LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Посоветуйте proxy с авторизацией

 


0

2

Сами знаете в свете каких событий хотелось бы поднять на vps прокси, обязательно с авторизацией. Что бы мне взять и по какому бы гайду настроить? Всяких дополнительных фильтров и анализа не надо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от tazhate

Ладно, понял, спасибо. Всё равно собирался на nginx+FCGI переезжать.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

В свете тех самых событий лучше настроить dante-sockd, возможно в комплекте с openvpn/ipsec. Оно гораздо универсальнее HTTP проксей и легче сквида и, возможно, nginx. Авторизуется по IP и через PAM (читай - как угодно).

Если нужен именно HTTP прокси, то попробуй tinyproxy, правда там авторизация только по IP.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

Одно время кстати пользовался цепочкой privoxy->ziproxy.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blind_oracle

У меня есть лимит по траффику, так что прямо всё-всё гонять через прокси без смены хостера (и увеличения ежемесячной суммы платежа) не получится. Пока думаю наладить HTTP, а там видно будет.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

Какие будут условия использования не понятно. Для браузера быстрее, проще и «из коробки» будет ssh -D ..., а в браузере выбрать socks-proxy

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Можно тогда белый список проксируемых адресов запилить. В браузере, или прямо в самом прокси.

Алсо сквид по-моему слишко толст для такого. Выше уже предложили два лёгких, ещё есть 3proxy.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ну я как бы не хочу привередничать, но трипрокси в репах нет, и там инит надо руками писать, сколько я понял.

Что делать со стороны браузера — понятно, планирую foxypfoxy использовать для определения, куда через что ходить.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Hoodoo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Я очень сильно люблю ssh и всех его друзей. Например, я уже сто лет не пользовался ftp, потому что есть scp. Ну и reverse tunnels тоже ок.

Но эту штуку придётся делать для использования несколькими людьми помимо меня. :3

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

В итоге сделал всё-таки сквид. Пока.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.