LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Провайдеры и законодательство РФ

 , ,


1

2

Имеет ли право провайдер требовать деньги, если услуг доступа к сети Интернет он не предоставлял? То есть я не оплатил Интернет в феврале и доступ, соответственно, был закрыт. Политика у провайдера такая, что для того чтобы включить Интернет в марте, я должен буду оплатить долг за февраль. Законны ли такие требования?

★★★★★

Имеет ли право провайдер требовать деньги, если услуг доступа к сети Интернет он не предоставлял?

Нет, не имеет. Если ты можешь доказать, что провайдер не предоставлял услуг и за неоказанные услуги брал деньги, то фиг он в суде отмажется.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Я тоже в РПН как-то письмо гневное писал из-за того, что альфабанк мне звонил по утрам, искал одного балбеса. Звонки прекратились сами, но через месяц участковый за*бал, «приди напиши объяснение», пришел написал, он его просрал, снова давай ныть, пришлось еще раз ехать писать. Теперь у меня знакомый участковый.

Кстати претензию через сайт отправлял, там кислых рож поменьше :)

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Если они не предоставили тебе услугу, но деньги взяли - это их вина, а не твоя. И они не имеют права с тебя за неоказанные услуги брать деньги.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Пункты договора, которые противоречат законодательству, недействительны.

я не думаю, что они противоречат законодательству. Иначе все эти контракты на год не имели бы смысла вообще.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Так и тот пункт, о котором речь идёт в данной теме, смысла не имеет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Так ключевое слово - «списание», а у тебя, я так понял, списывать было нечего -> не тот пункт договора смотришь.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Как раз наоборот, я уважаю чужие культурные особенности и намекаю ТС на то, что ему тоже нужно с ними считаться.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

не могу..он монополист в регионе

r0ck3r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

это стандартный самопролонгирующийся договор, стоимость которого не является годовой, а ежемесячной согласно тарифу

r0ck3r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

это стандартный самопролонгирующийся договор, стоимость которого не является годовой, а ежемесячной согласно тарифу

r0ck3r ★★★★★
() автор топика

У нас Дом.ру за временное приостановление обслуживания требует, чтобы на счёте была сумма в размере ежемесячной платы, при этом снимает деньги за следующий месяц. Почему? Ведь я не буду пользоваться интернетом. И получается, что я вечный раб этого Дом.ру.

linkey
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Сам в шоке почему никто ещё не предложил взорвать себя в офисе провайдера.

harm
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Почему это он не выграет? Провайдер в городе один по словам ТС и наверняка судья пользуется им же... нутыпонел.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

посмотрим, заявление в Роспотребнадзоре лежит..будем ожидать

r0ck3r ★★★★★
() автор топика

УРА! Товарищи!

Только что позвонили из Роспотребнадзора, сказали, что мое заявление удовлетворено и впредь допускать ухода баланса в минус провайдер не будет!
Это вин!

r0ck3r ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.