LINUX.ORG.RU

Выйди на улицу, оглянись, вон стоит парень, высокий такой, разбегись дай ему пенделя и бегом-бегом-бегом.

Или оглянись, вон видишь девушка, подойди и скажи что ты её любишь и бегом-бегом-бегом.

Или оглянись, вон видишь фраерок понты кидает перед собратьями, пальцы веером все дела, подойди и громко скажи что вчерашняя ночь была не забываема и бегом, бегом, бегом.

Или купи 1000 шариков, засунь в каждый светодиод с батарейкой надуй, позови ту/того кому сейчас одиноко/скучно/тяжело и выпустите их в небо.

И на последок ничто так не поднимает дух и настроение как то когда даришь радость другим.

::) я вот жду когда партия шариков придёт посылкой 5000 штук ::)

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

блин. Забыл сказать, что ночью, то есть тушка медленно остывает 😖

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Полтора года так и делал, жизнью радовался. Вылезли три хронических болячки костно-мышечной системы, депресняк уже около полугода, просто пиздец. Бывает так накрывает, что друзья не узнают. Я даже стал собираться с этими же друзьями и пиво пить, но это не помогает.

Короче, если здоровье позволяет, то да, тренажорка настроение подымает просто афигительно. Если не очень, как у меня, можно попробовать подобрать упражнения и технику выполнения которая бы не вредила тебе. Если Ваще не катит - самовыпил.

Deleted
()
Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 1)

Цени то что есть, не думай о смысле, и главное не цель, а процесс её достижения, это и есть жизнь. Хорошее кино для начала не помешает. Или можно обсмотретья всяких мотивирующих роликов.

Короче, делай дело. Будь маньяком своего дела. ::)

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Вторая стадия алкоголизма, если чё. Да-да ;)

Бухаешь и вроде ничего с тобой не делается. И бухаешь дальше и больше. Взгляни правде в глаза - у тебя проблема с выпивкой ;)

hvatitbanit
()

Врач просто поставил диагноз и не дал никаких рекомендаций?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от hvatitbanit

Никакой проблемы нет. Дома много пива, целый бар ликёров, водка, но всё нетронутое. А когда я всё-таки пью, я ставлю букву «А» на календаре, в конце года посчитаю.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Увольнение помогает справляться с депрессией?

Ээээ. Если депрессия началась из-за проблем на работе, то уволнение, типа «камень с плеч». Если после уволнения началась депрессия, то это другой случай.

В чем вопрос?

gh0stwizard ★★★★★
()

Депрессия
Тащемто, как бороться с ней айтишнику-программисту?

Займись делом. А вообще, я тебе завидую, что у тебя есть время на самобичевание.

Black_Shadow ★★★★★
()

Гулять в лесу. Много.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Примерный сценарий: нашёл девушку, думал всё наконец будет хорошо и жизнь пойдёт вверх. А тут опа, оказывается ничего не изменилось. Не поднялось настроение, не стало легче, никто не помогает. Да ещё и траты возросли. Тут-то его и настигает пушистая депрессия, размывает цели и смысл жизни, и пациент больше не знает, зачем поддерживать жалкое существование тушки.

vurdalak ★★★★★
()

айтишнику-программисту

так же, как и остальным - визитами к психиатру и пожиранием антидепрессантов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Это если потом устроиться в другое место. А тут не выяснили, может ли человек ещё кем-то работать, кроме как программистом.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hvatitbanit

не видел в магазинах дорблю

В окее вроде есть, ну по крайней мере в ближайшем ко мне был.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Тоже не факт. Вот у меня на последнем месте работы возникла депрессия. Вылечилась увольнением (в 2004 году). В другое место так и не устроился. И уже почти 10 лет никакой депрессии.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

С чего бы? Я же регулярно ИРЛ общаюсь. И зачастую даже больше, чем хотелось бы :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А кто сказал, что я НЕ работаю? Если я не устроился в другое место на фуллтайм, то это ещё не означает, что я не работаю. Внимательнее, пожалуйста, и мысли чуть «ширее и глубжее» :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А, ну тогда извини, я невнимательно ветку выше прочёл.

Я рассматривал вариант избавления от депрессии простым увольнением, без ограничений на написание кода.

Ergo, призыв быть внимательнее теперь реверсирую на себя.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы депрессию можно было излечить такими простыми мерами, как изменение образа жизни или круга знакомств, разве нужно было бы создавать такие ужасные вещи, как МАО-ингибиторы, трициклики, электросудорожная терапия?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да какая ж тут весна? Опять дубнище. Сейчас я у родителей гощу, в Ставрополе. Так тут полная срака: где-то +2..4 днем, ночью маленький морозец; снег выпал утром, слякоть и грязища; а еще туманище который день (я уже задолбался по городу на машине мотаться, когда видно только фары впереди идущего автомобиля).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо же народ на бабло разводить!

А то ведь каждый может пойти, купить за 200..300р бутылку водки и с другом выжрать, а потом еще за парой бутылок сгонять, а потом в сауне с б..ми отдохнуть... И депрессии как не бывало!

А психиатры из тебя десятки тысяч рублей вытащат, лишь бы ты подольше подепрессил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну так на календаре уже 13 марта! Через неделю Масленица — начало весны астрономической. По крайней мере, жопы в -10°C и ниже уже не будет.

В большей части России март месяц зимний, и с этим ничего не поделаешь.

Да, фигово, что у нас офигенная территория в заполярье. Было бы вокруг Средиземного моря, как когда-то Османская империя...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Помнится, не так давно кое-кто на приблизительно подобный пост ответил так:

Тупняк -24. Это я твой пост как банхаммеродир в отставке оцениваю.

Так вот: твои же слова к тебе самому очень хорошо подходят. Эффект бумеранга, однако.

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.