LINUX.ORG.RU

В древние смарты впаиваю дополнительный разъём питания, освобождая USB для внешних устройств.

quickquest ★★★★★
()

Зачем? Уже спрашивали?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Открою вам тайну, это совсем не древние смарты.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Это не моддинг, это подражание сами знаете кому, хотя он маками уже не пользуется.

anc ★★★★★
()

В ноутах поменял термопасту на нормальную - вентиляторы стали выключаться.

exst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Клей оттирать стали или так заляпанным и оставили?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Именно в термопасте, до этого менял и чистил пыль - не было такого эффекта. Взял с самой высокой теплопроводностью, жидкий металл не решился мазать.

exst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

отлепил фабричные наклейки с ноута

Слабак! =)

Я на своем CRT мониторе из прошлого века так и не удалил. Так они и висели пока он использовался.

Причем там было написано что-то вроде Peel of label after use. =)

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от quickquest

В древние смарты впаиваю дополнительный разъём питания, освобождая USB для внешних устройств.

Это в какие? Если не секрет.

ex-kiev
()

Начал 3090 FE обклеивать доп. радиаторами.

dk__
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Айфон то китайский был) у китайских яблочек разъем один в один, но только в один ряд и разводка другая. Ориг кабель его не зарядит, а его кабелем нельзя зарядить ориг. Причем похоже ориг сидел хреново, поэтому решил немного помудрить) Нашел VBUS на плате, сделал перемычку на VBUS и корпус, рассверлил корпус - работает.

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Это в какие? Если не секрет.

В любые, которые можно приспособить для чего-нибудь полезного, типа «SDR-свистка» или видеорегистратора с внешней USB камерой и отдельным питанием от БП и внешней «банки с мощами».

quickquest ★★★★★
()

Заменил платформу амудэ на энтол не меняя сам ноутбук (hp dv6). В итоге и отремонтировал и заапгрейдил.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk__

А мне наоборот эти дефолтные наклейки амуде/инцел инсайд очень милыми кажутся :) Когда-то специально на совке покупал пригоршню разных, старый корпус украсить. И пИнгвин линуксовый там тоже был :)

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)

Купил корзину для дисков и поставил там, где раньше стояли дивиди-приводы. Но это еще не все, я поставил туда вентилятор. Что сказать, я достаточно продвинутый в вопросах моддинга.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Купил кулер залман (говно, никогда не покупайте), кулер был сделан таким образом, что вентилятор мешал его установить. Пришлось отломать (аккуратно он не снимался) и потом прикрутить другой 120мм на проволоку.

В БП встал вентилятор. Открутил, отрезал провода, провода на изоленту, вентилятор на стяжки. Уже лет 8 работает.

Какие-то древние материнки на i440BX оживлял советскими электролитами. Выглядело брутально, но всё лучше, чем покупать новую материнку.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Последние лет 10 залманы это здоровенная дура в килограмм весом, которая оч.неудобно ставится и очень хреново охлаждает. Завывает как поехавшая, чтобы охладить тухлый ryzen 3400G под малейшей нагрузкой. Купил Noctua и очень доволен - полная тишина, проц 35 градусов, комфортная установка без отбитых пальцев и риска пробить отвёрткой материнку. Thermaltake башни тоже были намного лучше залманов те что видел.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Справедливости ради, спецификация на мой NH-D15S говорит следующее:

Weight (with fan) 1150 g

По удобству, тишине, охлаждению, согласен на 100%.

dsdqmhsx
()
Ответ на: комментарий от dsdqmhsx

Weight (with fan) 1150 g

Да, но этот килограмм зато нормально прикручивается к пластине под процом на свои крепления, а не вешается на две убогие пластиковые фигнюшки, как залманы. Я про AMDшные сокеты если что, с интелом почти не общался.

yu-boot ★★★★
()

Перегружал вход кассетного магнитофона «Электроника» и использовал как драйв дисторшн для гитары.

massimus ★★★
()

Заклеил кнопку питания на системнике кружком изоленты, чтобы светодиод не так ярко светил.

thesis ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)