LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Немного про фиговую экологию

 мывсеумрём,


0

1

Собственно, у нас в центре города второй год подряд такая картина.

http://news.vitebsk.cc/wp-content/uploads/2014/02/d183d182d0bad0b8-2-d184d0b5...

http://news.vitebsk.cc/wp-content/uploads/2014/02/d183d182d0bad0b8-2-d184d0b5...

У меня в 2 минутах ходьбы от дома - примерно также (за вычетом того что местная сточная канава не замерзает даже в -35).

Хотелось бы спросить специалистов по птичкам - это вообще нормально?


У нас тоже даже в мороз отстойник очистных полностью не замерзает, утки там тусят всю зиму.

А что здесь ненормального? Водичка чистая, в ней всякая фигня водится на пожрать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, лет 5 назад их вроде не было. Да и в чём профит на зиму птичкам оставатся в загаженных городах?

svr4
() автор топика

это не уникальный случай. Совсем птички обленились :( и чайки стали по помойкам лазать как вороны, и обнаглели и ничего не боятся аки голуби(а вот голуби и воробьи по-пропали), раньше только над водоёмами кружили, скоро, видимо тоже улетать не будут. :(
Ещё исчезли тараканы.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Может это тормоза какие-то? Не успели в теплые края смотаться до наступления дубака, вот теперь и отсиживаются в говнюшнике, как тот воробей в лошадином говне.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я тут на днях видел в центре города какую-то ястребоподобную птицу со свежепойманной синицей в лапах.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а вот голуби и воробьи по-пропали

Никуда они не пропали.

Ещё исчезли тараканы.

Говорят не любят они электромагнитное излучение.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Электромагнитное излучение уже сколько лет. А тараканы в моём доме пропали только четыре года назад.

Xellos ★★★★★
()

Экология - это наука, она не может быть фиговой

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ещё исчезли тараканы.

это травят хорошо.
на предыдущей работе тараканы были (2 года назад) рядом с моим домом, где тараканы пропали давным-давно. как вернусь из отпуска - сидит на клавиатуре, приветственно усиками шевелит. зайду в столовую - на потолке над тарелкой ножками топает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Кормят их нахаляву, и им пофиг, что живут в какой-то канализации.

утки-россияне.

:)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Сделай нормальный ремонт с заменой линолеума, поклейкой современных обоев; мебель современную поставь, повесь сеточки нормальные на вентиляционные дырки. И, самое главное, почаще убирай в квартире.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я понял. короче не такие уж они и напряжные, эти тараканы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

как ты это сделал? исчезни их из моей хаты плз. а то не помогают ни мелки, ни ловушки.

Зачем? Ты же можешь наладить производство киборгов! Правда придётся сначала прокачать скилл работы с очень мелкой электроникой, а то у наших тараканов размеры и грузоподъёмность меньше...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

и правильно.
у меня в доме крыс достаточно. они уже себе и систему норок прорыли. видишь дыру в земле у края асфальта - значит там кто-то живет.
мне однажды чуть на голову крыса в подъезде не упала, в прямом смысле слова! я пошел мусор выносить, ей было любопытно, что это я делаю, она свесилась с верхней площадки на меня и не удержалась.
еще наблюдал как в ливень крыса по кусту сирени пыталась на козырек подъезда забраться. первые два раза она забавно шлепнулась с двух+ метров, а на третий-таки забралась.
ну и, конечно, без пробежек крысы по квартире тоже не обошлось однажды. но она кончила плохо (под весом тумбочки).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

У нас вчера вон ту дырку во льду (на фотках) расширял дайвер-любитель в гидраче.

МЧС маратся не захотело - корона-с упадёт-с, ломом немного поработать.

svr4
() автор топика

Плохая экология и ионизирующее излучение нужно животным для эволюции, иначе мы ни когда не начнём входя во двор отстреливать мутантов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

не, там сложно и удивительно было. но тумбочка не пострадала.

Deleted
()

Утки улетают потому, что жрать им нечего. Фазаны не зимуют в Московской области, потому что жрать нечего. Если есть еда - зачем улетать? Ведь перезимовавшие смогут занять лучшие места для гнездования.

Всё правильно утки делают. И врагов в городе у них меньше, серая ворона вроде им не особо мешает.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Утки улетают потому, что жрать им нечего.

Да. К нам по той же причине тундровых куропаток поналетело. Некоторые свихнулись вконец и настреливали чуть ли не по 100 штук.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1208909

srj ★★
()
Последнее исправление: srj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от srj

Печально. Вот странно только, почему 2 головы в день, у нас пять стандартно на всю нелицензионку.

riki ★★★★
()

Да, эти птицы своим пометом всю экологию загубят

cvs-255 ★★★★★
()

Глобальное потепление + кормят

Satou ★★★★
()

Это не экология, это эволюция.
Нафига улетать, если и тут корм есть, причем его почти в клюв запихивают?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Они вернутся, только более совершенные и невосприимчивые электромагнитному излучению.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Нет. Видишь там куски льда раскиданы?

Ну, собственно, вот тот самый чувак-с-ломом:

http://news.vitebsk.cc/wp-content/uploads/2014/02/kaczki-02.jpg

Любознательный народ деанонимизировал чувака - он увлекается подводной охотой и к МЧС/прочим госслужбам отношения не имеет.

svr4
() автор топика

Какие странные в Витебске пингвины.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

И врагов в городе у них меньше

Вспомнились рассказы минчан о том, как ночами сонных зимующих в городе лебедей из полыньи выдергивали жрат собаки и бомжы, а более сытые люди ходили в караул и их гоняли.

Интересно, как в Витебске с дворнягами.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Не очень много. Что же до бомжей - вполне вероятно, птички не особо пуганые, батон чуть ли не с рук берут.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Да, понимаю. Это потому, что три из пяти вокзалов у нас названы не по городам назначения, как в Москве, а по региону и устойчивой ассоциации нет.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Разнообразная архитектура - заслуга некоего камрада Белобородова. Авиации камраду генералу не дали (она была нужна для тщательной очистки Минска от лишней застройки), но он решил задачу творчески - понагнал «Катюш» со всего фронта и по мере сил провёл ту же зачистку. Результат - уцелела часть центра и ещё немного северная окраина.

Так что большую часть разнообразия достраивали уже после освобождения города от кирпичных оккупантов.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Мм. Может скинешь какие-нибудь контакты? А то фуррей из этой страны пока не встречал.

svr4
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.