LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от evilmanul

И если компания загибается - работники утилизируются вместе с ней.

Valkeru ★★★★
()

Просто еще один повод уволить ненужного работника. О-па, а вы то без профильного образования! Извольте на мороз, батенька :3

Deleted
()

Если все так и дальше пойдет, то скоро у людей терпение закончится... ну а потом на парад, ты на белой лошади, и я - на белом коне русский бунт, бесмысленный и беспощадный.

Meyer ★★★★★
()

Астрологи объявили год принтера, количество серых зарплат и левых должностей удваивается.

aplay ★★★★★
()

Это значит образование программиста для меня приговор? :'(

fornlr ★★★★★
()

Так у нас половина страны работает на купи-продай. А для манагера по продажам какие стандарты.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 2)

Вангую, что теперь в любом ларьке появится должность менеджера-экономиста, специалиста по правовым вопросам, архитектора, инженера-эколога и т.д.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Если все так и дальше пойдет, то скоро у людей терпение закончится...

Почему вы уверены в том, что скоро?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Дык, логично. Год заканчивается, надо отчитаться, что столько-то законов рассмотрели, столько-то приняли, столько-то героически разобравшись в их ненужности - отклонили.

om-nom-nimouse ★★
()

До 2020 валить не нужно - нужно повышать свою профпригодность - чучхе одобряє!
Этатизм, такой этатизм facepalm.jpg

Volodymyr
()

А я вот не понял, это же получается думокапец? Там же, сцуко, один боксер, другой певец, третий секретутка и вообще они ж там совершенно левые чуваки сидят, не? Вот я никак понять не могу, боксер там каким боком законы принимает?

perelesk
()
Ответ на: комментарий от perelesk

Ну как, он же это, типа спортсмен, шарит что там да как))

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от perelesk

Дума == срез общества, какое общество такая и дума. Все соответствует.

Надо им еще предложить ввести статью за тунеядство.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perelesk

А я вот не понял, это же получается думокапец? Там же, сцуко, один боксер, другой певец, третий секретутка и вообще они ж там совершенно левые чуваки сидят, не? Вот я никак понять не могу, боксер там каким боком законы принимает?

С каких пор законы РФ касаются госдумы? Они там на полном серьёзе приняли закон о том, что депутаты не могут иметь собственность за рубежом, в полной уверенности, что их это не касается.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это повод открыть больше спец.курсов, дающих «профильное образование». Захотел сменить сферу деятельности — отстегни мзду.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

теперь в модераторы будут брать только с модераторским образованием

причём со стажем не менее полугода. А чтобы стаж получить, надо поработать модератором ЛОРа, а чтобы поработать модератором... ну вы понели. Чувствую, Макском здорово наварится на претендентах :D

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

Надо им еще предложить ввести статью за тунеядство.

Потом посмотреть, сколько часов в год проводит думец на рабочем месте, да всех и посадить.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Мня давно раздражает, что никто не введет образовательного ценза на голосование. Реально коробит, что мой голос, интеллигентного молодого человека с высшим образованием приравнен к голосу какого-то слесаря-алкаша из местного жэка.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Демократия — все равны. Нужен хозяин(в хорошем смысле) — чтобы знал что эта страна его, воровать незачем, надо благоустраивать. А демократия — фикция.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Демократия — все равны.

Ну вот и получается, что в демократии имеется фатальный недостаток.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Наверное так же удивляется какой-нибудь олигарх, его голос равен голосу какого-то быдлоинженеришки — где это видано :3

Deleted
()

Так полно же специальностей которым тупо не обучают. Целые отрасли закрывать?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

А кто ноет? Ты задал вопрос — кто выбирал, я тебе ответил. А в России в спортлото не жалуются. В России в блокнотик все записывают. А потом за каждую запись по одному отделению спортлото взрывают, а персонал — вешают. Просто у руководства спортлото память короткая. Все, почему-то считают, что успеют вовремя слинять... Забавно это. Ни у кого еще не получилось, но все уверены, что вот именно они, вот именно сейчас...

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Да просто откроются новые центры сертификации обучения. Это гениальный ход Думы, дабы подстегнуть деловую активность и пополнить бюджет.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Целые отрасли закрывать?

Открывать ПТУ - вперед в счастливое прошлое!

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Ты задал вопрос — кто выбирал, я тебе ответил.

Отвечаешь на риторические вопросы.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Пусть теперь в другом месте посидит. На благо народа.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

А для Ъ?

лента.вру с коммерсантом пофантазировали на тему БП.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)

Заводите трактора

Размышляя о subj, пришёл к мнению, что это мы, люди, делаем место своего обитания хорошим/плохим. Т.ч. засрав своё ехать в чужое - нехорошо, его мы с большой вероятностью тоже убъём, а планета уже не бесконечна.

C «нежлобских» точек зрения(как то «экологии», «эволюции», «справедливости»), правильным решением было бы «мутировать» самому(приспособившись к бардаку, который сами и устроили), «починить» своё место(наоборот, приспособив его к себе), или «вымереть»(дав возможность исправить проблемы тем, кто способен).

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Выучился на бухгалтера - работай бухгалтером. То что ты при этом внезапно стал мегаэкспертом в программировании графона и цпп-джедаем с личным звёздным гитхабом не имеет значения - тебя никто не имеет права взять на работу программистом графона на цпп.

Для более простых людей - выучился на %профессия%, то и работай по ней. И не важно что за неё не платят, ты не можешь работать кем то ещё.

У меня болит.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Таланты монтажа труб и радиаторов имеют мало отношения к управлению государством.

Так же как и кодерство не?

J ★★★★
()
Ответ на: Заводите трактора от DonkeyHot

или «вымереть»(дав возможность исправить проблемы тем, кто способен)

Практика показывает, что на освободившееся место приходит не специалист по решению проблемы, а очередной паразит. Что только усугубляет.

shrub ★★★★★
()

Вообще, если примут закон, есть мнение, что это будет означать, что не в законе дело. Нужно быть полным идиотом, чтобы не понимать, что принятие такого закона ускорит обвал рубля. Причем весьма значительно. Скорее всего принятие этого закона будет индикатором того, что илитка уже уверилась в неизбежности дефолта и тупо сливает рубль, да так, чтобы поскорее, надеясь заработать на обвале и дефолте и слинять подальше, когда все накроется медным тазом.

gill_beits ★★★★
()

Возможно, в этом есть какой-то положительный момент. Как известно, сейчас абитуриенты идут просто лишь бы куда-нибудь, чтобы получить корочку. Человек пять лет учится проектировать тепловые котлы, а потом работает пыхмакакой — какой в этом смысл вообще? Непрофильная вышка абсолютно бесполезна, кроме первых двух курсов. Может люди действительно станут думать о том, чтобы поступить на ту специальность, по которой хотят работать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А потом ВНЕЗАПНО! в том месте где ты живёшь эта профессия стала ненужной или за неё стали платить меньше. И привет, жри что дают. Мобильность рабочей силы и так низкая, а будет ещё ниже.

ranka-lee
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.