LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Отношение ко мне

 лоротерапия,


2

1

Как вы вообще добиваетесь ненулевого отношения к себе?

Кот боится одного моего вида, хотя я ему ничего плохого не делаю,

у всех девушек за последние годы, которых я приглашал на встречу/свидание за несколько часов до встречи появлялись отмазки,

На работе тоже как-то постоянно «выпадаю» из коллектива.

Хотя много чем интересным увлекаюсь, разговаривать с людьми умею, слежу за внешним видом.

Как средний лоровец недопускает подобного отношения к себе?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sin_a

О великая тьма! Я знаю про половину стакана. Я совершенно не понимаю, как он относится к разговору, и тем более к жуткому коэну «его успех и твоя безуспешность суть одно».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, это примерно как я, только я еще и незаметный %)

А вообще - распространенное явление.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я про cvs-255 говорил. Говорит (несколько страниц назад) - нашёл своё счастье, не ждите. И всё. Как нашёл, почему нашёл, и помогли ли наши советы - так и не рассказал. :(

feofil
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

А, прошу прощения, не читатель... Тока не надо два раза цитировать - я не тупой, и меня подобное цитирование бесит.

А кто меня покусал?

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Дык ты ж говоришь, что тебя надо разбирать.

И нет, я не упорот, и даже не бухой (антибиотики). Я просто всегда так общаюсь.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну я так сперва и подумал, но ты меня немного запутал. А про успешность, ты говоришь он успешный и макает тебя, а может с его точки зрения наоборот ты ещё и поуспешнее его... А вообще забей, лучше посмотри на это: Астрономия для^W девочек

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Дык ты ж говоришь, что тебя надо разбирать.

Разобрали - в смысле cvs нашёл своё репозиторное счастье, там ещё какие-то гулянки-свиданки, кто-то уже планирует массовый вывоз украинок... в общем, все разбрелись по парам/группам, и только нам с Ttt ничего не осталось.

Впрочем, уже и сам Ttt куда-то пропал... и только меня никто не берёт. Даже со скидкой. Обидно, но терпимо. Хлюпну носом для храбрости, да и переживу.

feofil
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я ваще не понял, с чего он меня успешным обозвал. Я сидел, никого не трогал, плохого не замышлял...

feofil
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ещё раз. Мне лично - давно наплевать. Но меня бесит отношение «ты сам виноват». Просто бесит. Хочется взять и совершить известно что.

Xellos ★★★★★
()

Поздравляем! Ваш тред висит в десятке топ-чарта лора третью неделю!

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

отфильтровать от буржуазного идеализма

С этим труднее всего. Люди мыслят каким-то странными категориями, полусоветско-полуэльфийскими.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Получит гражданство, согреется под крышей, обживётся - и пойдёт искать лучшей жизни.

+100500

Видал я такое много раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ох, нелегко мне, *успешному*, будет. Со своими шестёрками. Все начинают козырями ходить. Да ещё порываются совершать известно что.

МЕЖДУ ПОНЯТИЯМИ \           И             / А МОЖЕТ БЫТЬ,
САМ ВИНОВАТ!     \                       /  ТЫ ЭТОГО ЗАС-
                  \                     /      ЛУЖИВАЕШЬ?
                   \                   /
                    \ О Г Р О М Н А Я /
                     \П Р О П А С Т Ь/
первое - для          \             /
наружного употребления \           /  а второе - для себя

Иначе не совсем понятно. Допустим ты, ничего этого не заслуживающий, ни в чём не виноватый ни единого раза, попадаешь под давление своей бывшей жены, которая по каким-то иррациональным причинам начинает судиться, оскорбляться и вообще делать вид, что ты испортил потенциально лучшие годы её жизни.

И ты начинаешь творить справедливость, *ставить кАзу на место*, *ответно судиться*, и делать подобные вещи.

И скажи мне, дорогой любитель ближнего, чем ты в этот момент стал так от неё отличаться, что можно сказать, что *ты этого не заслуживаешь*.

Разговор изначально шёл именно об этом, как вести себя в этом случае, начинать *быковать в ответ* или вести себя так, как будто твои лучшие годы в этот промежуток были действительно лучшими. :)

feofil
()

На тебе историю успеха, родной.
Жил-был парень-задрот. До 2001 года ковырял DOS/Win3.11, после в XP использовал far вместо explorer'a и т.д. И не было у него ни друзей, ни знакомых. Совсем. И самооценки у него не было. Была у него родительская гиперопёка только, но зато много. И ещё заклеенное светоотражающей плёнкой окно. Так и жил.
В 2007 году было парню 23 года. Шёл он домой из института и нёс ноутбук с Мандривой, которую компилировал из минимальной установки (глупый был совсем в линуксах тогда). И у парадной дома пырнул его наркоман ломающийся ножом, да сумку с ноутбуком, фотоаппаратом и паспортом забрал. Полил парень кровью 6 лестничных пролётов, но выжил - односторонний клапанный пневмоторакс, 1,5 см до сердца ножик не достал. Выписался через две недели из больницы, стоит на литейном и смотрит на здание, где давным-давно первый магазин «Кей» был (он в нём игры на дискетах покупал тогда). Посмотрел, да и пошёл домой.
И переломилось что-то в голове у него. Учился он в медицинском - поступил в политех на второе высшее. Увидел там девушку - пошёл с ней на рок-концерт (первый раз в жизни не с родственниками и не в театр). Проводил её до дома два раза, а потом в нём и остался. Сейчас работает парень этот ведущим инженером в военном концерне, учит первенца говорить, общается с добрыми знакомыми, бороду отпустил, генту разворачивает пополам с военными форками дебиана. И частенько с благодарностью вспоминает того наркомана. Понимает значит, куда вёл вектор прежней жизни.
Вот такая реальная история, родной. Заполируй её фильмом «Пыль» и не забудь, что парень тот что до, что после, не пьёт и не курит. Совсем.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

И звали того парня — Альберт Энштейн %)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Увидел там девушку - пошёл с ней на рок-концерт

Как показал опыт, чтобы пойти с девушкой на рок-концерт, увидеть ее и предложить сходить недостаточно. Что он еще делал для этого?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Изменился внутренне. Внутреннее изменение самоощущения отразилось на внешности. Ему осталось только согласиться на предложение. Ничего более. Никаких тренировок, качалок, покупок новой одежды и курсов пикапа. Естественно, сыграло роль и то, что был сделан собственный выбор и начато обучение любимому знанию в политехе - иначе не встретил бы девушку. И так далее.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Была у него родительская гиперопёка только, но зато много.

Проводил её до дома два раза, а потом в нём и остался.

Да не может этого быть, гиперопекающие родители никогда бы не отпустили свою кровиночку просто так

Peterbilt
()
Ответ на: комментарий от Peterbilt

После ножичка между рёбрами родные, грозящие утопиться, если ты пойдёшь неизвестно куда, воспринимаются иначе.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Изменился внутренне. Внутреннее изменение самоощущения отразилось на внешности. Ему осталось только согласиться на предложение.

я попадал в больницу с сильным сотрясением в 7 классе. Внутренне менялся. отношение окружающих нет.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

отношения окружающих изменилось, когда я сменил окружение

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kinik

Одноклассники как нападали на меня, так и продолжили (собственно, они и устроили сотрясение). Пока я школу не сменил.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Уже наверное много чего насоветовали в треде, но всё же свои 15 копеек закину.

Может быть ты слишком большое внимание уделяешь своему внешнему виду, тому как и что ты говоришь людям и как при этом выглядишь? Если да - то это кажется очень неестественным и отпугивает.

Знакомый один есть, вроде не урод и не дурак, но ведёт себя напряжённо, как будто наигранно и из-за этого не очень приятно с ним общаться. Это не твой случай?

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kinik

Я в коллективе в 1 классе вообще никак себя не ставил, вообще был очень замкнутым и с коллективом почти не общался.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Напряженно - есть такое. Хотя и не из-за беспокойства о своем внешнем виде.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А я и не утверждаю, что обязательно случится с каждым.
Однако, вспоминая физиологию и прочую медицину, 20-23 года - самое то, чтобы резко «сменить курс». Основные анатомические структуры мозга созрели, начинается процесс углублённой взаимоинтеграции узлов, длящийся лет до 27. Очень, так сказать, вовремя. А в 7 классе рановато, наверное. Да и окружение, как правило, глуповатое.
Про одноклассников - меня, к примеру, даже не били, однако 8 школ я таки сменил.

Stage1 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.