LINUX.ORG.RU

Кто (что) это?
О чём книга?
Блин, охренеть новость — её могут распарсить только те, кто «в теме».
А кто «в теме» и так в курсе, не?

Требую публичного наказания за неуважение к Ъ.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Вероятно, вы недостаточно олдскульны, чтобы знать о существовании xkcd. Покиньте тред, сходите в гугл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Автор xkcd рассматривает разные безумные ситуации с научной точки зрения, грубо говоря.

Как на тех картинках с форчана, где рассчитывали скорость движения тела при «I came with the force of thousand suns».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ок, когда на русский переведёте позовите — что-то я, наверное, не осилю читать околонаучный юмор по-английски...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Смотрите, линаксоид пошутил про задротов!!!11

Deleted
()

good news everyone

everypony.

например на Амазоне.

Бумага или Kindle? И то, и другое не нужно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Бумага или Kindle? И то, и другое не нужно

Мсье перат? Амазоном список продаванов не ограничивается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Согласен, из статьи понять, о чем речь, можно разве что по тэгам, и то, только тем, кому о них известно.

Насчёт русского - есть xkcd.ru

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Есть ссылка на indiebound.org, но сайт лежит, вроде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Чувак выдумывает какую-то странную хрень, затем тут же ее опровергает и в результате получается ноль. Очень похоже на книги Макаревича. Это когда человеку писать нечего и неочем, но он все равно что-то пишет. Жалкое зрелище.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ну, я так понял, людям нравится.
Вон даже на всеобсырающем ЛОРе в меня тыкали пальцем и говорили «позор», когда я спросил о чём вообще речь и что происходит...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну, обычно околонаучный тупняк нравится альтернативно одаренным, тем, кто из науки знает только название. На лоре, как ты знаешь, это нормально.

Да, я тоже не знал что это такое и что происходит) Из этих комиксов 1 на миллион интересный.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ну не всем же быть учёными... Кому-то и работать надо:)
Лично я считаю, что «околонаучный тупняк» намного лучше, чем просто «тупняк». Иногда заставляет пошевелить извилинами — ведь в каждом тупняке лишь доля тупняка.
Но про конкретно эти комиксы ничего не скажу — я их видел с десяток. Ничего «научного» я там не увидел, но улыбнулся...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Зачем учеными? Эти комиксы должен понимать любой технарь с вышкой по мат/физ/хим/био, короче типичный посетитель лора.

Ничего «научного» я там не увидел

может просто не понял?) они там оперируют такими терминами как дисперсия или нормальное распределение

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

дисперсия или нормальное распределение

У меня, видимо, более высокая планка «научности».
Про всякие там «палатки Гаусса» даже в некоторых школах, говорят, рассказывают. Я бы не стал это называть «научной подготовкой»:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Что нет? Что уговаривать? Я потерял нить :)
Ладно. Не важно.

Stahl ★★☆
()

Ждем книгу 'Поттеринг Л. Ковровые бомбардировки задниц для чайников' c предисловием от Пети Леменкова.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну, как видишь, даже xkcd некоторым посетителям треда в новинку.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.