LINUX.ORG.RU

Даже не знаю что такого и сказать, дабы меня за 5.1 не забанили.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

тут не цезура нужна, а вообще тотальная изоляция

Без кванмёна и Великого Лидера - никуда. Так и есть.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goroskob

Нужно создать видимость её отсутствия, а ТК «Дождь» и у нас есть.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

что в Европе и США её нет,

Она там есть и неслабая. Вот только в противовес ей имеются СМИ и отдельные личности, которые клали на неё тяжёлый болт и в три кучи. Есть действие и есть противодействие — это жизнь.

В нашем варианте цензура будет оставлять от «диссидентов» выжженную землю — это не есть жизнь.

PS: Тут верно заметили, что если б цензура занималась уничтожением бесконечных ужастиков «зарезали, утопили, изнасиловали с извращениями etc», то это было бы правильно.

DeVliegendeHollander ★★
()

Враки для подготовки общественного мнения к. Мне так думается.

Хотя, с полгодика назад вышел у меня занятный разговор с одной материной знакомой, тётке немного за 50, учителем всю жизнь проработала - она за цензуру потому, что(цитата): в интернете так безграмотно пишут.

Вот и думай тут.

Satan_Klaus ★★
()

Пфф.
- Вы считаете, что детей стоит ограждать от расчлененки, наркомании и педофилии?
- ДАААААААА!!11 ЗАЩИТИТЕ НАШИХ УБОГИХ ДЕТЕЙ!!!111

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

я уже боюсь высказывать свое мнение против присоединения.

А нафига высказывала? Худшего сценария придумать сложно.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Тут верно заметили, что если б цензура занималась уничтожением бесконечных ужастиков «зарезали, утопили, изнасиловали с извращениями etc», то это было бы правильно.

Нет, цензуры быть не должно. Ни в каком виде.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Я тебя понял. Имеешь полное право.

Мне не нужны «передачи про аборты», мне не нужны «ментовские новости». Но есть определённые рамки потока информации, в которых я бы хотел получать эту информацию как можно менее искажённой. И возникает вопрос: а имею ли я на это право?

DeVliegendeHollander ★★
()

Цензура в той или иной форме в любой стране. Если россияне понимают её наличие и некоторую необходимость, то страшного ничего в этом нет. Вот когда замечать цензуру, а тем более её причины перестанем, то да, копец.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

ЗАЩИТИТЕ НАШИХ УБОГИХ ДЕТЕЙ

Вчера Милоняша в твитторе даже предлагал запретить осматривать детей урологам и гинекологам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лол.

это слово я знал, ещё когда ты пешком под стол бегал.

фишка в том, что за последние дни я вижу его десятки раз. только не надо говорить, что это всеобщее озарение. это всеобщее зомбирование и всеобщее обезьяничество, куча слепых и манипулируемых котят, говорящих РОВНО ОДНО И ТО ЖЕ

ну зачем, зачем? мы уже слышали ваше мнение. а если захотим услышать ещё раз, то пойдём на ваши первоисточники и прочитаем так. вы же просто транспортный уровень, технический придаток к этому мнению. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от Solace

Цензура была, есть и будет. Кричать, что «её быть не должно», бесполезно и глупо. Да и поздно уже — раньше надо было об этом думать, когда СМИ только зарождались. А теперь имеем то, что имеем.

DeVliegendeHollander ★★
()

Кроме всего прочего люди не совсем еще понимают, что такое блокировка сайтов. Задай ревнителю «чистого интернета» вопрос: хочешь, чтобы блокировались сайты с «грязью» - он ответит «да». А вот на вопрос, хочет ли он, чтобы кто-то решал за него, какие сайты он может посещать - уже не факт, что «да» скажет.

Блокируются ведь не сайты, блокируются обычные люди от доступа.

praseodim ★★★★★
()

Кто там будет еще народ спрашивать, чтобы очередную статью Конституции нарушить?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Кадавр неудовлетворённый политически начал сворачивать пространство и пытается остановить время.

О! Пожалуй, надо будет запомнить.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он просто хотел бы осматривать всех их сам.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

съесть то он съесть. но кто ж ему дастъ :)

если это нарушает чью-то частную жизнь - то зависит от того, на какой ты стороне. если это просто абстрактная информация... ну, не знаю, в мире победившего копирайта очень много чего нельзя :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от Solace

Нет, цензуры быть не должно. Ни в каком виде.

Именно. Надо учить думать, а человек с головой на плечах уж сам в состоянии разобраться что к чему.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

съесть то он съесть. но кто ж ему дастъ :)

Во-о-о-о-о-о-от! Об этом и речь.

если это просто абстрактная информация... ну, не знаю, в мире победившего копирайта очень много чего нельзя :)

Да копирайт тут ни при чём. Точнее, при чём, но далеко не во всех случаях.

Просто я не понимаю, почему какой-то полуграмотный человек с ворохом шаблонов и стереотипов в почти пустой голове будет решать за меня, что я должен читать/смотреть/думать, а чего не должен.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

когда ты пешком под стол бегал

Но ведь ты же школота.

за последние дни я вижу его десятки раз

Это говорит только о круге твоего общения, не более.
Я вижу его ещё чаще, но это оттого, что я двачую капчу вечерами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Цензура государственная была не всегда.
Цензура личного характера не налагает ограничений на других.

Solace ★★
()

лента.вру как всегда передёргивает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Нет, цензуры быть не должно. Ни в каком виде.

Между прочим, стал замечать, что в некоторых частностях нынешнии запреты уже переплевывают советскую цензуру. Пока что в области «защиты детей». Тут уже маразм настал больший, чем советский. В СССР не было запретов давать детям читать литературу не для их возраста, например, 9-летнему, то что положено только 12-летнему. А сейчас есть и в библиотеках его насаждают и проверяют всякие прокуроры.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Просто я не понимаю, почему какой-то полуграмотный человек с ворохом шаблонов и стереотипов в почти пустой голове будет решать за меня, что я должен читать/смотреть/думать, а чего не должен.

потому что порядок лёгким движением руки превращается в беспорядок

ты ещё движение за свободу спаму организуй :) люди стараются, пишут, шлют, а его хоп - и режут :( между прочим, вопиющая цензура. отменять - так всё :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Надо же, объяснение. Сначала откуда-то взялись «неправильные цифры», которые потом исправили на «правильные».

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Как только СМИ стали действительно М, сразу появилась цензура владельца (хозяин - барин). Но даже такая цензура ограничивает потребителей каждого конкретного СМИ. Государственная появилась позже, верно ты подметил, но почти сразу же вошла в коалицию с владельцами СМИ. СССР рассматриваем как особый случай, здесь все СМИ (м.б., за исключением крошечного периода в начале 1920х) под контролем РКП(б)-ВКП(б)-КПСС.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В СССР не было запретов давать детям читать литературу не для их возраста, например, 9-летнему, то что положено только 12-летнему. А сейчас есть и в библиотеках его насаждают и проверяют всякие прокуроры.

Есть некоторые причины такого впечатления:
1. Цензура на уровне перевода/редакции (пример - книга Б.Рассела «История западной философии», вырезали главу о Марксе. Частичные переводы западной литературы вообще (Хем, Апдайк).
2. Отсутствие большого кол-ва специфичной маргинальной литературы.

Solace ★★
()

мне всегда интересно где эти опросы проводят? потому как я всегда ни сном ни духом, а ведь поучаствовать хочется.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что ты имеешь ввиду под словом «школота»? если возраст, то мне за 30. а если состояние души, то у меня там вечное лето :) возможно, даже года 4 :)

feofil
()

Недавно вроде ленту.ру какой-то путинец купил - думаешь стоит верить? А вообще, в ватничках, ждущих доброго царя и твёрдую руку с цензурой, я не сомневался...

evilmanul
()
Последнее исправление: evilmanul (всего исправлений: 2)

Простите, но это чистейшей воды идиотизм. Умалчивать можно координаты ракетных шахт и пароль от ядерного чемоданчика, готовящиеся военные операции, а фильтровать произошедшее - это 1984.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

ну 1500 - это всё равно нерепрезентативная выборка. На ЛОРе больше уников в день, я думаю.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Есть некоторые причины такого впечатления:
1. Цензура на уровне перевода/редакции (пример - книга Б.Рассела «История западной философии», вырезали главу о Марксе. Частичные переводы западной литературы вообще (Хем, Апдайк).

Есть уже прецедент, что например не выдали 16-летней книгу Т.Драйзера «Финансист» за какие-то там сексуальные сцены (У него любовница была). Между тем, в СССР эта книга издавалась и спокойно лежала в библиотеках и выдавалась.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Большинство россиян считают, что в интересах государства допустимо умалчивать или искажать информацию в СМИ.

Допустимо, но в разумных пределах. Иначе получится Северная Корея.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.