LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

уход от проблем


0

1

Интересует меня вот такой вопрос:

уходить от проблемы - это правильно или лишь усугубляет ситуацию? Является ли попытка уйти от проблемы, отвлечься, убежать проявлением слабоволия?

Так же интересует вопрос целей - одни говорят, что надо добиваться их любыми методами, другие говорят, что цели вообще не нужны и они делают человека рабом. Прочитал «Дао дэ цзин», кажется даосизм - попытка как раз-таки уйти от проблемы, проявление слабоволия. И в то же время если смотреть со стороны даосизма, то это никакое не слабоволие.

В общем я не знаю ничего. Что мне делать?

★★☆

Может, ты к школьному психотерапевту сходишь? Или друзей заведешь? Чего этот поток сознания на ЛОР постить?

Solace ★★
()

В общем я не знаю ничего.

Врёшь, ты как минимум знаешь как писать :)

Что мне делать?

Живи.

Является ли попытка уйти от проблемы, отвлечься, убежать проявлением слабоволия?

Смотря какая проблема. Если у тебя денег не хватает на оплату, к примеру, коммунальных услуг - то тут явно убегать не стоит. А если у тебя депрессия от того, что ты с девушкой расстался - это совсем другое и тут уже нужно именно уйти от проблемы заполнив опустевшее место в голове новыми занятиями и увлечениями.

Norgat ★★★★★
()

Все зависит от конкретной ситуации.

Zhbert ★★★★★
()

Проблемы бывают разные. И цели бывают разные.

sin_a ★★★★★
()

В общем я не знаю ничего.

Ты почти достиг просветления.

Что мне делать?

Вот так и уходят от истины.

gill_beits ★★★★
()

Что мне делать?

А зачем?

Ximen ★★★★
()

Лягушек лучше жрать по утрам. Вот реально.

\\сказал человек, который сам «откладывает»(

dk-
()

Когда ты будешь ценить процесс достижения цели и цель станет вторичной, ты перестанешь думать об этих ахинеях.

Ты должен пережить всё. Везде есть компромисс.

[спам]http://www.blogdron.org/p/blog-page_18.html [спам]

Dron ★★★★★
()

уходить от проблемы - это правильно или лишь усугубляет ситуацию?

Слушай меня — лентяя-алкоголика-программиста-распиздяя.
Я специалист.
Есть несколько взаимоисключающих категорий проблем:
1) Неизменные во времени (делай когда случайно оказалось, что выполнение задачи ненапряжно.)
2) Усугубляющиеся во времени (делай тогда, когда сильно «приспичило»)
3) Ниспадающие во времени (безусловно забивай)

Также есть несколько дополнительных свойств:
а)Однотипность(группируемость) (нет никакого резона идти в магазин за солью, через полчаса за водкой и ещй потом за чем-то ещё. Можно потерпеть и сделать всё одновременно)
б)Блокируемость (Это первая проблема в цепочке. Особенно хорош случай с забитием на проблему, блокирующую «ниспадающие»)


Если у тебя хватит ума на классификацию своих дел по этой таблице, то всё у тебя будет хорошо.
Но, один маленький совет — иногда даже у самых больших лентяев случается приступ трудолюбия. ПОЛЬЗУЙСЯ ИМ! Не просри этот момент на мелкие делишки, которые могут подождать. В такие моменты родные, девушки, друзья... все идут лесом. Строем. Ты должен за этот день разгрести как можно больше усугубляющихся проблем.

Stahl ★★☆
()

Рано тебе читать дао дзе дзинь, ибо посыл книги в том, что нет «унизительного», бесмысленного труда. Подметение двора ни чем не хуже написания дров для звуковухи/видяхи.

gh0stwizard ★★★★★
()

уходить от проблемы - это правильно или лишь усугубляет ситуацию?

Есть разница между бегством и отступлением. Смотря о каком «уходе» ты говоришь.

vurdalak ★★★★★
()

Нет никакой общей «теории решения проблем»

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Часто усугубляется не проблема, а окружение, в которой ее нужно решать. И классификация на этом ломается, т.к. это чуть ли не рандомный параметр. Поэтому лучше решать сразу даже то, что, казалось бы, «ниспадающее». Условно говоря, пример из вакуума, но возможный: вы ругались с женой, но не хотели разбираться и решать. А потом начали ругаться все меньше и перестали. Вы решили, что все хорошо теперь. А она просто положила на вас болт и через месяц свинтила к любовнику на пмж.

coderage
()

делать бочку еще никто не предлагал?

чувак. проблем в общем случае не бывает. бывают вполне определенные конкретные проблемы, как то - украли деньги, бросил парень, обнаружилась тяжелая болезнь, поставили двойку в школе, забрали менты за недостойное поведение, твоя любимая группа распалась, итд. все они решаются по-разному, а на некоторые реально стоит забить. так что ты спросил какой-то бред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

В продвинутых в_МКАДовских давно есть, пара знакомых работает.

Solace ★★
()

Нельзя. Ты не должен убегать. Настоящий мужик, встретив проблему, решает ее немедленно. Действовать нужно решительно и твердо, начав дело - не останавливаться, пока не довел до конца, в спорах - уверенно до последнего отстаивать свое мнение, посылать нахер всех, кто пытается учить тебя жизни. Кстати, и меня.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Нельзя. Ты не должен убегать. Настоящий мужик, встретив проблему, решает ее немедленно. Действовать нужно решительно и твердо, начав дело - не останавливаться, пока не довел до конца, в спорах - уверенно до последнего отстаивать свое мнение, посылать нахер всех, кто пытается учить тебя жизни. Кстати, и меня.

Особенно, если речь идет об изнасиловании!

tazhate ★★★★★
()

нет универсального ответа

kto_tama ★★★★★
()

Что мне делать?

Жить своим умом.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Вы решили, что все хорошо теперь. А она просто положила на вас болт и через месяц свинтила к любовнику на пмж.

Лень невозможна без цинизма.
По моей классификации это называется «ниспадающая проблема выродилась и не нуждается в обработке».
Если это для тебя слишком «неправильно», то лентяя из тебя не получится.

Stahl ★★☆
()

Как насчёт проявления здравого смысла в каждой конкретной ситуации, но с точки зрения нормального мужика. Если дверь закрыта, не нужно орать «За ВДВ!» и разбивать лбом. Но если ты не хочешь менять унылую работу на хорошую, если ты боишься познакомиться или отшить девушку, если тебе не хватает знаний, но ты лучше посидишь вконтактике, если ты не умеешь отстаивать свои интересы перед старшими в компании - то это очень плохо

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от coderage

А она просто положила на вас болт и через месяц свинтила к любовнику на пмж.

ну так проблема в итоге решилась сама собой

Harald ★★★★★
()

В общем я не знаю ничего. Что мне делать?

Физику так и не выучил? Ну иди в пыхпых-быдлокодеры, что уж тут поделаешь.

Xellos ★★★★★
()

наркомания - это путь ухода от проблем.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Зачем искать способы решения проблем? Лучше сразу жить так, чтобы проблем никаких никогда не было! Дайте мне пропуск в Эдем изначальный, я никогда не буду жрать тот чёртов фрукт.

Xellos ★★★★★
()

отвлечься, убежать

Это две разные вещи.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если обсуждать конкретный вопрос - то жен выбирают или халатно, или из узкого круга оставшихся. А лучше попытаться соответствовать высоким стандартам, чтобы было из чего выбирать. И когда будет из чего - тогда выбирать не по сиськам, а по множеству критериев

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Лоб, ищи неовуляшку и женщину, которой стремно замуж. А потом можно пожить без брака лет 5

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А они, значит, выстроились в ряд, и ждут, пока ты их будешь выбирать. Или лежат на складе, и учтены в системе, и на каждую полный список характеристик. И ты такой по этим характеристикам выбираешь - грудь побольше, сучность поменьше... А потом тебе со склада выдают.
Дай телефончик дилера, а? Я тоже хочу.

Xellos ★★★★★
()

мне б твои проблемы

Таня:
— Посоветуйте успокоительное. Только чтобы было дешёвое и
  продавалось без рецепта.
Нина:
— Вот хороший рецепт: устраивайся дояркой на такую ферму, где
  доят коров вручную. У тебя группа коров — 30 голов. Доятся
  они 3 раза в день. Утренняя дойка — в 5 часов, дневная — в
  13, вечерняя — в 20. За неделю все психозакидоны как рукой
  снимет.
feofil
()

Учитывая размытость формулировки, какая-то мелкая психодрама. Уходи.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Дык, по моей задумке «ушла» - это еще большая проблема, так что ничего не решилось само собой.

coderage
()

интересует вопрос целей

В моем понимании, цель — это маяк указывающий дорогу. Некоторым они не нужны, но чаще всего они помогают людям. Имхо, цели могут быть только созидательные. Например, цель жениться на тян, заработать Х USD, отомстить человеку — херовенькие цели. Правильные цели — это, например, реализовать свою идею, создать компанию, помочь кому-то, изменить что-то к лучшему.

Еще важно при достижении целей оставаться в гармонии с собой. Не делать то, что противоречит твоему я.

Если придерживаться этих правил, цели могут быть только полезны и ради них действительно стоит делать многое.

уходить от проблемы

ЕМНИП, как-то у Уоррена Баффета спросили какие проблемы его напрягают. На что он ответил что-то в духе: есть два типа проблем, первые я не способен решить, поэтому я не переживаю по поводу их, а над остальными я просто работаю.

Если проблема важна для тебя и/или для твоих целей — исправляй проблему. Если эта проблема просто шум для тебя — забей.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от feofil

За неделю все психозакидоны как рукой снимет.

Да, известный способ. Устроить человеку невыносимую жизнь. Одно из трёх - либо станет Брейвиком, либо сам в петлю полезет, либо вылечится, да.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

как-то у Уоррена Баффета спросили

«Уоррен Эдвард Баффетт — американский предприниматель, крупнейший в мире и один из наиболее известных инвесторов, состояние которого на 23 ноября 2012 года оценивается в 46,5 млрд долл. США.»

Ну да, ну да. Очень полезный пример.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тут нет ничего невыносимого.

А характер надо закалять. А не устраивать проблемки, не стоящие и выеденого яйца.

feofil
()

Слабоволие, не слабоволие, пофигу. Либо тебе оно надо и ты добиваешься, либо не надо и узбагаиваешьсо.

А некоторых проблем вообще не существует, ты их придумываешь сам и тяжко с ними борешься, хотя проблемы и нет.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

дядя все правильно сказал. дядя шарит:)

// я - непьющий-ленивый-лазерщик-распиздяй

der_looser ★★
()

И да, почему большая часть психологической ДРАМЫ на лоре исходит от людей с аватарками котиков?

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

большая часть психологической ДРАМЫ на лоре исходит от людей с аватарками котиков?

Коты не причина. Коты симптом.
Разве стал бы нормальный человек заводить дома абсолютно бесполезное (за редкими исключениями ловли мышей, но такие тут драм не разводят) срущее и жрущее существо?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я завёл и доволен. Аватарку котика не ставлю.

Вот проблемы у тебя, всё такое, а пришёл домой, начал играть с котом, а он раз и руку тебе расцарапал с хренам. Кровь, бинты, йод и так далее, перебинтовавшись смотришь, а вроде уже как-то и похеру на проблемы.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

перебинтовавшись смотришь, а вроде уже как-то и похеру на проблемы

Ну я же говорю, что нормальные люди котов не заводят.
Почему бы просто не стукнуться головой об стену?
Можно даже привести это к виду игры, нарисовав на стене мишень.

P.S. «Нормальный» это не значит «единственно верный вариант». Это вообще, строго говоря, ничего не значит.

Stahl ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.