LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

opensource в аниме


0

2

В современных аниме гораздо чаще, как я заметил, стал встречаться opensource.

Например, недавно взглянул пару серий аниме про девочку из ада, так там чаще всего браузер - огнелис, на сервере девочки - похоже переименованный апач, итд. Хотя винда все еще преобладает.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

браузер - огнелис

не показатель. Многие пользователи firefox даже не подозревают, что он open source. Обычно это виндоузятники.

reprimand ★★★★★
()

про девочку из ада

суккуб?

так там чаще всего браузер - огнелис

в аду ему самое место, вместе с разработчиками после того как почикали настройки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

после того как почикали настройки

Я знаю как вернуть тебе душевное спокойствие...
Хочешь, я напишу программу, в которой будет огромное количество разнообразных (можно даже рандомно генерируемых) настроек?
Будешь настраивать хоть до потери пульса и сознания...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, если ты смотрел, ничего на тему того, а как проведен интернет в то место, где она проживает, не видел?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так тоже можно, но я предлагал программу, которая лишь настраивается и больше ничего не делает.
Специально для тех, кому мало настроек.
Ну блин... Если в организме нехватка йода, то можно жрать морскую капусту или делать йодные сетки.
А если руки чешутся что-то понастраивать, то можно крутить настройки в этой программе хоть до усрачки.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

я предлагал программу, которая лишь настраивается и больше ничего не делает.

т.е. ты полагаешь что ff какойнить 18 версии только настраивается и ничего не делает, а 27 - уже что-то делает, но не настраивается?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нихрена себе у тебя песец в голове творится.
Забей. Это была шутка к браузеру прямого отношения не имеющая.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Наоборот, песец творится в мире, а голова лишь часть оного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

хз, как минимум удалили отключение js и запрет жаваскриптам блокировать клик правой кнопкой (а ныне это вновь популярно с отображением разных меню), теперь как в винде - все через реестр

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вроде XP с «классической» темой.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

разработчиков гнома там купили, не иначе

Deleted
()

на сервере девочки - похоже переименованный апач

ну нефига себе! вендекапец

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я посмотрел еще несколько серий, я малость прифигел. Японцы что, всерьез считают перечисленные «обиды» вроде поцарапанной машины или отравленных собачек (которых безусловно жалко) заслуживающими отправления в ад другого и, что главнее, себя? И это еще не говоря о том, что окончательное решение принимали чаще в состоянии аффекта, а не поразмыслив.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да, лучше бы был опенсорсный мозг.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

Правильно, собачкам нужно ежедневно давать по одному мерзкому человечишке три раза в день. В идеале человечишка должен сам бежать к стайке этих милых зверушек и предлагать себя в качестве еды.

Valkeru ★★★★
()

Задам странный вопрос: ну и что?

Аниме это такая глубоко проприетарная область, насквозь пронизанная авторскими правами. Так что от появления там лисы мало что появится.

Вот если бы в Японии увлеклись краудфандингом, да начали собирать деньги на тайтлы - это уже другое дело. А пока это дело больших корпораций...

Lilly
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Японцы что, всерьез считают перечисленные «обиды» вроде поцарапанной машины или отравленных собачек (которых безусловно жалко) заслуживающими отправления в ад другого и, что главнее, себя?

Обида — эмоциональная реакция, она не обязана быть разумной.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Потому что это не аниме.

Production I.G

Вот если бы какие энтузиасты иль «свободные художники» делали..

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Но как надо себя не держать в руках, чтобы за мелкую обиду создавать столько проблем другим и себе?

По глупости это уступает разве что взятию кредита, чтобы одолжить денег малознакомому человеку.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Но как надо себя не держать в руках, чтобы за мелкую обиду создавать столько проблем другим и себе?

Тут на лоре некоторые после забана пару дней генерят сотни флуд-тредов. Как думаешь, это умно и полезно?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Чем это вызвано?

Консерватизмом. Опенсорс — сравнительно молодое явление, а у нихонцев традиции из глубины веков до сих пор тянутся.

vurdalak ★★★★★
()

Да давненько уже. В Blood+ сервак на линуксе, в BPS супирхакир в КДЕ2 код пишет и т.д.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

У них сплошь и рядом vendor lock-in. Я SIM-Free магазины нигде не видел в Токио. Всё предустановленное, вскрывать запрещено.

Торренты отключены, если скачиваешь что-нибудь, будь то опенсорс или что другое, приходит оповещение от провайдера о том, что тебя на всякий случай вырубили на денёк, чтоб не наглел.

На работе у них, я полагаю, тоже оптом закупается винда. Да что там, даже маскоты есть. Фотка начала 2013-го года.

farm9.staticflickr.com/8336/8137710418_5d32ee5e54_b.jpg

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

Да, отравленных собачек нужно отправлять в ад!

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А по сюжету аниме, те, кто так мстят, сами отправляются вслед.

Дык там почти все персонажи дети, они не осознают этого решения.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Торренты отключены

Я по тотошке вижу, как отключены.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну да, понабрали кредитов, а отдавать не могут. Это бывает.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А еще что неясно, по сюжету, никто из обратившихся, не спросил о возможности адекватной, соответствующей вине, мести.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Мест соответствует обиде, а не вине.

Кажется у Желязны была книга про расу существ, которые всю жизнь готовили одну месть.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Может я слишком бесчувственный, но ни в одной из серий я не увидел такого, что бы обидело меня настолько, чтобы я пожелал обидчику вечных мук (даже если бы мне за это не было цены в виде отправления следом).

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.