LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильный моей мечты

 , ,


0

1

Хочу поменять превратившийся в глюкодром HTC Wildfire S на что-то другое. На мечту был бы похож Nokia N900, если бы не некоторые изъяны(старый, слабый, можно найти только б/у, экран маловат). Смотрел в сторону Neo900 - дорого, только предзаказ, и не смог выяснить, что с локализацией (не горю желанием рисовать русские букавки на клаве).

Значит, нужен годный горизонтальный слайдер с GNU/Linux (дистрибутив большой роли не играет, если есть/можно получить root), QWERTY-клавой, экраном от 4" до 4.5", более-менее современным CPU, вменяемым объёмом свободной внутренней памяти. Камера со вспышкой, которую можно использовать как фонарик. С коммуникациями всё более-менее очевидно - WiFi, EDGE, 3G. И, собственно, что бы туда не забыли впихнуть телефон - звонить/СМСить всё ещё надо иногда.

Зачем? Красноглазие anywhere, anytime.

Если кто-то слышал про подобные девайсы - рассказывайте. Интересно также послушать описание идеального смартфона для других ЛОРовцев.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kosc

Ты уж определись, шашечки или ехать. Сверхплотные дисплеи пусть остаются у самсунгов и иже с ними.
Другое дело, что в E7 камера без автофокуса и Belle, который со дня на день можно будет закапывать. Android туда физически не воткнуть, по части Maemo/Meego скорее всего то же самое.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

У меня такая няшка. Мобильной клавиатуры удобнее в руках не держал.

У меня счас его предшественник, Droid 3. Тоже веризоновский. Первые полгода был няшкой. А сейчас... гаже не придумать. Жду не дождусь уже свой Jolla чтобы свалить с этого глюкала.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ты уж определись, шашечки или ехать.

Таки ехать, но не хочу, что бы от ШГ глаза вытекли.

kosc
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Xperia X10

Он был моноблок. Слайдер - х10 mini pro, маленький и довольно-таки дохлый.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

А сейчас... гаже не придумать. Жду не дождусь уже свой Jolla чтобы свалить с этого глюкала.

Насколько я помню, Droid 3 так и остался на Android 2.3.X? Droid 4 тоже выпускался в продажу на Android 2.3.X, а потом его официально обновили до ICS, затем и до JB. Сейчас сижу на официальной JB-прошивке (последнее обновление прилетело в январе этого года) - не знаю бед; веризоновцы её прилично вылизали и почистили от всех глюков. Весьма порадовало то, что провели аудит всех системных приложений, жрущих заряд батарейки в фоне, и теперь от зарядки до зарядки при активном использовании проходит не два дня, а четыре.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.