LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

фильмы с образом мужика

 ,


4

3

посмотрел фильм Thor 1 и 2, очень понравилось

в тоже время и супермен и человек паук какие-то педиковатые варианты героев

почему так?

и какие ещё есть фильмы-сказки с образом нормального мужика?

бэтмен, ... ?



Последнее исправление: Sonsee (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от rogerw

Да он вроде и не скрывает, спроси сам. Лень рыться в старых сообщениях. Могу спалить еще одного, ты друзей ищешь? :)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

«Мачете» же. И «No country for old men».

мда, посмотрел 5 минут мачете, странное у тебя понимание нормального мужика.

какая-то шиза ходит рубит всем головы, лол

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от rogerw

ещё примеров нормальных мужиков подкинуть?

главы семей в Game of Thrones: Ned Stark, Tywin Lannister

ну так чтоб понятно было о чем речь ))

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Тор из фильма красивый, мягкий и слабый. Прямо как сказочная принцесса. Какие у него есть мужские качества кроме накачанной бицухи?

Предлагаю тебе современную сказку - «Последнее Желание» Анджея Сапковского. Книжка, не фильм.

(Есть старая (90е годы?) экранизация, кажется, первой главы - фильм «Ведьмак». Но насколько она хорошая - уже не помню).

Хотя, в общем, Геральт тоже не «настоящий мужик». Слишком много нытья.

Еще есть Алукард (http://www.imdb.com/title/tt0495212, http://www.imdb.com/title/tt0325547), но тоже слишком много нытья. Т.е. Алукард великолепный, но на «мужика» из-за нытья не тянет.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valdor

ага. вы знаете, что отлов и сжигание такого количества человек требует денег? а что это не приносит никакой практической пользы?

u283
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Прямо как сказочная принцесса. Какие у него есть мужские качества кроме накачанной бицухи?

я уже все надежды потерял объяснить ((

попробую на примере!

не могу представить такую сцену в фильме Тор, она просто туда не вписывается

http://www.youtube.com/watch?v=DaYYATbeuDQ

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

А что сделал бы в этой ситуации Тор?

Проблема в чем - «супермен» не может показывать своих способностей. При этом он накосячил, неправильно начал разговор и не дал собеседнику достаточно информации, чтобы правильно оценить обстановку и общаться уважительно.

Как там у других товарищей с супер-способностями...

В чем-то похожей сцене, когда чувак подошел к Геральту и попробовал похлопать по плечу, он заранее предусмотрительно просто предупредил: «коснешься меня рукой - твоя рука окажется на полу». По этому поводу Геральт заранее сложил руки на груди, так чтбы до меча было тянуться быстрее противника. Т.е. для противника это не шутка, бравада или желание показать превосходство, а сухая констатация факта: любое неосторожное движение - Геральт выдернет меч на порядок быстрее и отрубит тебе руку. Все всё поняли, пообщались нормально.

Предполагаю, Алукард в 99,99% случаев просто проигнорировал такую незначительную вещь (дела смертных - дела смертных, этот дурак - не вампир. и приказа не было). Пошутил бы над девочкой. Если в настроении - посмеялся бы над убогим, и предложил бы единственно разумное решение - кто через пять минут останется «жив», тот и прав. После чего дурак умер бы какой-нибудь особо изощренной красивой смертью.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

+ можешь сформулировать (в виде списка), как личные качества Тора должны указывать на его мужественность, или хотя бы силу?

давай я начну

- бицуха
- большой молоток

хотя, наверное, все не то, это же вещи, а не личные качества...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Проблема в чем - «супермен» не может показывать своих способностей.

он изначально вылил на него пиво, потому что тот себя педиковато вёл

ну неужели это надо объяснять?

тебе реально непонятно?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

можешь сформулировать (в виде списка), как личные качества Тора должны указывать на его мужественность, или хотя бы силу?

локи его контер-пример

разница в поступках и показывает именно это

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

это ты в шутку предлагаешь

название дебильное какое-то

rogerw
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Терминатор же!

я даже сериал посмотрел уже ((

очень круто там девочка-терминатор поставлена

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Посмотри ранние фильмы Арни, где он только перешёл из бодибилдинга в кино.

Они просто пропитаны тестостероном.

Deleted
()
Ответ на: тред не читал от crowbar

гомосрач, угадал?

а как ты хотел, мужики нынче не в моде, слово оскорбительное и нетолерантное теперь.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от alg0rythm

+ гомофобия выдают в тебе латентного пидора. Сорри, бро :(

ok ((

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Тестостерон это не только мышцы же. Не зря же это главный мужской гормон.

Deleted
()

Настоящий/нормальный мужик это и есть самая большая сказка.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

мужики нынче не в моде, слово оскорбительное

Слово «мужик» почти всегда было оскорбительное, ибо означает крестьянина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Пара мудрых высказываний о пути воина:

Я постиг, что Путь Самурая — это смерть. В ситуации «или — или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй.

— из Хагакурэ

Некоторые филантропы могут, пожалуй, вообразить, что можно искусственным образом без особого кровопролития обезоружить и сокрушить и что к этому-де именно и должно тяготеть военное искусство. Как ни соблазнительна такая мысль, тем не менее, она содержит заблуждение и его следует рассеять. Война — дело опасное, и заблуждения, имеющие своим источником добродушие, для нее самые пагубные. Применение физического насилия во всем его объеме никоим образом не исключает содействия разума; поэтому тот, кто этим насилием пользуется, ничем не стесняясь и не щадя крови, приобретает огромный перевес над противником, который этого не делает. Таким образом, один предписывает закон другому; оба противника до последней крайности напрягают усилия; нет других пределов этому напряжению, кроме тех, которые ставятся внутренними противодействующими силами.

— из трактата «О Войне» барана фон Клаузевица

Тор и его друзья (в фильме!) слабы духом.

Небольшое кровопролитие заставило Тора переосмыслить свои ценности (!!!).

Могучий Тор испугался смерти (!!!).

Могучий Тор слушает папу не потому, что папа крут, а потому что папа - это папа (!!!)

Не знаю какие у Тора положительные черты, но сразу видны отрицательные: трусость, мягкость (граничащая с полной неспособностью осмысления ситуации). Ограниченность в усилиях и возможностях (которые ему как воину нужно напрягать чтобы сокрушить врага) вызванная не сознательным повышением сложности задачи для получения большего удовольствия от более сложной игры, а какими-то глупыми ограничениями. Ему бы быть не предводителем орды богов-викингов, а школьником пай-мальчиком

В этом плане Локи из фильма прав, такой руководитель не нужен. Самый простой способ показать слабость этих товарищей - уничтожить.

он изначально вылил на него пиво, потому что тот себя педиковато вёл

ну неужели это надо объяснять?

тебе реально непонятно?

реально непонятно

если бы это не был Супермен, какой-нибудь другой педиковатый мальчик мог быстрым движением выдернуть из-за пояса заточку и воткнуть ее в горло противника

можно смеяться над педиками, но такого фейла как не перейти в боевую стойку после проявления агрессии допускать нельзя

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

О, вот это хорошая сцена.

Хотя, я не стал бы давать слово смертной, не доказавшей своей ценности.

И уж тем более - давать женщине командовать воину. Место женщины - быть женщиной. Молчать в тряпочку, для начала.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sonsee

Пойду пересмотрю его что ли. Возможно, первое впечатление было неверным.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Хотя, я не стал бы давать слово смертной, не доказавшей своей ценности.

Он же тебе даже говорит «i meant no disrespect»

ну и остальное про мягкость и трусость - дурь несусветная.

Sonsee
() автор топика

Лицо со шрамом же

JN
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

«i meant no disrespect»

ну конечно он meant no disrespect. Чтобы Бог Грома обратил на тебя внимание, это нужно заслужить. Быть великим воином, например. А девочка та - никто. К пустоте не может быть чувств типа respect или disrespect.

ну и остальное про мягкость и трусость - дурь несусветная.

мягкость

Ну для начала, он мог бы поубивать там всех, начиная с Локи и продолжая глупыми людьми, осмелившимися поднять руку на Бога. Никакой S.H.I.E.L.D. и Железный Человек его близко бы не остановили. Тащем-то, Железный Человек там вообще единственный, кто годится на «великого героя людей».

Он вел разговоры с врагами, хотя они того не заслужили. Это проявление слабости. Видишь таракана - раздави таракана. Ты же не рассказываешь таракану какой он плохой, что заполз к тебе в квартиру, прежде чем раздавить. Просто давишь и всё. Это повседневная рутина. (была, до того как тараканы исчезли).

Поэтому и говорю, что тот же Алукард или Ведьмак - нытики. Постоянно ноют. Они ноют, какой вокруг плохой мир стал, они ноют о своей тяжелой судьбе, о нравах и тенденциях современной жизни. Я сам такой же рефлексирующий нытик.

Но с точки зрения образа идеального мужчины, это ужасно. Тот же Алукард мог бы уничожить людей как класс, ему просто лень и он слишком занят рефлексирующим нытьем. Вместо того, чтобы делать дело и закрыть этот вопрос.

Тор же не рефлексирующий нытик. Он добродушный. Это еще хуже. Добродушию на войне не место. Бог Войны не может выглядеть и вести себя так.

Войну ведет злая воля, напряженная до максимальной степени. Я не вижу феерии злой воли в Одине.

и трусость

испугался отца.

испугался Локи.

испугался себя.

идеальный воин не сомневается и не боится.

идеальный воин понимает, что он уже мертв, даже если он бессмертный.

тут к слову история викингов. Берсерки, которые шли в атаку чтобы умереть в бою, и со славой попасть в Чертоги Одина

Эйнхерии все
рубятся вечно
в чертоге у Одина;
в схватки вступают,
а кончив сраженье,
мирно пируют.

Проблема в том, что этот фильм делался исходя из соображений добродушия, которым нет места на войне.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Кстати надо отдать должное Локи из фильма - он-то как раз ни разу не испугался и не отсупил от плана. Вроде бы. Надо пересмотреть.

А еще, у него не было поддержки Асгарда и всяких высокотехнологичных игрушек типа Мьёлнира, но он всё равно сражался, любой ценой и любыми средствами.

В общем, исходя только из данных фильма, если бы я был богом (это важно!), я бы поддержал Локи. И вместе мы вырезали этих трусов и слабаков в Асгарде )))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

не понял, кто здесь Антон?

Злодей из No country for old men с идиотской прической.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

если бы я был богом

Но ты никто. Таракан, которых рутинно давят. Пустота, к которой не может быть ни respect, ни disrespect. Короче - обычное интернет-трепло, которое на этот раз решило потрепаться о своем вИдении настоящего мужчины %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

А что это за фильм? Аж посмотреть захотелось.

По теме - это не мужской поступок. Он взял и ушел. Что там дальше было с дамой (сердца?) ему, видимо, не особо важно. Плюс, технически это удар со спины. Будь я суперменом, я б давно навалял всем, кто меня обижал когда-то, лол.

coderage
()

Thor

Это тот, где великий Мьёльнир выглядит как молоток дяди Васи?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну конечно он meant no disrespect. Чтобы Бог Грома обратил на тебя внимание, это нужно заслужить. Быть великим воином, например. А девочка та - никто. К пустоте не может быть чувств типа respect или disrespect.

Господи, это американская (!) современная (!!) практически комедия на один просмотр. Чего тут обсуждать? Тора сделали не Тором, а «чтобы пипл захавал и еще попросил». Чего вы от него ждете? «Мужика» надо искать в более, мм, свободном от бабла творчестве.

coderage
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.