LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Моддинг линуксоида


0

0

Кстати, занимается ли кто-то?
Ну там собственный корпус, красоты или просто технические решения, типа охлаждений, подсветок и т.п.? Может и фото найдется? Или описание? Интересно :)

★★

У меня почти всегда сняты крышки с сис. блока, из-за чего я получаю дополнительное охлождение и весьма красивый внешний вид :)))))

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пыли не много, а шум не проблема - на ночь комп я не оставляю, а когда он включен, музыка перебивает его шум :)

shuthdar ★★★
()

Да, я сделал офигительный моддинг своего компа - стер растворителем иконки оффтопика с клавы:)))

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все равно, в правильном корпусе при снятии крышки температура _повышается_.

Из-за чего? И считается ли "правильным" китайский корпус за 16$?

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пингвинов нарисовал?

Не-а... Я рисовать не умею, а наклеек или каких-нибудь самопереводящихся картинок нигде достать не могу:((

Nagwal ★★★★
()

А мне чего-то своего захотелось. Свой корпус решил сварганить, и слегка изменить пропорции и расположение элементов. есть надежда на улучшение охлаждения и понижение шума.

manokur ★★
() автор топика

Я сделал! выбросил свой корпус вообше! У меня жилизяки на столе стоят. вид отличный. могу фотку выложить если кому интересно.

Sof1x
()
Ответ на: комментарий от Sof1x

>Я сделал! выбросил свой корпус вообше! У меня жилизяки на столе стоят. >вид отличный. могу фотку выложить если кому интересно.

Интересно, кидай на webfile.ru

zavolon
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>Из-за чего?

Из-за того, что потоки воздуха не идут туда, куда надо.

>И считается ли "правильным" китайский корпус за 16$?

А чтобы потоки воздуха были правильными, это имхо еще постараться надо, иначе да, при открытом корпусе температура ниже будет.

Из дешевых - хорошие корпуса inwin (s50x = $60, q500 = $100 (300W), $120 (400W)), еще asus не помню модель, кажется буквы AR были в названии.

Китайский корпус за $16 - неправильный. Спалишь железо в лучшем случае.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> Естественно, иначе бы корпуса делали в сеточку.
Ты будешь смеяться, но многие дешевые китайские жестянки именно таковы - в сеточку... :(
Хотя имхо покупать дешевый корпус - себя не уважать, ибо:
1.Как уже было сказано - охолаждение.
2. Шум, ибо в дешевых корпусах ставят тонкую жестянку, которая отлично резонирует и дребезжит от вибраций создаваемой вентиляторами.
3. БП... Это отдельная песня... Дешевый, плохо спроектериванный импулсный БП, в лучшем случае горит сам, в тяжелом - забирает с собой мать, винты и т.д., а в клиническом вызывает пожар.
4. Ну очень неудобный монтаж, если захочешь сменить/поставить какую-нибуть железку все пальцы изрежешь прежде чем победишь это чудо китайской мысли...

Вообщем имхо достаточно веские причины чтоб не экономить полтинник на корпусе...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Ты будешь смеяться, но многие дешевые китайские
> жестянки именно таковы - в сеточку... :(

Хех. И такое оказывается бывает.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Можешь порекомендовать чего-нибудь из того, что водится в различных Бобруйсках? Мне и 60 баков не жаль, только вот сам факт того, что купил дерьмо, обнаруживаешь обычно на середине вставки туда матери (пока доберешься до винтика, а пока его ФАКТИЧЕСКИ ЗАКРУТИШЬ, пальцы ломтиками нарежешь или сломаешь), или при вставке очередной вещицы с форм-фактором 5,25" (банальное невлезание).

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня по ниже. Всего 4 вентилятора на корпусе, 2 в БП, 1 на процессоре и 1 на видео. Так как корпус сделан грамотно, все это не слишком сильно жужжит.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Как уже сказали - InWin - дешево и сердито, Chieftec - подороже и поприятней имхо... А так - смотреть надо обычно. На приличных корпусах внетренние металические конструкции не просто вырублены, а их края завальцованы так что не порежешся, активно используются приемы безвинтовой сборки, весит такой корпус МНОГО, железка на боковых панелях толстая... БП - хороший, Delta, PowerMan, Zalman или еще какой-нибуть из известных... Правда с поверманами - засада, их два вида, тебе нужен тот что с такой красной эмблемкой, в InWin ставится... Да, название БП может совпадать с названием фирмы, изготовившей корпус - это нормально и в принципе неплохой признак (обычно это Delta со своей наклейкой). Что еще? Заглушки сзади прикручены или вставлены (если безвинтовой способ крепления), а не просто вырублены и держуться на сопле... Дизайн - обычно не очень навороченный, "красоты" обычно делают чтоб скрыть тяжелые недостатки корпуса... Ну исключение - корписа из литого алюминия и т.д., но их цена начинается от 300-400уе... Оно того стоит конечно, но есть один страшный зверь, который кучу народа передушил... Еще хороший признак - решеточки на посадочных местах вентиляторов, особенно - в БП, не просто вырублены, а сделаны из "толстый железный проволока" и прикручены на пустую дырку... Но это поискать надо обычно, или делать самому - радикально снижает шум, но дорого, посему редко встречается...
Ну вроде как вск что вспомнил...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Еще в дешевом китайском корпусе есть большая вероятность выдернуть плату из слота (особенно видюху если AGP/pcie без защелки) при переноске оного.

dn2010 ★★★★★
()

а кто-нибудь сам водное охлаждение собирал? У меня вот все уперается в радиаторы, которыебудут на проц ставится и проч - никак не придумаю из чего их лучше делать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кулер термалтейковский на 7к оборотов шумом не напрягает?

нет, потому что у меня zalman. Работает очень тихо!

Sof1x
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня вот все уперается в радиаторы, которыебудут на проц ставится и проч - никак не придумаю из чего их лучше делать.

Из серебра разумеется. :) Набираешь на свалке килограм-другой серябрянных контактов и вперед, техническое серебро 900й пробы самое оно будет. :) И не забуть зачернить.
А если с серебром проблемы - то и медь неплохо пойдет :)

А реально это все фигня, надо делать тепловую трубу.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> реально это все фигня, надо делать тепловую трубу.

лучше в холодильник засунуть - там и шумоизоялция хорошая

>А если с серебром проблемы - то и медь неплохо пойдет :)

да не, серебро не катит, все завидовать будут и зальют слюнями - закоротит еще, мне вообще вариант придания формы этому серебру интересует, отливать вручную влом, а заводов рядом нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> отливать вручную влом, а заводов рядом нет
А вариантов нет - сначала отливаешь, потом токарно-фрезерным способом доводишь до ума... Температура плавления у серебра небольшая, меньше 1000С, на кухне плавить без проблем можно :)

Irsi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.