LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всё закрывают. Что делать?

 


5

3

На доме ру закрыли аудио поиск, викибит (хотя та ещё помойка). Того и гляди до лепусов дотянутся.

В общем: как парой команд настроить прокси? vps и локалхост на дебиане. Или может просто поднять свой DNS на vps?

★★

Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Я слышал, что американское правительство свой собственный народ держит похлеще Сталина. При их 300 Мчел смертность зашкаливает.

vps в социальной стране (нидерланды). Да я и сам домосед.

ziemin ★★
() автор топика

Ставим любой прокси-сервер из реп, лезем в его конфиг, настраиваем. Пишем в браузере адрес прокси (некоторые браузеры умеют даже юзать только для отдельных сайтов). Всё. Быстрее разобраться, чем создать тему в толксах.

Sadler ★★★
()
ssh -f -N -D 12345 1.2.3.4 -l mylogin

1.2.3.4 - айпишник vps. Открываешь на локалхосте браузер, указываешь proxy - socks5. ip=127.0.0.1, port=12345. PROFIT.

andrew667 ★★★★★
()

В общем: как парой команд настроить прокси? vps и локалхост на дебиане.

Парой команд вряд ли, но вообще можно относительно легко. Например, с OpenVPN. Если нужно, скину свои конфиги, заточенные на это. Однако тогда весь трафик будет гоняться через vpn.

Или может просто поднять свой DNS на vps?

Вряд ли они только по dns фильтруют. Обычно либо DNS+IP (ростелеком), либо IP + заголовки HTTP.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andrew667

черт, этот ssh такой затейник, чтото я не знал что там socks прокся есть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ziemin

А как это будет выглядеть, если у vps есть доменное имя?

ssh -f -N -D 12345 ziemin.org -l mylogin

ziemin.org - это пример доменного имени

andrew667 ★★★★★
()

Я уж по тегу и заголовку подумал, что дебиан наконец решили закрыть и перейти в состав ubunty.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

дебиан наконец решили закрыть и перейти в состав ubunty

Да у тебя отравление понячими экскрементами! Срочно клизму!
Как вообще такая мысль могла у тебя появиться даже учитывая отравление?
Придумаешь же...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от userid2

-C забыл.

не забыл, всю жизнь так пользовался, хотя компрессия может и сыграть в плюс там, где не надо multimedia

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

хм. не знал что в ssh есть socks proxy.

// сейчас затестил — что-то у меня не работает, tcp rst получаю в ответ все время...

val-amart ★★★★★
()

Если смотреть в сторону ssh proxy (а ssh еще и vpn умеет), то есть еще забавная приблуда sshuttle.

Belkrr
()

Дом.ру это которые сайентологи? Позвони им и пообещай всем сотрудникам рассказать про «Инцидент II» без снятия имплантата R6, если они не откроют обратно, что тебе надо. Едва ли их уровни оперирующих тэтанов достаточно высоки, чтобы не бояться стены огня, так что угроза должна возыметь действия.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

У дома по заголовкам, с опературбо не пускает, если шифровать, то пускает

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

что-то у меня не работает, tcp rst получаю в ответ все время

Наверняка есть причина...браузер у меня firefox, удаленные sshd - centos6, debian 5/6/7, пачка разных убунт, даже на openwrt когда коннектишься в таком режиме все в порядке. В браузере можешь стукнуться на ripe.net, и увидишь, что у тебя сменился айпишник. Я часто так пользуюсь потому что удобно.

ssh -f -N -D 12345 1.2.3.4 -l mylogin
100% работает.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Годный тред для скатывания в танцпол. Демократические - это не только сшп.

leg0las ★★★★★
()

уже сколько лет на кондом.ру и не знал, что там есть какой-то аудиопоиск. Что это такое?

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Уже столько лет в интернете и не знал, что там есть какой-то кондом.ру. Что это такое?

//fixed

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

это спасибо умельцу, который раздавал собственноручно нарисованных котиков на хабрабабре :)

bvn13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.