LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

котируемость университетов

 


1

1

У нас в городе выбор университетов не очень большой. Я выбираю между 3-мя: http://www.bashedu.ru/ http://www.ugatu.ac.ru/ http://www.rusoil.net/ Больше всего мне понравился БГУ, но он, говорят, не очень котируемый, в отличие от авиационного и нефтяного. Только в авиационном есть военная кафедра для некоторых факультетов. В какой лучше поступать? Или посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь иногородний университет, куда стоило бы поступать.

★★☆

Ответ на: комментарий от vazgen05

Я бы сказал что котируются исключительно НМУ и РЭШ ;)

catap ★★★★★
()

А какая цель у тебя? Для чего тебе высшее образование? Как с английским языком?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

А какая цель у тебя?

Вообще - обеспечить себе, а позже семье достойное существование.

Для чего тебе высшее образование?

Одно из средв достижения моей цели, как мне кажется.

Как с английским языком?

Изучаю, сейчас уже знаю неплохо.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Вообще - обеспечить себе, а позже семье достойное существование.

Это можно делать и без высшего образования :)

Одно из средв достижения моей цели, как мне кажется.

Да, одно из средств, но как ты можешь выбирать специальность в университете если ты не можешь сформулировать чем ты хочешь заниматься дальше?

Изучаю, сейчас уже знаю неплохо.

Не плохо это сколько по шкале TOEFL/IELTS? :)

Не думал о варианте поехать поучиться в Европу? В всяких финляндиях-швециях-норвегиях есть бесплатное обучение (!) для иностранных студентов.

catap ★★★★★
()
Последнее исправление: catap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от catap

Не плохо это сколько по шкале TOEFL/IELTS? :)

Не знаю, не проходил эти тесты. city & guilds ачивер, планирую коммьюникейтор.

Не думал о варианте поехать поучиться в Европу? В всяких финляндиях-швециях-норвегиях есть бесплатное обучение (!) для иностранных студентов.

Если там для обучения не нужен будет их местный язык, то было бы отлично. Но там же какой-то конкурс наверняка надо пройти.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Неа, как правило образование идет во всем мире на английском :)

Обычно минимум надо сдать IELTS на 6-6.5; TOEFL на 75-80 или иметь CAE/CPE.

В некоторых англо говорящих странах могут принять документы с условным зачислением с меньшими результатами английского, но тогда будет обозначена дата к которой ты должен будешь пересдать экзамен on site на проходной бал или пройти у них специальные подготовительные, платные курсы (или в аккредитованной школе, да), что бы быть все-таки подвердить зачисление и начать учиться.

Кроме этого нужно CV, мотивационное письмо и рекомендации. Без них будет сложнее.

Так же нужен диплом, если ты идешь на мастера и выше или предеться сдавать их аналог ЕГЭ если ты идешь учиться на бакалавра.

В общем, как-то так, да.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Если там для обучения не нужен будет их местный язык, то было бы отлично. Но там же какой-то конкурс наверняка надо пройти.

Язык местный как правило основное требование, условия поступления разные, времени на изучение этого всего у тебя уйдет много

Deleted
()
Ответ на: комментарий от catap

Неа, как правило образование идет во всем мире на английском :)

ну в европах на языке той страны, в которой хочешь учиться. В чехии на чешском, в германии на немецком, греции на греческом, финляндии на финском. итд.

В англоязычных странах образование как правило стоит больших денег

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Язык местный как правило основное требование, условия поступления разные, времени на изучение этого всего у тебя уйдет много

Для класической европы, типо франции или испании, да.

Но в тойже германии запросто можно учиться на адном английском, не говоря уже про всякие швеции, финляндии и прочие майлазии, сша и англии с канадой ;)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В финляндии образование идет на английском.

Например берет первый попавшийся финский университет: http://www.tut.fi/en/admissions/applying-to-tut/masters-degrees/language-requ... заметь, никаких требований для финского, только английский.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

сша, англии и канады отпадают, поскольку ТС вряд-ли потянет по финансам обучение и проживание.

когда я изучал про финляндии с германиями - не обратил внимании, но за чехию и грецию могу точно сказать - там на родном языке. В германии, насколько помню я, тоже почти все шло на родном языке. А что, в некоторых странах, где язык государственный отличается от английского есть спец универы для иностранцев где преподают на английском? Что-то мне не верится в это. Может можно взять часы на английском, это да. Но чтобы прямо так выучится - сомневаюсь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в отличии от тебя сыплю ссылками и фактами ;)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

образование в чехии бесплатно только на чешском. Инструкцию можно хоть на клингонском написать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ok; мой тезис в том что в финляндии есть всеобщее бесплатное образование и можно податься туда, например :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

погуглил, далеко не все вузы и факультеты обучают на финском. Плюс поступить надо, плюс на что-то шде-то жить надо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от catap

часть образования идет на финском - да, но не все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от catap

Неа, как правило образование идет во всем мире на английском :)

швециях

сша и англии с канадой

Некоторые твои тезисы идут в разрез с реальностью, поэтому если речь идет именно «о бесплатном высшем образовании на английском языке» , а не о платном , или частично на английском, или что- либо еще - надо приводить именно те страны, которые предоставляют такую возможность

Deleted
()

лучше что-нибудь импортное попробуй

рекомендую Чехию

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

фигня эта ваша Испания

дешевое и нормальное образование в европе можно получить в Финляндии, Франции, Германии, Австрии, Чехии, Польше

еще дешево в Швейцарии, но ниасилишь стоимость проживания

Deleted
()
Ответ на: комментарий от catap

чтобы учиться в финляндии бесплатно, надо знать финнский, так-то

английские программы дороже как правило, кроме, ЕМНИП, Нидерландов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от catap

да, да

и учит он похуже Хельсинского

и как правило, на английском в Чехии или Германии уровень преподавания пониже

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я слышал, что чтобы поступить в Финляндию, нужно показать им счёт с деньгами на проживание на всё время обучения. Это так?

mentalmenza
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.