LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Запилил блок питания для числодробилки

 , ,


0

2

В Маленькая домашняя числодробилка больше не могу добавлять посты, делюсь тут.

Запилил блок питания для GPU-рига для майнинга Litecoin и прочих собакоинов на базе серверной «Дельты» на 2000 Вт, купленной за 45$ с ebay (и 28 доставка, да. Один фиг дешевле, чем соответствующие компьютерные блоки).

Блок: http://www.ebay.com/itm/DELTA-DPS-2000BB-A-IBM-PN-39Y7351-39Y7352-2000W-POWER...

+ picoPSU на 120W, взятая там же. Плюс вентиляторы на 60 мм, взятые с горелых координатных приводов от станков с ЧПУ. Плюс немного работы с паяльником.

Итог: http://rain.linuxoid.in/fileupload/photos/hardware/rig/2kw_psu_02.jpg

И сегодня наконец-то запустил под нагрузкой:
http://rain.linuxoid.in/fileupload/photos/hardware/rig/delta 2000 under load.jpg
http://rain.linuxoid.in/fileupload/photos/hardware/rig/delta 2000 under load_...

«Платиновым» КПД, правда, не пахнет, но потребление ниже, чем у FSP epsilon80 1010, где заявляется бронзовый сертификат. Так что с натяжкой на серебро тянет. Правда, блок не full range :(.

Итого 2 KW мощи менее чем за 100$. Можно запитать сразу пару ригов, если достану еще одну picoPSU'шку.

Linux тут при том, что на всех ригах стоит Debian, что дает +10 к хэшрейту.

PS: тут еще немного замеров днем поделал, если кому интересно: http://juick.com/Rain/2663998

★★★★★

я так понимаю что кресло с убитой крестовиной мусье не может отремонтировать\купить новое за биткойны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно учит меня держать равновесие в любой ситуации. Особенно после того, как я свалился с него при посадке с чашкой чая в руках и залил этим самым чаем ноут.

YAR ★★★★★
() автор топика

Встрой туда сушилку для сухарей.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Неплохо. У меня риг 3х6950, но блока fsp 750w не хватает, если хотя бы одна видеокарта хотя бы частично подключена через переходники с молексов - система вырубается через 5-15мин майнинга. Поэтому сейчас работают только две видеокарты. Это можно как-то исправить без покупки более мощного БП?

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

А как он вообще вытягивает это дело? 6950 потребляет порядка 200-250 Вт, плюс система еще ватт 30-50. Блок, я думаю, тоже не все 750 Вт может по 12 В шине выдать. Так что в лучшем случае он на пределе работает. Без нового или второго блока, похоже, никак.

YAR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

вы активизировали мой центр веселья, спасибо)

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Ясно, я в принципе так и думал. Раньше кстати вполне сносно работало, но без разгона, выдавало 1,1 гигахеша на биткоинах. Сейчас включены две и с разгоном и всякими настройками выдает 900+ килохешей. А третью наверное всё-таки продам, чтобы не заморачиваться.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

У меня 6970 давала 500 Кх. 6950 можно попробовать разлочить до 6970.

Купил бы какой-то недорогой блок для запитки одной карты. Сейчас замену сложно будет найти.

YAR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

А в циферках - я уже в галерее отвечал. ASIC на 100+ Гх/с так и работает, GPU-ферма разрослась до 13,75 Мх/с. Новакоины плодятся потихоньку.

YAR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

У меня вроде разлочена она, но напряжения стоят как для 6950, выдает 460кх.

Купил бы какой-то недорогой блок для запитки одной карты

Я слышал что так можно убить железо, не? есть какой-то старый 300вт блок у друга, как его так подключить чтобы ничего не навернулось?

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

300 Вт мало будет - тем более, если старый. Там от силы будет 150-180 Вт по 12 В шине. Не потянет.

YAR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

кстати )
тут нарвался на прикол с 7850 от гиги
так вот , ОДНА эта зараза просто не стартует на БП от чифа на 400 Вт вгоняя его в защиту по току.
Хотя до этого этот же БП тянул две 7790 за милую душу на раз , коим
уделівают 7850 по хешрейту. Короче, могу продать две 7850 ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Какой-то странный блок или бракованная карточка

«Уделывают» - это сколько Кх/с и сколько Вт потребления?

YAR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

БП GPA-400S новый, даже муха не ... на нем. GPA-400S
куплен на замену чифу 360 вт с 80 мм вентилем , что задолбал своим вентилятором
4 шт GV-R785WF2-2GD новые тоже
две фигячат в закрытом сундуке Fractal Design Define XL R2
под навитас 750 вт от чифа и под присмотром fx-8350.
сорри, ну не лежит у меня душа к соплям и костылям.

А во вторую систему лучше будет воткнуть 3 шт 7790 вместо 2-х 7850.
жрать точно меньше будет

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Я целиком и полностью покрыл свои текущие потребности, распродав некоторый запас LTC по цене 38-44$ за монету. Сейчас я просто майню на будущее, развиваю фермы и т.п. Продавать сейчас - особенно в свете упавшего курса - мне нет никакого смысла. Зато можно будет распродаться по курсу в несколько сотен долларов.

YAR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.