LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отпуска или отдыха тред

 , ,


2

1

С середины недели ухожу в отпуск, с 19 по 28 открыта весенняя охота. Буду кататься 20-40 км на юг от Москвы. Собственно, праздник весны приближается. Что может быть лучше, чем сидеть в полшестого утра в шалаше, слушая призывные крики подсадной утки и попивая чай из термоса? Лежать под рогожей на гусиной охоте с чучелами? Стоять вечер на вальдшнепа с шапкой в руках?

Я это о чём. Расскажите, как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

Да, заграна у меня нет и вряд ли будет.

★★★★

Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xtraeft

Ненене, Дэвид Блейн, разупорись. Только ректификационные колонны, только хардкор. У меня чёткие 96%.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pylin

Рики да ты сейчас начинаешь издевательство над Ttt в особо циничной форме:)

А значит, должен, как модератор, влепить себе штраф на всю величину шкворца.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

0. Сидел бы в своей уютной квартире.

Экая скучища!

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Тут поспорить не могу, для вас, альпинистов, всё иначе. Я не дорос до этого и в мои 30 уже вряд ли дорасту.

А вот воду из озёр я тоже пью, в Карелии.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

В ректификате нет души. Тем более, если делать упор на плодовые/ягодные/зерновые напитки - дистилляты тут рулят, а ректификация совсем не нужна.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от riki

Меж тем Ttt похоже не выдержал удара, так что пока вопрос об отдыхе в Крыму повис, ну а потом и вовсе в баню попадет:) Я понял твой хитрый план. Кстати в случае двух недель гуляний я бы смотался бы по интересным местам окрестностей города на электричках.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Водка, милый, водка. Она именно из ректификата делается. Вискарь гнать я не собираюсь, виноматериал переводить на бренди - тоже. Так что никакой дистилляции. Это водка.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

А вот воду из озёр я тоже пью, в Карелии.

Мне как-то сыкотно пить без кипечения воду, хотя бывает что с родников пил и пью сырой продукт:)

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

Тытыты сам виноват. Вот.

А катание на собаках по окрестностям я пару раз устраивал в возрасте 15-17 лет, было круто. Не было бы машины, ещё бы повторил.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Водка, милый, водка. Она именно из ректификата делается.

Само собой. Но я тебе не про вискарь говорю, а про хлебное вино (водка, которая была до царя) - то что ввозят сейчас в россию под ТМ «Полугар» по 50 баксов за бутылку.
Водка изначально в нашей стране была зерновым дистиллятом (не переживай, вкус намного менее насыщен, чем у виски и прочих зерновых), и только потом по принуждению Царя (?) стала ректификатом (между прочим, единственным в мире национальным напитком-ректификатом, если я не ошибаюсь).

виноматериал переводить на бренди - тоже.

Виноматериал переводить и не надо, гугли чачу. На мой вкус, дистиллят из отходов винопроизводства вкуснее (парадокс), чем дистиллят из вина.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Как связаны автобусы и поспать? Да, в автобусе спать можно, главное свою остановку не проспать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Я в ваших терминах не разбираюсь, уж прости, всё знать нельзя. Я хочу в горы, но я хочу в горы с винтовкой :) А значит, не быть мне настоящим фанатом гор, раз я туда за зверем иду.

Но тебе завидую, ты видел такое, что мне и не снилось :)

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Горнострелковые бригады ждут тебя: и горы, и с ружьем, и полный легалайз :)

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от riki

А я люблю перед сном в интернете посидеть. Или кинцо посмотреть. И спать ложусь когда рано, а когда под утро.

Значит, жену надо класть в свою кровать.

Ну положил, а по завершении обратно верни.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Автобусы? Ходят. И два километра от него пешком. Мой посёлок построен в лесу узким кругом людей, не желающих жить на поле. 30 домов в лесу. Мы специально это сделали :)

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Как связаны автобусы и поспать?

Так, что при отправке человеческой тушки из города, у тушки будет больше времени на сон.

Да, в автобусе спать можно

Про разницу между сном в кровати и в автобусе рассказать?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

И входим мы 30 человек в секту анастасийцев:)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Мне кажется, ты специально нарываешься на крайне толстый троллинг.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Пробовал я этот дистиллят, ну ни о чём. Лучше вискаря бахнуть. А вот правильно запаренная в автоклаве пшеница, да пере... Ну, технология известна. Короче, ИМХО водка - ректификат. И я люблю настойки.

Да, виски и прочее тоже ОК, только я кроме водки и виски ничего не пью.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тут как в том фильме: их итак 150 млн, могли бы обойтись и без меня!(с) Ну а так: удовлетворять свои хотелки, вполне на смысл тянет,это я к тому что все это очень субъективная вещь.

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Получается у ботов есть полноценная жизнь!

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ничего ты не понимаешь. Регулярный и разнообразный секс повышает творческую потенцию.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

перед сном в интернете посидеть. Или кинцо посмотреть

Концептуальное немецкое кинцо, если вы понимаете, о чём я.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Пробовал я этот дистиллят, ну ни о чём.

Какой «этот» - Полугар (ТМ)? Так оно и понятно, что ни о чем, но просто мне для сравнения больше нечего было привести.

А вот правильно запаренная в автоклаве пшеница, да пере... Ну, технология известна.
Короче, ИМХО водка - ректификат.

Бьюсь об заклад, ты не отличишь ректификат сахарной браги от ректификата зерновой.

Да, виски и прочее тоже ОК, только я кроме водки и виски ничего не пью.

А почему бы не начать самому гнать виски?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я не собираюсь размножаться.

P.S.: скоро ещё и в чайлд-хейт превращусь, из-за «яжематерей» и их «этожеребёнков». Вот соседи снизу обвиняют меня в том, что я не москаль, а у них типа от этого их этожеребёнок проснулся. Хотя дом карточный, там абсолютной тишины быть не может. Я раньше не замечал, а после того, как закукарекали, заметил, что надо мной тоже не москали живут.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от riki

Регулярный и разнообразный секс повышает творческую потенцию.

[толсто]Творческий подход к убиению зверушек?[/толсто]

//а вообще ничего против охоты не имею, быть может, когда-нибудь и сам этим делом займусь.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ректификат сахара от пшеницы я отличу с утра. А вискарь я таки попробую сделать, может, через годик. Хочу свой личный бурбон.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Не могу творить, когда у меня потребность в женщине.

Ну вот, отвлекает.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты местная attention whore, и не более. Часть твоих мыслей интересна, но ты сознательно скатываешь все в радикальщину и там уже бесполезно что-то обсуждать.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.