LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куплю PCI-2.0 SATA контроллер

 ,


0

1

Вобщем сабж. PCI-2.0 карту (не PCI-X, не mini PCI и не тем более PCI-express) с возможностью подключения SATA-дисков (понятно дело, что только SATA-I/II). Такие платы использовались в доисторических третье-пнях.

Если не уверены, обратите внимание на разрез между контактами. На картинке левая, вторая сверху (5V 32-bit PCI Card): http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6f/PCI_Keying.png?uselang=ru

Можно рейд контроллер. Но кажется, это будет в несколько раз дороже.

Питер. Самовывоз. Бюджет несколько сотен рублей. Желательно указать стоимость, и модель, если знаете.

Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще там может быть три разреза. Данная карта версии 2.3, которая не поддерживает разъемы до 2.1 включительно.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика

хм.. Присоединюсь к ОПу. Собираюсь весной купить такой контроллер. В Пятигорске. Есть ли у кого б/у недорогой? Или посоветуйте где купить.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я просто вижу по картинке, что она не влезит из-за того, что разреза по-середине нет (он еще такой полосочкой выделяется). У меня раритет начала нулевых: фото, ревью

Все, что продается (продавалось) в магазах это для последних ревизий.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В шапке линк на википедивскую картинку. Сравни справа: первую VS вторая/третья. То, что у тебя в магазине это первая. Она тупо не влезит. У меня мамка это 5V 32-bit, самая нижняя слева.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

То, что у тебя в магазине это первая.

Открой ссылку в магазине и посмотри ещё раз. Неужели там не видно 2 ключа? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Типа карочи глупый вопрос: ты этим раритетом по необходимости или от недостатка чего-то пользуешься? Там же, вроде, только один Celeron установить можно.

Просто, ежели хочешь, могу тебе подогнать односокетовую(775) плату с каким-то целероном и гигабайтом, что ли, RAM.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Раритет имеет 2 третьих пенька на 800 МГц. Минус платы в том, что макс ОЗУ 512Мб. Хочу заюзать под музыкальный плеер.

Ладно. Я возьму себе ide-sata переходник, дальше видно будет.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Все правильно. Только на 5в мамке ключ должен быть в другом месте. Не, извратиться можно и всетаки затолкать кое-как плату, но работать не будет. Нужный разрез на картинке с платой должен быть между чипом и буквами FCC CE.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

двухпроцессорный музыкальный плеер

Лел.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.