LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть веб-сервис с туевой хучей полезных микропрограммок?

 , , ,


0

1

Вот возникает нужда, например, сконвертировать какой-нибудь текст в капс, или сделать зачёркнутым, или получить какую-нибудь последовательность чисел, или в base64 конвертнуть, или в двоичку... короче, чего только в голову придёт. И приходится расчехлять текстовые редакторы с нужной фичей, табличные процессоры, раскапывать (или даже ставить) соответствующие утилиты, руками скрипты велосипедить и т. д.... Да, есть сервисы, специализирующиеся на определённых классах таких конвертаций/генераций (которые ещё найти надо, лол). А так, чтоб всё сразу, хорошо склассифицировано и с неперегруженным интерфейсом? Чтобы быстро что-нибудь такое сделать с любого устройства? Если подобного сайта нету, может, стоит запилить?

Есть такая штука, google называется (или любой другой поисковик). Описываешь свою задачу, добавляешь «online» и на первой странице видишь ссылки на онлайн сервис.

Попробуй «urlencode online», «base64 decode online», «md5 online», «decimal to binary online».

Как справочник всяких величин, хорош Wolfram Alpha. Там и посчитать чего-нибудь можно, если знаком с синтаксисом Mathematica.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Поисковиком слишком костыльно. Пока на годный сайт попадёшь... Там в файле выдаёт, там перделки, которые не везде работают, там банально не то, что нужно.

Про wolframalpha знаю, но он для чисто матановых задач. Так-то простые примеры и Гугл решать умеет.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Мне кажется, что сейчас VPS получить - нечего делать. У того же амазона можно получить год халявы.
Ну и забесплатно погонять ipython notebook можно, его как saas предлагают. Первое, что нагуглилось - https://www.wakari.io

Belkrr
()
Ответ на: комментарий от Belkrr

год халявы

А потом? Трактор заводить?

Пробовал на vps.me - SMS не пришла. Пробовал на host1free - тупо не дали. Поискал ещё бесплатных - сплошной развод на персональные данные.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Во-вторых, VPS-ку заполучить не так-то просто.

Если ты всё равно собрался такой сервис писать, аренда VPS-ки неизбежна. Да и всего $5 в месяц на цифровом океане. Есть и дешевле.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

на похапэ ничего спокойно не делается. тем более, там всё дистроспецифично.

напиши список нужного, закину на питоне...

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

replace('дистроспецифично','сервероспецифично')

replace('закину','даже не знаю, что я в этот момент думал')

с температурой 38 только на лоре и сервисы писать :( [да, пожалейте меня, такой вот я бедненький]

feofil
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А на фига мне питон?

всем сёстрам по серьгам. козе - баян. зайцу - стопсигнал. тебе - питон. скажи спасибо.

feofil
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Свяжись с разработчиками, может, чего-нибудь придумаете.

keyran ★★
()

а ваще - тему заскриншотил, ты как всегда крут и сделал чёткую идею, лобзиком выпилю такой сайт, к тому же, у меня и так тут куча сервисов кучкуются тудым-сюдым...

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Ага, после таких «меня прёт» внезапно с обручальным кольцом на пальце просыпаются. А то и с неприятными ощущениями в области шоколадной шахты...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

я, наоборот, своё кольцо так потерял. да и вообще, после трёх лет развода снова хочется туда, в неволю, в пампасы...

feofil
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Шо ты мне список гуглосервисов под нос тычешь? Там нету мелких полезных утилит. Таковые есть в гуглопоиске, но их мало.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.