LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как вы смотрите эти ваши скринкасты?


0

1

Поглядел несколько скринкастов на разные темы (уж простите за оффтоп, по солидворксу) и возникло ощущение, что чуваки вот как есть, так и снимают видео.

Не, я понимаю, что им это увлекательно и захватывающе. Но экание и мэкание, очевидные рутинные действия, которые 90% времени занимают — это вообще что? Т.е. никто не пишет что-то типа «сценария» перед тем, как такой трэш снимать?

★★★★★

Я не замечал, чтоб писали, правда не очень приятно такое смотреть. Но когда я снимаю — сначала прорабатываю всё «от и до», затем повторяю под запись, потом монтаж. Но я для клиентов снимаю, так что показать, как получается, не могу.

iamsoaw
()

Смотрел обучающие видосы по майнкрафту, сделанные нашими. Уныло, экание-мекание, плохо записанный звук. Смотрел от забугорных чуваков - четко и по делу, но на английском. Скорее всего, мой опыт нельзя обобщать, конечно же.

amomymous ★★★
()

Есть и нормальные касты, с подготовкой и отсеиванием дефектов речи.

Jills
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

их смотрят тогда, когда документация по сабжу весьма унылая и к делу отношения не имеющая (вот в случае с SW, например)

demidrol ★★★★★
() автор топика

Лично я когда (очень редко сейчас) пишу скринкасты, то именно по сценарию, и потом ещё режу видео до посинения, пока не остаётся самое главное.

Но в целом, увы, всё так и есть: включают запись — и давай на полчаса туфту нести. Очень часто ещё первые минуть пять на экране вообще ничего не происходит.

AP ★★★★★
()

Просто не надо смотреть говноскринкасты. В нормальных рутина вырезается и показывается самая суть.

drakmail ★★★★
()

Это обычный непрофессионализм.
В эту же кучу можно припомнить программистов, пытающихся что-то делать в UI/UX.

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.