LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

КПД девочек-волшебниц.

 , , ,


1

3

Прошу не бейте пожалуйста, ведь на LOR есть специалисты по всему. Я вам задачку для разминки мозгов принёс.
Дано:
1. Условно бесконечное количество агентов-вербовщиков в виде инопланетных кошко-белок.
2. Вся земная популяция людей живущая уже сотни тысяч лет. Фокусная группа, девочки возрастом от 11 до 15 лет. Условия процессов:
1. На создание «самоцвета-души» расходуется собственная энергия девочки-волшебницы. Так же эта энергия расходуется на исполнение контрактного желания молодой волшебницы.
2. Запас волшебных сил и эффективность их использования у каждой девочки индивидуальны. Но в среднем у опытной волшебницы закалённой в боях запаса волшебства хватает на две или пять битв с «ведьмами» аналогичного уровня.
3. Самоцвет души постоянно расходует магическую энергию на поддержание своей формы. Энергия расходуется медленно, но таки расходуется за срок менее чем пол года.
4. Когда запас магической силы иссякает или девочка впадает в сильное отчаяние самоцвет души разрушается, выделяется огромное количество энергии которая с эффективностью около 99% собирается и накапливается.
5. После разрушения самоцвета души, из его остатков образуется «семя скорби», вокруг него живёт «ведьма», её боевой уровень аналогичен уровню девочки волшебницы из которой она возникла. Ведьма образует вокруг себя области искривлённого пространства к которые попадают случайные жертвы, морально слабые идущие на поводу голоса в голове который призывает идти в определённое место. Некоторые из жертв ведьм становятся её фамильярами, а съев каково нибудь человека обретают силы для того что бы самим стать ведьмой.
6. Лабиринты создаваемые ведьмами впускают людей, но не выпускают. В большинстве лабиринтов бродят опасные создания с наклонностями маньяков и холодным оружием. Во многих из лабиринтов агрессивные условия. Хотя в некоторых всё состоит из тортиков, печенья и шоколада.
7. Девочка-волшебница победив ведьму получает семя скорби которое может до прихода в состоянии полной негодности несколько раз забрать на себя всю «тьму» из поднесённого к нему самоцвета души и таким образом перезарядить его магической энергией. Хотя правильнее говорить не то что магическая энергия конечна, а то что самоцвет души несовершенен и поэтому засоряться отчаянием и его конструктивные элементы деградируют. От этого эффективность процесса перезарядки через семя скорби падает.
8. Высоко-уровневые ведьмы не прячутся в лабиринтах, а действуют прямо под прикрытием ими же создаваемых стихийных бедствий в виде ураганов, землетрясений, тайфунов и прочих. Обычные люди ведьму не замечают.
9. Существует гипотетический уровень волшебной силы при котором ведьма в состоянии уничтожить за несколько недель всю планету. Но энергия которая при образовании такой ведьмы выделиться достаточна для заселения людьми ещё одной планеты. Трансформирование входит в бюджет.
10. Волшебницы иногда кооперируются и сражаются гораздо эффективнее с меньшими затратами волшебства.
11. Семя скорби полностью непригодное для дальнейшей перезарядки самоцветов душ утилизирует агент.

При образовании семени скорби из самоцвета души выделяется больше энергии чем необходимо для роста и развития девочки. То есть девочки-волшебницы оказываются источником энергии подобным вечному двигателю. Каждая волшебница ради выживания вынуждена сражаться с ведьмами и добывать семена скорби. В случае если ей не хватит магической энергии или она впадёт в отчаяние, она сама станет ведьмой. Нет каких либо сведений о достижении девочками-вошебницами возраста в 21 год или хотя бы 18 лет. Видимо волшебницы успевают умереть в битве или превратиться в ведьму до совершеннолетия. Так же возможно самоцвет души не рассчитан на столь длительное использование и успевает за это время сильно износиться. Большинство девочек-волшебниц даже не догадываться откуда происходят ведьмы. Так же практически никто из них не пробовал отходить более чем на 100 метров от самоцвета души. Предел расстояния с которого волшебница может управлять своим телом 100 метров. При большем удалении «душа» из самоцвета души не может установить беспроводное соединение с телом. Но такое разделение даёт некоторые плюсы вроде возможности контроля боли и возможности даже в случае полной кровопотери или расчленения восстановить тело используя магию. И кстати, кошко-белка занимающаяся серьёзным бизнесом не врёт, если агенту заключающему договора прямо задать соответствующие вопросы, то он сообщит запрошенные обстоятельства и информацию, но девочки у него подробностей не спрашивают, а просто заключают договора ради исполнения заветных желаний.

Вопросы:
1) Сколько минимально энергии должно выделять семя скорби.
2) Сколько энергии должно выделить семя скорби конечной ведьмы?
3) Какую стратегию надлежит избрать агенту заключающему договора с девочками дабы собрать максимальное количество энергии за время существования «разумной» жизни на планете?
3.1) Каких по уровню волшебниц следует рекрутировать, в каких пропорциях и в каком порядке что бы система была максимально стабильной и приносила максимальную выгоду с оптимальными затратами девочек?
4) Какую стратегию надлежит избрать девочке-волшебнице которая хочет прожить максимальное время в своей форме, не умирая и не становясь ведьмой?

Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

Меня ещё интересует, почему в некоторых временных линиях ко дню перевода Хомуры Мадока уже стала волшебницей, а в некоторых — нет.

Ну так она пожелала вернуться в прошлое и поменяться с ней ролями. Соответственно те временные линии в которые она возвращалась с этой целью и были изменены.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

implying я помню

Мегуку давно транслировали.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Во второй временной линии в день перевода (то есть, уже после того, как Хому вернулась) Мадока снова уже была волшебницей.

Ceiling_QB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Более-менее правдоподобный вариант — Хомура вернулась не в день перевода, а раньше, и в таймлайнах после того, в котором узнала правду о QB, она незаметно охотилась на него ещё до посещения школы.

Ceiling_QB ★★★★
()

Завязывай с мадокой(как тонко:3)

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от userid2

Значит нужно захватить всю систему, а не только её часть или в первом приближении предположить что энергия сохраняется даже в этой части. Найти какой-нибудь адиабатический инвариант — это упростит изучение системы.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

Во второй временной линии в день перевода (то есть, уже после того, как Хому вернулась) Мадока снова уже была волшебницей.

Ну так в другой день прыгнула.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

Мадока вроде только в первой линии была волшебницей. А потом Хому-тян в меру своих сил чистила лишних ведьм и лишних QB, ну и вообще приглядывала за Мадокой.

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

А, то есть за пределами бэ такое творится? Окей, хорошо что я только там обитаю.

Я в б и обитаю в основном.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

А еще надо посмотреть кучу других сейлормунов, чтобы понять отличия.

А т.к.смотреть сейлормун я смысла не вижу, то и разницы незаметно

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

На сегодня единственное известное явление природы, в котором энергия может быть неположительна, это гравитация. Кстати, именно за счет отрицательной гравитационной энергии образовались частицы материи с положительной энергией. А полная энергия всей вселенной равна 0 (уравнение уиллера-девитта).

Круто, весна только начинается, ещё ни одного цветка мать и мачехи, не говоря о бадюльках, в этом году не видел а у вас уже такая забористая трава созрела!

Зы. Раз по _трактовке_ какого-то уравнения в природе всё делится на положительное и отрицательное, то может в вашем супермаркете можно купить отрицательные яблоки и груши которые в сумме с положительными образуют 0? А ещё лучше отрицательное сало, это же золотая жила - съел жирный тортик и похудел грамм на двести.

Napilnik ★★★★★
()

Девочка-волшебница победив ведьму получает семя

...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Гравитонов вообще нет. Подумай сам, откуда холодная каменюга могла набрать столько гравитонов чтобы излучать их в вакууме миллиарды лет и при этом не похудеть? Рассматривай лучше вещество как аналог электродвигателя потребляющего энергию из окружающей среды, некоторые последствия этого потребления ты и воспринимаешь как гравитацию. Тогда «замедление времени», при ускорении тела относительно среды, на самом деле будет просто какой-то вид недополучения этой энергии - уменьшили напряжение и все потребители пропорционально затормозились, всё просто если разок догадаться.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

Какая постановка в марте месяце? ТС просто интересно порассуждать о панцу волшебниц:) В Magical Pokan такая как раз была - почти все рабочие заклинания заканчивались засветами.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Так ты из верующих в искривление пространства? Ну тогда вопросов не имею, можешь и дальше искать мифические гравитоны в штанах Енштейна:)))))

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Так ты из верующих в искривление пространства? Ну тогда вопросов не имею, можешь и дальше искать мифические гравитоны в штанах Енштейна:)))))

Так ты из КЕФИРЩИКОВ?

У нас было 2 пакета торсионных полей, 75 инерциоидов, 5 упаковок креационистских теорий, пол-солонки волнового генома Гаряева и целое множество гомеопатии всех сортов и расцветок, а также френология, телегония, ящик мичуринской биологии ,парапсихология , новая хронология Фоменко и эфир. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это эфир. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем эфирные зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Сколько минимально энергии должно выделять семя скорби.
Сколько энергии должно выделить семя скорби конечной ведьмы?

Это классика! Это знать надо!

Какую стратегию надлежит избрать девочке-волшебнице

Тигр?

Простите, не удержался.

erebtonge
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Во второй линии она, когда её представили перед классом, подбежала к Мадоке и сказала, что тоже стала волшебницей. Мадока при этом засмущалась, будто на самом деле была волшебницей. Потом показали, как Хомура перед Мами и Мадокой (они уже были волшебницами, и уже были знакомы) демонстрирует свою способность.

Ceiling_QB ★★★★
()

И тут тоже наркоманы.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Пересмотрел. После очередного раза, когда Мадока в конце просит «не дай мне совершить глупость», Хому-тян после просыпания сразу включает свой девайс. Видно, отправляется в прошлое? В общем, натяжка, конечно же.

Посмотрел мувики. Торт. Они сделали свой EoE про девочек-волшебниц :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

После очередного раза, когда Мадока в конце просит «не дай мне совершить глупость», Хому-тян после просыпания сразу включает свой девайс. Видно, отправляется в прошлое? В общем, натяжка, конечно же.

Ещё дальше в прошлое, где Мадока ещё не стала волшебницей.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

Если вспомнить, то когда транслировали последние серии про битву с ведьмой «Вальпургиева ночь», случилось цунами и авария на Фукусиме. Уникальный эффект присутствия.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Девочка ... получает семя

Все правильно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

EoE про девочек-волшебниц

А действительно похоже.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вот интересно, почему она отправляется в прошлое всегда либо в самом начале, либо в самом конце? Классический абуз - 100500 миллиардов Акеми Хомур оказываются в начале битвы с Valpurgis, и каждая делает ровно один щелчок по лбу.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Классический абуз - 100500 миллиардов Акеми Хомур оказываются в начале битвы с Valpurgis, и каждая делает ровно один щелчок по лбу.

Заметь что разные Хомуры не встречались с друг другом и отправляясь в прошлое она не просто переноситься во времени, а просыпается там.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Так ты из КЕФИРЩИКОВ?

А ты чем лучше то? Эфиродинамика хотя бы даёт понимание о реальной механике многих процессов без всяких энштейнутых заклинаний и макаронных изделий. По теме есть что возразить, или не читал но осуждаешь;)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Когда она из дня-valpurgis отправляется в прошлое, она форкает Вселенную. Хммм, если она всегда форкает Вселенную, то да, лишний раз откручивать часы на стоит.
Но в любом случае - непонятно, почему бы ей не вернуться назад на три года? На сто лет? Предотвратить само появление Valpurgis в этом городе, а то и в Японии? На сто тысяч лет, и что-то сделать с Инкубаторами? Не догадалась?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ссылки по теме приведи. На статьи в рецензируемых журналах.

Какие космологические последствия даст кефиродинамика? Как будут распределены флуктуации в реликтовом излучении? Что будет с отклонением перигелия Меркурия и отклонением лучей света вблизи Солнца? Как объясняется красное смещение? Как объясняется изменение частоты вращения двойных нейтронных звезд?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.