LINUX.ORG.RU

Зависит от задач. У стерео-гарнитур микрофон в районе уха и собеседник вас нифига не слышит, особенно на улице.

andreyu ★★★★★
()

По моим наблюдениям - ничего годного именно для говорить нету.

aleks13
()

http://www.dx.com/p/lh705-bluetooth-v2-1-edr-a2dp-handsfree-stereo-headset-w-...

Вот неплохой. Купил сыну, для скайпа, но его не устроило время работы (разговор/музыка 6/4 часов). Сам пользуюсь, когда мобилу держать неудобно (когда руки нужны свободные)

Звук и микрофон отличные, держит a2dp (headset в одном ухе и пристегивающийся наушник в другом)

sdio ★★★★★
()

на mysku обзоры посмотри - недавно проскакивала годная автогарнитура

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Гарнитура нужна в основном для вождения авто.

Мне не известно ни одной гарнитуры, которая помогает водить автомобиль.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну ты как маленький, мне что разжевывать все объясняя что чтобы не тянуться за телефоном и не отвлекаться от дороги?

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну ты как маленький, мне что разжевывать все объясняя что чтобы не тянуться за телефоном и не отвлекаться от дороги?

Можно было сказать, для разговора по телефону, а не для вождения автомобиля.

andreyu ★★★★★
()

Взял недавно такую: http://www.sotmarket.ru/product/konoos-kns-bth-100-z.html

Плюсы:

- на башке сидит достаточно удобно, даже с очками.
- в отличие от других гарнитур такого формата, нет ненадёжных шарниров, а одна гибкая трубка-пружина. Вроде понадёжнее. На шарниры все матерятся независимо от производителя гарнитуры, ломаются быстро
- два уха, так что можно не только говорить, но и слушать музыку/подкасты
- формат «дужка на затылке», можно носить под зимнюю шапку

Минусы:

- ненаправленный микрофон. В сильный ветер тебя будет не слышно. Хак: прикрыть микрофон рукой
- нестандартный разъём зарядки(второй конец - USB-A)
- зачем-то во включенно состоянии всё время ериодически мигает диод, достаточно ярко, отражается от дужки очков. Заклеил куском изоленты
- Наощупь трудно различить кнопки громкости и переключения треков, еслы ты только не слепой, владеющий шрифтом Брайля. Помогает тот же кусок изоленты - где он, там и светодиод, значит там и громкость вверх, дальше понятно

selivan ★★★
()
Последнее исправление: selivan (всего исправлений: 1)

Sony SBH52

Еще у сони есть какая-то, что на шею вешается и вибрирут, говорят вообще шик. Вообще Сони в сегменте гарнитур безусловный лидер.

Еще у нокии много интересных и удобных, но много снято с продажи удачных моделей.

Gordon01 ★★
()
Последнее исправление: Gordon01 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aol

Посмотрел ml-20 стоит дешево, думаю для машины пойдет вид конечно такой, интересный, буду выглядеть «Я у мамы универсальный солдат» только еще ESS ICE купить. :))

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

да никакой не универсальный солдат! :-D

она маленькая, по весу на ухе не замечаю даже.
звук качественный в обе стороны, ветер не ловит.

внутри буржуйская барышня с уведомлениями об уровне батареи и доступности синезубого линка. ml-20, кстати, можно навесить на два телефона сразу.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

У меня такая, доволен

Плюсую. У самого такая.

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.