LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как правильно/круто/хорошо жить ?

 ,


1

4

Собственно сабж.
Как вы представляете себе правильную, крутую жизнь ?
Что вам нужно для счастья ?
Как вы живете сейчас, что хотели бы изменить ?
И с чего начать изменения к лучшему, кроме как с прекращением постить тупняк в толксы ?

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)

И с чего начать изменения к лучше, кроме как с прекращением постить тупняк в толксы ?

Выспаться и навести порядок.

CrossFire ★★★★★
()

Так правильно или круто? шашечки или ехать?

maverik ★★
()

Как вы представляете себе правильную, крутую жизнь ?

Иметь крышу над головой, жрать и бухать.

Что вам нужно для счастья ?

Иметь крышу над головой, жрать и бухать.

что хотели бы изменить ?

Иметь просторную крышу над головой, вкусно жрать и много бухать.

И с чего начать изменения к лучше

Строить, готовить, гнать.

Stahl ★★☆
()

Как вы представляете себе правильную, крутую жизнь ?

та я и так не особо парюсь

Что вам нужно для счастья ?

ну безлимит на авиаперелеты не помешал бы, запарило тратить время на дорогу

Как вы живете сейчас, что хотели бы изменить ?

нормально живу. убрать визы и расстояния - и апще офигеть будет

И с чего начать изменения к лучше, кроме как с прекращением постить тупняк в толксы ?

не доверяй тому, что тебе тут насоветуют

vostrik ★★★☆
()

1. Лилли Человек с приятным характером под боком, линукс, компилятор, возможность программировать в своё удовольствие. И денег ровно столько, чтобы хватало на жилье и еду + бытовая техника.

2. Если то, что в пункте 1 - много, то много, если это мало, то мало.

3. Сейчас я живу не очень хорошо. Хотелось бы изменить всё, чтобы привести это к виду 1.

4. Начинать делать то дело, от которого испытываешь невыразимую радость творчества. Чем больше, тем лучше. Всё остальное придёт само потом.

5. А почему вы спрашиваете?

Lilly
()

как правильно/круто/хорошо жить ?

Счастливо. То есть достичь жизненных целей, от самой важной к наименее важной. Всё остальное не имеет значения.

Как вы живете сейчас

Сплю, ем, пишу проектики, которые никогда не осилю, слушаю музыку, играю на гитаре, трачу деньги.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Как вы представляете себе правильную, крутую жизнь ?

Когда есть время на то, чтобы провести его с семьёй и друзьями. Отсутствие страха перед будущим.

Что вам нужно для счастья ?

Отдельная от родителей квартира, работа с зарплатой, способной покрыть необходимые расходы мои и моей семьи.

Как вы живете сейчас, что хотели бы изменить ?

Не жалуюсь. Хочу жить в своём доме.

И с чего начать изменения к лучше, кроме как с прекращением постить тупняк в толксы ?

Не лениться.

kinik ★★☆
()

Правильная и крутая жизнь для многих - это делать то что захочешь, без моральных ограничений и социальных изгибов. Проблема общества в том что «то что захочешь» нам навязывается, всегда навязывалось и будет навязываться. Поэтому конкретно тут ответить нельзя. Применительно ко мне: да, я хочу делать то что захочу, но я не знаю чего я на самом деле хочу. Тот, кто находится внутри меня, хочет того что ему ежедневно впаривают, но я не знаю чего он на самом деле выберет, предоставь ему на выбор какую-то иную альтернативу.

Dnmt
()

как правильно/круто/хорошо жить ?

Действительно, в пересмотре этого вопроса через современный дискурс становится видна явная смысловая ошибка. В представлении среднестатистического обывателя он живет хорошо, круто живет сосед который ставит иномарку за несколько миллионов долларов под его окнами, который тоже в свою очередь считает что живет он хорошо, а круто живут те кто ездит на машинах с государственными номерами серии А-АМ, а правильно живут все, так как и первый и второй расклад жизни всех вполне устраивает. Так что я бы поставил вопрос иначе. Как жить?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Solace

ТС же не спрашивал, как усложнить себе жизнь.

thesis ★★★★★
()

Не париться о бабле, чтобы хватало на семью, путешествия, обучение и тд. Кстати это не такая большая сумма. Золотые унитазы на яхте чтобы срать туда бывшей черной икрой - не нужно.

Хочу создавать очень прикольные IT-related проекты для всего мира, действительно новые

Сейчас двигаюсь в этом направлении вполне активно, учусь у умных людей.

Обычно помогает энтузиазм, конструктивный максимализм (не доходя до идиотизма), отсутствие погони за наживой, работоспособность, общительность

vertexua ★★★★★
()

В наших условиях сильно не деградировать по лестнице невежества, человеческую форму сохранить, это — уже хорошо.

Deathstalker ★★★★★
()

быть свободным, ничего не бояться, не заморачиваться по пустякам(боятся не сдать ЕГЭ там или что уволят или ещё какую хрень), мыслить без всяких шаблонов и предрассудков, делать что хочешь, не переживать о неудачах
и т.д.
Т.е. в основном нужно быть просто свободным человеком с ЧСВ

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pyometra

Тогда нужно перестать флудить в толксах и начать уже писать файловую систему.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Хочу создавать очень прикольные IT-related проекты для всего мира, действительно новые

отсутствие погони за наживой

/0

Bad_ptr ★★★★★
()

А лично я хочу много денег и чтобы потенция была пока не помру.

Tark ★★
()

Еще ни один человек при смерти не жалел, что он оставался на работе допоздна и слишком мало убирался в квартире.

Для меня идеальна была бы жизнь, например, Ричарда Хаммонда или Джереми Карксона.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну я к деньгам отношусь в данном вопросе как к ресурсу, чем как к средству купить лично себе вертолет с джакузи и посадить туда 5 баб

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Еще ни один человек при смерти не жалел, что он оставался на работе допоздна и слишком мало убирался в квартире.

Если об этом не жалеть, о чем вообще жалеть? %)

Или это ирония?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Для меня идеальна была бы жизнь, например, Ричарда Хаммонда или Джереми Карксона.

Вдруг они бухают от горя дома, как у них все херово. Не могу понять как можно по внешним признакам определить меру удовлетворенности жизнью

Кстати, оба связаны с автомобильными шоу. Зачем тебе тогда IT?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

вот оно мышление шаблонами

купить лично себе вертолет с джакузи и посадить туда 5 баб

как будто что-то плохое

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

может обстоятельства мешают ?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Вдруг они бухают от горя дома, как у них все херово

Судя по всему, нет, дома у них тоже хорошо. У одного каменные львы с его мордой , другой гоняет ламбо в супермаркет, у обоих дети. Нормально все у них, было бы дома фигово, не делали бы они столько хороших передач, шоу, не писали бы в журналы и газеты. Все же связано.

оба связаны с автомобильными шоу.

Да хоть с кулинарными. У того же Аткинсона тоже все ОК, у Джея Кея тоже, у Оззи там. Просто они публичные, живут-пьют-творят свое удовольствие. Есть люди и из других профессий, которые живут как хотят без оглядки на условности и никому не мешая. Я тоже так стараюсь в меру сил. Не знаю как объяснить: мы с женой живем так, как будто с 18 ничего не поменялось (только денег больше стало, лол, я могу купить и вертолетик, и железную дорогу) и трава не стала блеклой. Например, дети нам не мешают гонять на катере без лоции, танцевать в час ночи с друзьями или топить внедорожник в болоте (в широком смысле и без ущерба для образования и воспитания детей), а беременность не мешает жене получать права капитана маломерных судов. И я никогда не буду работать с не устраивающим меня начальством в неинтересной мне области, даже если там будут платить тонны нефти за ничто.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Нет, ну на утопление внедорожника и катера я все-таки зарабатываю.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать (с)

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Пара миллионов рублей - это, считай, любая средняя иномарка(новая).

И вообще, считать, сколько там чьи машины стоя - так по-... Ну ты понял.

Lighting ★★★★★
()

правильно

Кто знает, тот молчит.

круто

Горы денег помогут прожить круто, но быстро.

хорошо

Думать прежде чем делать.

======================================================================

Живи как умеешь.

jori
()

Как вы представляете себе правильную, крутую жизнь ?

Чтобы не было эл/станций и интернетов соответственно, и огнестрельного оружия, только топоры и ядерное, и женщины чтоб не красились и не пользовались прокладками.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вот видишь, ты же подумал что я что-то там считаю, а значит на своем примере подтвердил что приведенная мною выше схема работает.

Dnmt
()

Все очень сложно, и довольно глубоко, из детства.

Сам ты как ответишь на свои вопросы, на данный момент времени?

sin-ok
()

Вообще все как ипрежде стоит а трех китах.

Первый кит - зависимость. Он самый крупный. Второй - страх. третий, самый маленький - уважение.

sin-ok
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Пара миллионов рублей - это, считай, любая средняя иномарка(новая).

Средняя новая обычно до миллиона-полтора стоит. Два - это уже несредние бэхи и мерсы

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.