LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Myp3ik

Можно, например, смотреть по телевизору канал «Дождь»

Уже нельзя.

и читать в Интернетах Навального.

Тоже нельзя (де-юре).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pylin

Ну все-таки не совсем. История переплетена, но нынешняя группка уродцев во главе с ВВП формировалась изначально политически. Обогащались они уже позже.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Уже нельзя.

Ну их формально все добровольно кикнули. Здорово вышло, красиво. Любой, кто подкопается, рискует оказаться «врагом Великой Победы».

Впрочем, пока их можно было смотреть - что менялось?

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Гвоздик-то в том, что им плевать на отдельных феофилов (голландцев, пылиных и т.д.), а не плевать на общую массу этих персонажей. Масса платит налоги, масса покупает, масса потребляет. Должна быть масса, и она должна оставаться массой. А отдельные «признания в любви» им нисколько не интересны. Я же говорю: в их мире отдельных феофилов и проч. не существует, существует масса.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

У нас как бы сильное влияние финансовых групп как и на всем Западе, которые перепиливают под себя и госаппарат, а то что силовики запускают и пативены против неслишком понятливых оппонентов, так на том же Западе этим не менее успешно промышляют: с тобой могут дружить, дружить, а потом ВНЕЗАПНО выяснить: ах ты ж засранец какой налогов не платил!

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Гвоздик в том что неолигархам совершенно аналогично плевать на индвидууама как только дело доходит до практики, а не деклараций о том что мы хорошие и боремся с нехорошими

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Ну все таки на санкции против активов верхушка РФ не отреагировала вообще. Видимо власть ценят больше денег. Была бы власть - будут деньги, не больше всех, а ровно столько, сколько нужно.

Будь элита финансовая, она бы не рисковала торговыми отношениями, я думаю. А силовая элита не особо заботится о сохранности внешних связей, если они мешают получить желаемое.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Ну тогда я совершенно не понимаю, что именно ты хочешь сейчас сказать в контексте данной ветки треда.

Что нехрена делать декларации? Ладно, не буду.

Что я записал себя в «хорошие»? Нет, я ни хороший, ни плохой. Я «в крапинку».

Что я борюсь с кем-то? Нет, не борюсь. Здоровья уже не хватает.

Что ещё?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Ну все таки на санкции против активов верхушка РФ не отреагировала вообще.

Почему не отреагировала? Отреагировала. Почти все сказали, что им смешно.

А Медведев, к примеру, ещё конкретнее выразился: «Россию наказать нельзя».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Отреагировала. Почти все сказали, что им смешно.

Ну я сначала хотел написать про хихиканье, про требование думы наложить санкции сразу на всех, у нас все люди братья и прочее. Но в целом - на позицию верхушки это никак не повлияло.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Разумеется. Потому что было бы действительно смешно, если бы повлияло. Потому что получилась бы не «жёсткая политика», а детский сад. Малыш схватил то, что «низзя», ему пригрозили «оставить без компота», и он, испугавшись, положил на место. Это не по-взрослому. :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от rogerw

Это здорово, я хотел много куда съездить, но с визами возиться не люблю. Мы на фирме уже хотели в Крым переехать, если там какие-то послабления налоговые дадут - пофиг где работать, а так хоть тепло.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

идиот который это написал не знает что Наполеон брал Москву

дальше не читал

rogerw
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Как бы мы не кричали что та же Р-24 пропаганда, но там они явно озвучили причины, на самом деле особых поводов для гордости не видно, однако:

1) Наш оборот с США не настолко велик, чтобы прям до невозможности паниковать.

2) Экспорта высокотехнологичного с нашей стороны в Запад идет в районе епсилон-дельта, а поэтому тут просто блокировать нечего(да была история с Т-платформами, однако она не менее наглядно показывает что высокие словеса госдепа и международная торговля-- две большие разницы. Повторилась история с «тракторами» от Кристи из 20-ых ХХ века )

3) Энергоносители. Тут весьма такие хлипкие и непонятные переспективы с победой над той самой зависимостью, а газ+нефть нужны уже

4) Импорт. А он и в самом деле не самый маленький к нам, опять же в силу мощных проблем в обрабатывающей промышленности. И здесь вопрос: и зачем отказываться от рынка, где ты присутвуешь на всех стадиях? Не высокие слова про агрессора и борьбы за бобро это понятно, но долларов в данном контексте это не дает.

5) Финансы, так нас итак штормит неплохо, однако сама Америка понимает что от присоединения АРК Крым мир-то не рухнул и РФ в супергероя по своим возможностям не превратилась, поэтому поднадовить на финансы можно, но заставлять ту же элиту саму заниматься активным отпиливанием от западных фмнансов невыгодно, зачем терять рычаг давления ? Вот если РФ и в самом деле начнет супегеройствовать, то тогда все может обернуться весьма интересно, а пока все на уровне: ну у нас то же есть свои интересы и мы то же любим неопределенности в международном праве.

Поэтому элита-то наша вполне финансовая, да с хорошими связями в силовых структурах, но, ВНЕЗАПНО, они у всех элит, которые хотят удерживаться есть. А то что политически накапливали, так пардон все крупные капиталы весьма политичны, ну не в сказочки же про яблоки за 2 и 3 цента верить

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Что на «одного человека» этим же другим «одним человекам» глубоко пофигистично в большинстве своем, а просто каким-то «одним человекам» повезло больше с накоплениями, но те же олигархи все такие же как и мы. И еще далеко неизвестно как поведет себя голандец, вертухай, опера и прочие,я, если дать доступ к большим деньгам

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Расслабься со своим фашизмом, читай как «ваш майдан». И хватит рассказывать сказки по неправильный показ, одинакового выглядят летящие бутылки с бензином, стрельба и кирпичи в головы на английских, украинских и русских каналах.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Есть положительные стороны, кстати. Под визг «а вдруг запретят» ожили затихшие разговоры о наведении порядка в обеспечении электронникой, например. Если с СВЧ вещами расея разобралась вполне, то с обычной мрак и ужас. И тут лед начал если не трогаться, но потрескивать. Посмотрим, что будет.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ололо, европейские каналы массово вещают централизированую дезу прямо с Госдепа?

очень часто - да.

Российские - да, они действительно вещают одобреную реальность с Кремля, без отхода от методички.

правильно делают. Это информационная война.

Когда многим россиянам указываешь на жопу в их масс-медиа, то они перепрыгивают к бинарно-абсолютным категориям и вопят «у всех так», «всегда так». Нет, деточки, жопа с пальцем. И то, и то - орган.

все СМИ врут. Я не верю никаким.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pylin

Но это же вроде как само собой разумеется, и теперь я не могу найти связь с тем постом (где я отвечал феофилу), на который ты в первый раз ответил. Разве это не было очевидно с самого начала?

Единственное, с чем я не могу согласиться, — это «повезло с накоплениями». Ты б ещё добавил «повезло: в лотерею выиграли» :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Да я то же об этом подумал, а про личные накопления: думается мне что вся компания Ков-Ротт-Тим и связанные начала вытаскивать свои активы еще до начала всей активной ля-ля про санкции, напргнозировать такой сценарий несложно. Ну и не будет сейчас Запад излишне трогать Росс, самим выталкивать своих же с рынков и помогать Китаю укрепляться еще быстрее? Но зачем? И да кстати: КНР, вот про нее Запад кричит что это вообще сплошная тюрьма народов, а тихо торгует и не собирается сворачивать. А там свои территориальные проблемы есть. Забавно будет, если целая страна будет выступать в роли Далай-Ламы

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

напргнозировать такой сценарий несложно.

Закон же приняли. Так что формально кто не спрятался - тот дурак и пусть у него все отбирают.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Так первоначальная мысль и связь очень проста: на феофила плюют с обеих сторон, так чем вы для него ценне олигарха, а так вполне возможно ближе те идеологические установки, которые делают олигархи, а не их противники. Я думаю он и сам без тебя прекрасно понимает что он страшно далек от олигархического народа, перефразируя одного известного персонажа

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ам какой-то фейл: «Мы опросили 150 бабулек, и решили, что 70% россиян за цензуру в интернете».

Ну да, 13% узнают новости в основном по радио.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

На самом деле что интересно, однажды Запад хорошо таки дал по печени сапожком нашей элите: та самяа веселая история Кипра, там даже нашенские СМИ признали: э ребята мы тут понимаешь занимайся проводкой средств через Кипр, а вы нам так поднасрали. Думаю учли печальный опыт

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Тоже верно. Только если фокус Императора с дозаправкой в Лимасоле прокатит, то козырь Кипра обратится против него самого, хе-хе.

mikhalich ★★
()

Ох же ты наивный, эту страну лечить эфтаназей.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Может быть, а, вот, те же гос СМИ сказали открытым текстом: ребят, понимаете западные валютчики это плохие валютчики, а наши — лучше так как действуют базируясь у нас, а поэтому нам нужно вбабахать несколько лярдов на нашу платежную систему(тм). То есть наша элита таки финансовая, так как и санкции фактически обращает в инструмент внутреннего перерраспределения средств. Но, кстати, в этом смысле такие «вбабахать много денег в мегпроект» далеко неуникальное явление и для того же запада, так что

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pylin

Тьфу-ты-ну-ты, и ради этого столько буковок было набито. Если бы я знал, что ты на полном и абсолютном серьёзе всё написанное мною феофилу и обратно воспринимаешь, я бы не стал и вопросы глупые задавать. Хотя потрындели об очевидных вещах — это тоже хорошо. :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Хотя потрындели об очевидных вещах — это тоже хорошо. :-)

Все правильно понял:)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Так западаная элита даже та же банковская формировалась не самым экономическим путем.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

И опять же и сообщения госСМИ: распыляться это неочень хорошо, а вот у Банка России уже есть база)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Просто может я одного из главных банкиров неправильно понял, но они хотят запилить монополиста, а не много разных

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

но они хотят запилить монополиста, а не много разных

Ну если конкурировать с Визой и Мастеркардом, то надо объединяться, иначе фейл. Яркий пример - ОАК и ОДК, вместе вполне начали огрызаться на авиационном и двигательном рынке.

Начать еще и друг с другом цапаться - фейл верный.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Ну если конкурировать с Визой и Мастеркардом

А вот скажите, уважаемые знатоки, они действительно собираются конкурировать с Визой/Мастеркардом или в перспективе планируют просто-напросто удавить их административно-силовыми методами? Сам я никак не могу понять.

Интересуюсь, как обладатель сберовской карты Мастеркард.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

или в перспективе планируют просто-напросто удавить их административно-силовыми методами?

В современном мире это один из методов «честной» конкуренции. По крайней мере попытки российских ребят выйти на рынки европки-сша периодически осаживают именно административкой.

Думаю, совместят приятное с полезным - сделают так, чтобы работало, а потом разок шлепнут В\М по попке с намеком, что если начнутся отключения и просто «нечестная игра», то административный банхаммер заработает в полную силу.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну то, что это будет цирк - в этом можно не сомневаться, это да. Первый раз что ли.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Пока с платежами у тебя будет ок: они планруют внедрять в госучереждениях и госоперациях карточку, а зарубежье пока оставляют мастерам с визами:)

pylin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.