LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обзор нового андроид-флагмана самсунг S5 и фотки в душе

 ,


0

2

На днях (неделю-две назад) вышла очередная модель линейки Galaxy.
Улучшения

  • Сканер отпечатка пальцев 😎😎
  • Процессор +4 ядра, +500 мГц
  • Дисплей +0,1"
  • Камера +3 Мп
  • Аккумулятор +200 мА*ч
  • Карта памяти +64 Гб
  • + Водозащита lite
  • +датчик сердцебиения

ПО

  • Android 4.4
  • Новый быстрый тачвиз
  • Новый Режим энергосбережения
  • Новая камера


https://www.youtube.com/watch?v=fiAfbWhsALE
Характеристики:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10725078&hid=91491

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Камера, кстати, стала уделывать ноклу

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Немного не понял в каком месте это обзор. Или ты решил забить на Ъ и всё находится по ссылке на ютуб?

najlus ★★★★★
()

Я так понимаю это отличия от предыдущего? Тогда озвучить бы его параметры.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

черенок в комплекте?

Нет, но подойдёт любая сосна старше 15 лет.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да вообще эти телефоны уже морально устарели. Давно есть технологии для производства нормальных HMD, но все тупят. Гугл выпустил какое-то полурабочее говно за бешеные деньги, остальные тормозят и кормят обещаниями.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

полурабочее говно за бешеные деньги

У меня есть подозрение, что сама концепция хрени, перекрывающей обзор хотя частично, суть говно.
А гугл зачем-то начал эти свои очки делать «умными».
Я бы на их месте очки сделал бы в виде тупого «монитора».
И пусть карманный девайс любого производителя благодаря открытому API передаёт что надо на монитор.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

У меня есть подозрение, что сама концепция хрени, перекрывающей обзор хотя частично, суть говно.

Почему? Ты ведь сам выбираешь, будет ли она его перекрывать. Достаточно сделать всё полупрозрачным и по умолчанию только пиликать звуки уведомлений, но не выводить ничего на экран без явной команды. Мне например было бы удобнее иметь карту в углу зрения, чем идти с телефоном в руке и бросать взгляды то на него, то вперёд (дабы не врезаться в кого-нибудь).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Тоже неплохо, но мне всё-таки карта больше нравится. Люблю знать, куда я иду, а не тупо следовать значкам.

И да, мне бы больше понравилась цветная полоска на земле по следованию маршрута, и та же полоска поверх карты в углу. Двойной профит :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты носил когда-то очки?
Нет? Так вот, пока перед глазами равномерный слой стекла, проблем нет, но стоит только на поверхности появиться пятнышку, то это вызывает дискомфорт и т.п.
Я никогда не носил ничего подобного гуглоглассу, но мне кажется что куски изображения перед взглядом будут вызывать эффект как пятно на линзе очков.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты носил когда-то очки?

Носил. И гуглоглаз пробовал. Поначалу непривычно конечно, но со временем становится нормально. Это как впервые надеть очки от солнца — сначала неудобно, кажется что всё неправильное. А через пару часов сидят как родные.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

Откуда бугурт? Сабжевому лопатовидному обмылку до 5S как до китая раком. Над этим видео можно только поржать и посочувствовать будущим «счастливым» обладателям.

Reset ★★★★★
()

Я вот думаю свой Galaxy S2 заменить на Note 3 где-то в районе майских праздников. Флагманы эти, ни туда, ни сюда, а Note можно огород копать.

shimon ★★★★★
()

после galaxy s2 и s3 перешел на нексусы и теперь не понимаю, кому нужен этот гнусмас.

Alsvartr ★★★★★
()

Ну очередное... Шел бы ты с этим на 4pda какой-нибудь.

fornlr ★★★★★
()

500 мГц

прямо-таки 500 миллигерц?

registrant ★★★★★
()

ну и зачем оно тут? как будто мало других ресурсов где можно почитать что нового запихнули в новую лопату

fallout4all ★★★★★
()

Вежущая хорошенькая

yoghurt ★★★★★
()

30 штук за лопатку которая устареет через пол-года?

Побежал в аптеку за вазелином и в банк за кредитом.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну Швеня! серьёзно что тут обсуждать? то что еще один обмылок поддержку которого дропнут через очень короткий срок? И то что никаких инноваций окромя как больше ядер/оперативы и чуть больше батарейка батарека(+200mAh это просто писец)?

fallout4all ★★★★★
()
Последнее исправление: fallout4all (всего исправлений: 1)

А где обещанные фотки в душе?

Девушка при разговоре слишком много машет руками. Это может говорить о том, что либо она нас пытается в чем-то убедить, в чем сама не уверена, либо ей просто не хватает словарного запаса, при том что не блондинка. В любом случае, выглядит глупо.

hibou ★★★★★
()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)

производителям уже нечего улучшать в смартфонах

Как насчёт того, чтобы перестать, наконец, клепать одинаковые унылые обмылки, которые не отличаются друг от друга ВООБЩЕ НИЧЕМ, и начать делать интересные аппараты с фишками вроде пресловутой клавиатуры?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

быстрый тачвиз

Такой действительно существует?

Новый Режим энергосбережения

Батарейка улетает еще быстрей?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Как насчёт того, чтобы перестать, наконец, клепать одинаковые унылые обмылки, которые не отличаются друг от друга ВООБЩЕ НИЧЕМ, и начать делать интересные аппараты с фишками вроде пресловутой клавиатуры?

Они и делают новые фишки, только фишки маркетингового плана, навроде всяких слежений за взглядом, виджетов и прочей никому не нужной свистопердящей хрени. При этом сами представители компаний делают на этом упор (особенно Sony), искренне считая что очередная новостная лента делает из самого обычного телефона что-от выдающееся.

А технические (вроде пресловутой клавиатуры, которой я и сам был бы очень рад) делать куда сложнее и дороже, чем послушать очередного маркетолога.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

2)Дисплей +0,1"

Это улучшения?

Ну как бы да. Чем больше экран - тем удобнее гонять злых птиц, ходить в интернеты, смотреть видео.
Но есть очень странные люди, которые берут смартфоны чтобы использовать их как обычные звонилки - для них экраны-лопатки минус, это да. Я не знаю что с этими людьми не так, возможно они не слышали про Philips Xenium?

Lavos ★★★★★
()

Зачем это все нужно?

Zhbert ★★★★★
()

Вот что мне нравится в Samsung, так это то, что его продукция оттягивает на себя недалеких людей. Диагноз человека со смартфоном Galaxy Sxx в руках очевиден.

OperaSoftvvare ★★
()

Водозащита lite

это что означает? можно купать его в пивном бокале или нет?

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Я специально брал попсовую модель, чтобы через полтора года, когда производитель забудет про нее, не остаться с тыквой, а перейти на cyanogenmod.
У меня эс два и мне норм.

Lavos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.