LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Изобретен чудо чип разгоняющий интернет!

 


0

3

http://style.rbc.ru/news/luxury/2014/02/17/17829/

С 1992 года количество ежедневного интернет-трафика выросло в двадцать миллионов раз. Количество хранящейся в мировой сети информации постоянно растет, поэтому повысить пропускную способность кабелей — первоочередная задача IT-специалистов. IBM представила модель нового чипа, который «разгонит» скорость интернет-соединения до 200-400 гигабит в секунду. К тому же он не требует мощных источников энергии.

На такой скорости, к примеру, фильм в невероятно высоком качестве, который весит 160 гигабайт, скачается за пару секунд. Этого же количества времени хватит для того, чтобы загрузить 40 тысяч песен.

И самый смак:

Надо сказать, что чип подключается к серверам данных, а не к компьютеру или роутеру пользователя. Так что ничего покупать не нужно.

З.ы.

И главное журналюги не стесняются постить такой откровенный бред на таком массовом ресурсе как РБК. А ведь 95% людей не разбирающихся в ИТ поверят этой новости.

★★★★★

Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)

Где можно скачать чипик, бесплатно без регистрации?

MiniRoboDancer ★☆
()

Почему не на главной? Срочно хочу пару таких чипов, а еще лучше - три, у меня жена сериалы смотрит! А он каким боком в мускул с апачем втыкается?

minakov ★★★★★
()

Всё нормально, там ffmpeg встроенный.

iamsoaw
()

там сидит демон и ускоряет электроны с томиком Кнута.

Ptech
()

Наш аналого-цифровой конвертер поддерживает IEEE стандарт коммуникации и совмещает в себе скорость и энергоэффективность, что позволяет начать работать с большими объемами информации, – комментирует доктор Мартин Шматц (Dr. Martin Schmatz).

Это сверхбыстрый ЦАП-АЦП (56-100 Gigasamples/second, 8 bit), не более. Что, кстати, видно и по представленной картинке с чипом.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fish_ka

SSD на пару терабайт стоит не совсем гуманно.

kombrig ★★★
()

А решение для серверов у них уже есть? :D

Ze
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

Я ее в цитате привел. Ты видимо из тех Ъ кто не только по ссылке не ходит, но и новость не читает =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

это как разогнять майдан, только разгоняют интернет?

Nice try!

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Что-то такое было, но не могу найти. Только для usb 3g, но думаю для wifi тоже должно подойти. Там надо банку из под пива распустить цветочком и на модем надеть.

sin_a ★★★★★
()

Изобретен чудо чип разгоняющий интернет!

Надо было озоглавить: «Ученые заглянули в будущее и испугались своего открытия!»

newpunkies
()

чип подключается к серверам данных, а не к компьютеру или роутеру пользователя

Ты бы хоть перевёл что ли: чип существует только в воспалённом воображении дельцов от IT, но, по крайней мере, один чиновник клюнул.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ssnley

200-400 гигабит

Допустим, есть такое волокно и стоит #овердохрена. Допустим, есть сопоставимое железо (хотя бы накопители и сетевухи). Допустим, есть совместимые (по скорости) роутеры. Допустим, цена такого инета будет меньше среднегодовой зарплаты директора Газпрома. Это-то ладно. А теперь представим каналы и железо провайдера! Сотни тысяч абонентов с 200-400 гигабит. Представили?

Да и откуда у большинства сайтодержателей будет бабло на поддержку таких серверов? Пока технологии к этому не готовы.

Ze
()

скоро всех чипуют.

разгоняющий, как и несанкционированные митинги?

Bad_ptr ★★★★★
()

Изобретен чудо чип разгоняющий интернет!

мне почему-то сразу вспомнилось про разгон диагонали монитора...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ssnley

А, точно. Да, с чувством юмора у меня не очень хорошо :D

Ze
()

Напиши тут стоимость только трансивера 100G (без интерфейса). Что уж говорить про 200-400G

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ахаха, шикарно. Особенно доставляют комментарии под видео, где «умники» доказывают почему оно не работает =)

Siado ★★★★★
() автор топика

я поверил в эту новость

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.