LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите вспомнить два фильма


0

1

Обращаюсь к коллективному разуму.

1) Смотрел очень давно, помню всего одну сцену. Два каких-то мужика в пустом городе, один с лэптопом, пытается с его помощью что-то сделать (вроде это всё как-то связано с виртуальной реальностью), в итоге с крыши ближайшего здания взлетает куча здоровенных пауков (обычные тарантулы, с голову человека размером). Один из пауков ухитряется сесть на спину одному из героев, тогда другой берёт камень и убивает паука (заодно и своего приятеля, кажется). Больше не помню, видел этот фильм где-то в 1994-1996, точно не знаю.

2) Двое чуваков, белый и афроамериканец (если не путаю с другим похожим фильмом), по какой-то причине вынуждены путешествовать вместе. Один из них мелкий преступник и смертельно болен, верит, что существует волшебный индейский источник, который его может спасти. Короче, в итоге они всё же нашли источник и парень чудесным образом выздоровел.

★★★★★

подпишусь ка я. вдруг кто вспомнит и подскажет. а то заинтриговал

skai-falkorr
()

афроамериканец

Политкорректность? No way!

fedor
()
Ответ на: комментарий от CARS

Человек-паук 3

Там и до первого ещё долго оставалось.

Достучаться до небес

Да, чем-то похоже, но точно не оно, я смотрел оба.

GotF ★★★★★
() автор топика

Во втором кто играл, не помнишь случайно? А то припоминаю такой фильм, но название тоже из головы вылетело.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Так и говори: негр.

Я бы так и сказал, но не хочу рисковать существованием топика, фильмы важнее.

http://www.imdb.com/title/tt0117781/

Ура! Это именно оно, премного благодарен.

Да, чёрный был в другом, похожем фильме, где не было никакой драмы.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Так и говори: негр.

Я бы так и сказал, но не хочу рисковать существованием топика, фильмы важнее.

Расслабься, мы не в США.

tiandrey ★★★★★
()

Два каких-то мужика в пустом городе, один с лэптопом, пытается с его помощью что-то сделать (вроде это всё как-то связано с виртуальной реальностью), в итоге с крыши ближайшего здания взлетает куча здоровенных пауков (обычные тарантулы, с голову человека размером). Один из пауков ухитряется сесть на спину одному из героев, тогда другой берёт камень и убивает паука (заодно и своего приятеля, кажется).

Видел как то похожий кусок фильма, только там лептопа кажется не было и мужички какие то мелкие были, шпана ещё. И вместо зданий были деревья, это вроде в лесу было, но пауков потом было много и они за ними гнались. Но в конце никто никого не убивал, к ним машина приехала и они на машине от них удрали. А вот двое их было или больше - не помню.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну ёпрст, не всё ли равно, в конце концов?

Думаю, тему можно считать решённой, поскольку третьесортную экзотику едва ли кто вспомнит, а Sunchaser вспомнили.

GotF ★★★★★
() автор топика

второй это ловец солнца

GoNaX ★★★
()

Очень хорошо помню момент сюжета из первого пункта, но такое чувство, что это книжка. Хотя не помню, чтобы я что-то такое читал.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

а когда на лоре стали яростно за политкорректность выступать? я что-то пропустил?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Очень хорошо помню момент сюжета из первого пункта, но такое чувство, что это книжка. Хотя не помню, чтобы я что-то такое читал.

Паукообразные тараканы, прыгающие на людей с крыш, были в «Долине Проклятий», якобы снятой по книге Желязны :)

Но компьютеров там не было и людей в сцене гораздо больше двух.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Вроде не оно. Я помню что-то технологичное и мрачноватое. Но очень смутно, мне это могло вообще присниться)

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Вроде не оно.

Да, не оно. Поэтому и смайлик.

Я помню что-то технологичное и мрачноватое.

Там тоже мрачно и довольно технологично :)

Просто предложил один из фильмов, которые должны вызывать ассоциацию с этой ситуацией и с книгой.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.