-то не хочется!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Где можно заказать радиодеталей, что бы цена за доставку была не бешеной

ebay. Доставка у большинства китайцев бесплатно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

Интересно и как ты долларовые пополняешь?

Контекст был о выгодном/невыгдном курсе Qiwi по сравнению с другими вариантами. Я и показал, что менять у Qiwi не обязательно. Если где-то выгоднее менять получится — можно поменять в другом месте и выводить в Qiwi уже доллары.

Я, правда, этим не заморачиваюсь, считаю, что время, затраченное на поиск таких вариантов стоит дороже тех копеек, что на этом можно выиграть :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сбер надежен ровно настолько, насколько надежен первый встречный бомж!

Но тем не менее «колхозу» своему ты условно доверяешь. Я не вижу причин, почему с этими же критериями не доверять сберу.

Ну, подскажи мне, в каком банке можно взять бесплатную карточку, которая позволит мне через палку покупки на ибее оплачивать

Ну на вскидку: ТКС, ВПБ, СМП, Восточный экспресс.

При этом, естественно, перевод с моей зарплатной карты на эту должен быть беспроцентным.

Это сложнее, так как зависит от тарифов твоего зарплатного банка. Тут мало что можно сделать. Но тот же ТКС, например, умеет представляться магазином и выступать в этой роли для многих зарплатных карт (для них операция пополнения этой карты выглядит как покупка в магазине). И можно эту карточку пополнять 2 раза в месяц таким образом бесплатно. Есть ещё другие методы пополнения этой карты (например через терминалы киви, евросеть). Также есть и другие варианты: некоторые банки начисляют процент на остаток средств. Если держать какую-то денюжку на карте, то проценты могут окупить стоимость СМС или годового обслуживания и в балансе карта будет бесплатной. Вариантов полно на самом деле. Просто их нужно искать и анализировать.

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

Но тем не менее «колхозу» своему ты условно доверяешь

С чего ты взял? Не доверяю, естественно! Если бы мне было что откладывать, я бы это держал в баксах и еврах (пополам). Ну, может еще и в юанях (тогда примерно по трети). А т.к. живем мы от зарплаты до зарплаты, то как-то проблем таких нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А т.к. живем мы от зарплаты до зарплаты, то как-то проблем таких нет

Вот это несколько опрометчиво. Ситуация в экономике сейчас условно-стабильная (если Украину в конец не раскачают только). С любой зарплаты можно копеечку откладывать, имхо.

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

С любой зарплаты можно копеечку откладывать, имхо.

Не с любой. Если зарплатка меньше требующихся на расходы денег, то тяжковато...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.