LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Во что Quake-подобное и где играют на ЛОРе?

 , , , ,


1

3

Захотелось поиграть в Quake Arena. Я так понимаю Quake Live под Linux таки все? Во что тогда играете? И где? Помню гонял в Open Arena. Еще есть Nexuiz и Xonotic, не пробовал их. Чем лучше? Популярней?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

а warsow считается quake-подобным?

u283
()

Nexuiz и Xonotic

Графон более-менее пристойный. Народ на серверах есть. Xonotic хорошо развивается. Но в Xonotic невозможно играть офлайн боты тупейшие. Вообще н7ичего лучше унрила2004 пока для себя не нашёл.

nihil ★★★★★
()

Для игр держу специально укушенную винду с обрезанием. Под нормальными осями не играю.
Так что Quake Live таки жив.

Solace ★★
()

Иногда играю в Sauerbraten. Правда он не на движке Кваки.

Cooler ★★★★
()

Xonotic, или рандомные сервера или с друзьями собираемся.

Jefail ★★★★
()

Уже не играю. Раньше в quake live, openarena, xonotic.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

И все равно, лучше, чем Q3_Arena не встречал.

Они просто разные. Мне нравятся бесконечные патроны и паркур, т.е. игра в основном на точность, скорость и акробатику. Не нужно бегать собирать оружие и всё такое. Ну и графика/модели весьма понравились.

И в xonotic изредка поигрываю из-за самолётиков, люблю их.

vurdalak ★★★★★
()

Я играю в Steam в Team Fortress 2. Бесплатно, отлично идет на линуксе, само обновляется. Среди минусов - проприетарщина, но как говорится, so what? Перебирать играми в линуксе не приходится. Если что годное, то или флеш и или Steam

Таки да, стоит венда для ведьмака, Starcraft 2, Космические Рейнджеры

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Во что тогда играете? И где?

В openarena конечно. Заходи вечерком на SuperBots СTF и на GEM InstaGib CTF.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u283

>между ut и квакой наверное.

Совершенно разный стиль игры, разное оружие и способы применения, различная тактика. Вообщем общее у них то, что это FPS. Практически всё остальное отличается.

Cooler ★★★★
()

В основном в саму кваку, xonotic и warsow. Из близкого по стилю Doom в zandronum'е, очень динамично и шустро.

Meyer ★★★★★
()

Есть ещё такой мультяшный WoP (World of Padman)

amus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.