LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зимние покатушки

 , , ,


0

1

Привет лор. Что-то тут всё за автомобили, да за майданы с олимпиадами. Давайте лучше за мотоциклы поговорим.

Есть ли тут кто ещё сезон не закрыл или в ближайшее время открыть планирует? Расскажите, где ездите и как технику готовите.

Я чайник, чуть больше двух тыщ откатал, но начал в августе и ощущений не хватило) Подготовка SYMа к зиме свелась к переобувке в петрошину и прикручиванию защиты рук от урала. Правда зимой выезжал всего раза три, из них по снегу один. Вот думаю в выходные выбраться, хотя бы по району покрутиться.

★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Вполне, меня в основном отсутствие подходящего экипа останавливает. Ну и навыков) На снежку разложился по первости)

Да и от зимы в этом году в Москве одно название.

Lonli-Lokli ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

Минус двадцать - это одно название? Привет тебе, сибирский богатырь! Извини, что так жарко у нас в этом году.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Признаю, погрячился, две недели зимы точно было) Но и плюс 10 в январе было. Да и сейчас вокруг нуля колбасит.

Lonli-Lokli ★★
() автор топика
Последнее исправление: Lonli-Lokli (всего исправлений: 1)

Приветствую! =) Ездить зимой по ДОПам не самая хорошая затея. Я тут пару раз на своем трансе прокатился - в -18 и в -1, но со снегом. Так вот в первом случае резина скользит из-за того, что замерзла, во втором случае из-за того, что снег налип. Так что не советую!

Однако на ттр'ке по заснеженному полю поездить очень даже весело =) Возможно и по городу на ней будет лучше (все же легче мот), но она спортинвентарь.

А про подготовку - это ты о чем? Кстати, а что за мот?

Simtik
()

Расскажите, где ездите

да нормально ездим, по южному уралу в основном.

как технику готовите.

берем патриота, набиваем ништяками и едем. как все нормальные люди.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Simtik

SYM XS-125 K - тайваньский клон YBR'a с движком хондовской конструкции. Резина Л-291 спереди, Л-328 сзади, от налипания снега особо не страдал)

Про подготовку попадались статьи, правда преимущественно про старые явы, там и масло в вилке меняли, и карб пернастраивали, и ещё что-то шаманили.

Lonli-Lokli ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Минус двадцать - это одно название?

Угу. 2 дня холодов - всё, беда-печаль.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

SYM XS-125 K - тайваньский клон YBR'a с движком хондовской конструкции.

Но зачем? б/у YBR 125 стоит около $1k, неужели этот еще дешевле?

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Нет знакомых механиков, способных оценить состояние бушного аппарата. Поэтому брал новый, дешевле нового YBR на 20K. По ощущениям - удобнее YBR (руль шире, ручки толще, да и сама машинка чуть больше), коробка работает чётче (в боксе стоит новый YBR друга, сравнивал неоднократно, как пройдёт обкатку нужно будет повторить сравнение).

Lonli-Lokli ★★
() автор топика
Последнее исправление: Lonli-Lokli (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mosi

Но зачем? б/у YBR 125 стоит около $1k, неужели этот еще дешевле?

Брать б/ушного ёбрика себе дороже, их берут как первый мот, отсюда падения, недолитое масло, засратые карбы вместе с поршневой...

Лучше уж новый китаец.

Simtik
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

там и масло в вилке меняли, и карб пернастраивали, и ещё что-то шаманили

В журнале МОТО полгода назад этот аппарат тестировали - советую поискать все выпуски, где про него писали - там много чего написано.

А так основные подготовки: смена масла в двигле, замена воздушного и масляного фильтра (хотя если воздушный фильтр паралонина, то просто моется и пропитывается), замена свечей с регулировкой зазора, чиста и настройка карбов. И специально для подобной техники - проверка всех болтов =)

Остальное меняется не так часто. Там вроде книжечка должна прилагаться - там должно быть расписано что-когда.

Simtik
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

Теперь поглядываю в сторону хонд cl 400 и ntv 650, ещё бы механика найти...

Lonli-Lokli ★★
() автор топика

Вчера делал покатушку на мопеде в карьер, ибо погода позволяла. Вобще ништяк прошвырнулся, доволен как слон. Ни разу не упал даже =). На дорогу выезжать не рискнул, ибо шоссейка, лучше лета подожду

WRG ★★★★
()

Не, я б не решился. Опыта мало, да и вообще - натягивать на себя тонны экипа как-то не айс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

берем патриота

Проблемы были, кстати, с ним? А то в интернетах жалуются, что сборка через раз.

А так - машинка забойная, конечно, в мае один мужик дал порулить по горочкам Сев. Кавказа, оооочень доставило.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

А другое ТО тебе сейчас наврядли понадобится. До той же самой смены масла в вилке надо хорошенько покататься. И на самом деле механик не нужен с нынешним интернетом (если конечно у тебя времени на мот нет - тогда другое дело) и если руки не из одного места (забыл я как-то раз один болт закрутить и коленвал сказал мне «пока»).

Не советую смотреть на редкие модели и на модели, которые давно не выпускают. Если хонда, то лучше какую-нить cb400.

Simtik
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

Аааа, ты про выбор б/ушного мота. Я думал ты про ремонт =)

Тут лучше не механиков брать, а обладателей такого же мота, который ты хочешь взять - они-то знают как должно все работать в идеале, а уж мелочи вроде померять компрессию, посмотреть подтеки можно и самому. На форумах всегда можно кого-нить найти. Или на открытии/закрытии.

Simtik
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

Не знал, спс. Я, собсна, не такой уж и мотоциклист - хранить пока не где. И зимой, ессна, не ездил никогда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Simtik

cb не интересно) у ntv редкий вроде только кардан, а всё остальное и на других моделях используется. cl - пока не нашёл на базе чего она, но сдаётся мне, что это как yamaha bronco, которая суть serow в хипстерском обвесе)

Lonli-Lokli ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблемы были, кстати, с ним?

да какие с ним могут быть проблемы? утопил, намотал глушак на мост, мост сломал.

нормально все.

машинка забойная, конечно

ваще афигенная :)

Rastafarra ★★★★
()

я не закрывал, зима теплая.

снег за всю зиму был недели 2, остальное время плюс.

катаю по городу, технику никак не готовлю. ну только экип теплый, и цепь чаще мазать.

один раз выехал в снег (точнее, когда он не везде растаял) - чуть не убрался на въезде в собственный двор. больше так не делаю.

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.