LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Правовой вопрос] Заказал товар...


0

0

Здравствуйте. Кто-нибудь распологает информацией по поводу того что может быть исполнителю за то что он просрочил доставку товара заказчику в течении N-дней?

Значит, заказал железяки в одном магазинчике на общую сумму 7ХХХруб. Мне выдали бумажку на которой кроме списка заказанных мною товаров было написано "Срок доставки компьютерного оборудования составляет 21 банковский день", и дата заказа - 28мая. Сегодня 24июня, мне в магазине сказали что товар ещё не пришёл, а потом куда-то далеко послали(лесом).

Можно ли будет взять с исполнителя какие-то проценты за просрочку товара, или какие-то другие административные меры применить?

Ответ на: комментарий от mer_ZU

http://bankir.ru/slovar/226/279:
> БАНКОВСКИЙ ДЕНЬ - часы рабочего дня банка, в течение которых
> производятся платежные операции, датируемые этим числом, обычно
> с 10 до 16 часов.

Товар был заказан в 14:ХХ часов

3 + 24 = 27

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну дак я чтобы не курить эту дурь и спрашиваю здесь на форуме

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

Банковский день -- это день, когда банки открыты. А с 28 мая было 8 суббот-воскресений, да еще День России, вы кажется, два дня не работали. Соответственно, прошло 17 банковских дней.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Ах вон оно как...

Ну вообще-то конкретно 28 мая (среда) никаких праздников у народа небыло насколько я знаю, будем считать что тому кому я заказал товар были перечислены деньги магазином в этот день. А дальше дело как обстоит по идее, товары доставляются поездом, а значит для них субботы/воскресенья не считаются (я ведь правильно понимаю, или нет?)

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от mer_ZU

Ну чтож, закон есть закон, подождём...

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

Почему не считаются? :) Ты хочешь поймать их на нарушении контракта. Но контракт еще не нарушен, они обещали привезти товар за 21 день, но 21 день еще не прошел. :) А как они там расписания поездов рассчитывают -- этого к делу не пришьешь... :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

> 28 мая (среда) никаких праздников у народа небыло насколько я знаю, будем считать что тому кому я заказал товар были перечислены деньги магазином в этот день.

Нет. Одно перечисление денег может занять дней 5. Москва.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

ага. 5 дней через Сбербанк, дня 3 через коммерческие банки, это почти везде так.

vden ★★
()

> Можно ли будет взять с исполнителя какие-то проценты за просрочку товара

Можно убиться о стену, нищеброб.

Только пальцы гнуть умеешь?
А вникнуть в положение исполнителя?
Или ты считаешь его быдлом, которое только
и мечтает, как ты, бабла срубить и ничего не делать?

ip1981 ☆☆
()

ну 21 банковский <не равно> 21 календарный. это раз

по просрочке ты можешь потребовать компенсацию, в виде процентного соотношения... но так как сумма 7 т.р то оно того не стоит.. там копейки получишь... по закону 0.2 процента от суммы за день просрочки, если не указанно иное.

также можешь отказаться от сделки и потребовать, возрат денег + компенсацию издержек, временных и прочих... сумму можно сказать любую, но все будет на усмотрение суда... так что много тоже не дадут...

собственно все.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anterior

>3 + 24 = 27

выходные не учитывай. праздники выкинь.

правильно ведь написал: БАНКОВСКИЙ ДЕНЬ - часы рабочего дня банка.

там же не роботы работают... людям тоже отдыхать надо.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anterior

>я ведь правильно понимаю, или нет?

нет не правильно. там +\- 3 банковских дня идет. дабы перевозка товаров осуществляется не даром, а оплачивается по безналу, тоесть через банк. банк оставляет за собой правло осуществить перевод в течении 3х банковских дней.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Ты хочешь поймать их на нарушении контракта. Но контракт еще не нарушен, они обещали привезти товар за 21 день, но 21 день еще не прошел. :)

да даже если и просрочат... дело проигрышное от и до...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ip1981

> Можно убиться о стену, нищеброб.

Если не знаешь что сказать, то лучше молчи, долбоёб. Только и умеешь людей обсирать?? ЧМО

anterior
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.