LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от atrus

xfs же хороша только при работе с большими файлами.

С мелкими тоже хороша. Единственный её минус — медленное удаление.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

По опыту самая кривая и нестабильная ФС

По опыту — самая беспроблемная FS под Linux после ReiserFS.

Я нигде, на ровном месте, при корректной эксплуатации, не терял целые каталоги, кроме как на XFS

Никогда такого не было под XFS, но было под ext3 и ext4. Хотя и давно. Из свежего — на ext4 очень легко терять файлы при нехватке места. Делаешь mv с раздела на раздел, обнаруживаешь, что копирование отвалилось из-за нехватки места, опаньки — часть файлов в целевом каталоге оказывается повреждённой (а с исходного они уже удалились). За последний год раза три на такое нарывался.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Вроде как монитрование с nobarrier спасает современный xfs от его знаменитой алергии на power fail

Я последний раз с этой аллергией (а она меня капитально анноила) сталкивался году, примерно, в 2008-м. Вообще, по LOR'у можно отследить, как менялось моё отношение к этой ФС по мере моего использования и её допиливания в мейнстриме :) От тихой ненависти всё начиналось: [xfs] В 2.6.34-rc* лучше до отказа диск не забивать. (комментарий)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Никаких проблем. У вас протухло железо.

8 лет назад наблюдал, как оно упало и больше файлухи не было, на рабочем железе, на обычной машине. После этого сему поделию не доверяю и никому не советую :). Но пользователи шапки её сейчас оттестируют и, наверно, можно будет ещё раз попробовать лет через 5, а лучше 6 :-).

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

8 лет назад наблюдал, как оно упало и больше файлухи не было, на рабочем железе, на обычной машине. После этого сему поделию не доверяю и никому не советую

Все люди, которые ели огруцы умирали в 100% случаев, следовательно огурцы крайне ядовиты!

King_Carlo ★★★★★
()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)

У неё есть один showstopper - нельзя ресайзать в сторону уменьшения.

Поэтому при всей любви к ней - она только для enterprise. Для дома - опасно|неудобно.

thespiritofbirdie
()
Ответ на: комментарий от thespiritofbirdie

Ну меня интересует как раз для серверов, поэтому до уменьшения дела нет.

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.