LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

стрелялки калечат твою психику, $username

 


0

2

В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ, ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ ПРОДАЖУ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР С ЭЛЕМЕНТАМИ НАСИЛИЯ

Его автор, «справедливоросс» Олег Михеев, считает, что стрелялки по сути являются пособием для подростков как уничтожить противника, учат стрелять и целиться во врагов, не промахиваясь. Он уверен, что такого рода игры в немалой степени калечат психику детей. Михеев рассчитывает, что его законодательная инициатива получит поддержку у коллег-депутатов с учетом чрезвычайного происшествия в московской школе.

Накануне старшеклассник убил учителя географии, полицейского, ранил еще одного, а также захватил заложников в школе в Отрадном.

вот..


Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Армию тоже отменят как «пособие для подростков как уничтожить противника, учат стрелять и целиться во врагов, не промахиваясь»?

Нет, ведь там этому не учат. Там учат мирным профессиям дворника, грузчика, уборщика, разнорабочего, сторожа, выкарчёвывателя пней, покрасчика травы, окантовщика сугробов, заправщика постельного белья, обучают скоростному одеванию/раздеванию ну и т.д...

Bad_ptr ★★★★★
()

Ну значит будем рубашить в в диабло, WoW, и Quake_на_пилах. Ведь не стрелялки же :3
А вообще введение возрастных ограничений на игры - это правильно. А то слишком много школоты в том же WoW`е развелось.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Кстати форма тоже важна. Зачем отказывать себе в удовольствии созерцать пейзажи?

Созерцай. Мы когда всем домом в халф-лайф рубились, я выходил, садился на лавочку со своим ноутбуком и созерцал пейзажи. :) У нас там красиво. :)

Появились тактические и командные шутеры, например.

Это всё равно разные жанры. Людям нравится дум, наоборот, за незамутнённость, врубил и бегай, коси кибердемонов бензокосой.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нет, ведь там этому не учат. Там учат мирным профессиям дворника, грузчика, уборщика, разнорабочего, сторожа, выкарчёвывателя пней, покрасчика травы, окантовщика сугробов, заправщика постельного белья, обучают скоростному одеванию/раздеванию ну и т.д...

Где служил?

feofil
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если ты попал в стройбат, то ты настолько суров, злобен и жесток, что тебе даже автомат давать не надо, сам всех перегрызёшь.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Нет, не лечится. Тяжёлый случай. Я погорячился с поправкой.

Я вообще-то имел ввиду твоё чувство юмора )

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в армии льют на свою мельницу

а по сути верно, эта проблема ещё со времён Илюши Муромца и его сыночка, которого учили воевать враги его отца

fMad ★★
()

учат стрелять и целиться во врагов, не промахиваясь

В армии тоже иногда внезапно учат... И не сильно зрелых человеков.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А еще мальчики во дворе в «наших» и «фашистов» играли (задолго до того, как ЕдРо запомоило понятие «наши»)... Некоторые до сих пор... И не во дворе. О ужас!

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от feofil

Созерцай. Мы когда всем домом в халф-лайф рубились, я выходил, садился на лавочку со своим ноутбуком и созерцал пейзажи. :)

Я ничего не имею против супрематизма, но созерцать десяток полигонов как-то не втыкает.

Это всё равно разные жанры. Людям нравится дум, наоборот, за незамутнённость, врубил и бегай, коси кибердемонов бензокосой.

Та я ж не против. Нравится — бегай, коси, забивай. Только не надо утверждать, что это самый лучший геймплей на свете. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Policeman

как стрельба в компьютерной игре позволяет научиться стрелять IRL

Стрелять - никак. Разве что тактику отработать можно - так это и на ящике с песком можно и на мешке с картошкой :) Предлагаю запретить ящики с песком варгеймы и оловянных солдатеков. И овощные базы!

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Та я ж не против. Нравится — бегай, коси, забивай. Только не надо утверждать, что это самый лучший геймплей на свете. :)

Я не утверждаю, что лучший. Я утверждаю, что детям понравится. :)

Я ничего не имею против супрематизма, но созерцать десяток полигонов как-то не втыкает.

Полигоны не знаю, мне больше пиксели нравятся. :) Играю или в chocolate-doom / heretic, идентичные натуральным, или на аппаратном pentium - правда, там клавиатура неудобная, так что чаще - в шоколадки.

Кстати, сколько полигонов в angband? :)

ps. Кто-нибудь может мне купить в стим и передать или ещё что-то сделать (чтобы легализовать, как там эта стим-система работает), final doom? Сто рублей, или сколько там, 150, открыткой пришлю. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Ну поднять мало... При выстреле тоже возможен казус :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я бы законодательно закрепил, что каждый гражданин должен пройти хотя бы 3 дня Postal 2

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это же рашка. Что толку целится если пуля из кривого куска железа, порох недосыпан и неправильного состава и говноатомат АК с неочень хорошей кучностью стрельбы, всё равно всё это в цель хрен попадёт, спасает только зерграш а там зрения лучше чтобы вообще небыло для лучшего рандома.

Bad_ptr ★★★★★
()

Если я оправдаю действия того школьника, то это будет подсудное дело. Но я считаю, что там надо копнуть как можно глубже, чтобы установить причины того поступка. Но я уверен, что дело не в стрелялках. Он вообще в стрелялки мог не играть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не знаю - не искал. Но частенько на заставках игр бывает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело не в этом. Идеальное зрение слабо поможет.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

обучают скоростному одеванию/раздеванию ну и т.д...

замечательно, после армии будет легко устроится стриптизёром или жиголо

YLoS ★★★
()

Самое интересное, что они ссылаются на школьника который через пару лет должен был пойти в армию, чтобы начать там пользоваться оружием.

Freiheits-Sender ★★
()

стрелять и целиться во врагов, не промахиваясь

бгг, с каких пор сила прикладываемая к мышководству == силе для ровного удерживания, хотя бы, ПМ?)))

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

это любой шутер для психически неуравновешенного человека.

Т.е. после которого, он (больной человек) так переживает за компьютерного героя, что готов пойти и положить всех в реале.

ты читал допрос школьника?! Он говорит, мне интересно было посмотреть, как выглядит смерть. Совсем уже долбанутый, переиграл в rage of pony.

lexxus-lex ★★★
()

А войнушки он не хочет запретить? А может лучше войны сразу?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Тогда надо запретить ножи и вилки, мыло, спички, палки, шарфы, гирлянды, веники, ручки. Ибо психически неуравновешенный человек может...

Давайте всё-таки будем писать законы под нормальных людей.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если бы от меня что-то зависело, я бы отменил бОльшую часть таких «умных» законов.

lexxus-lex ★★★
()

ППЦ, им теперь и рейтингов стало мало

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Раньше ко мне полный дом народа набивался, весело было - выше крыши. :)

Аналогично, тоже было очень весело. И сейчас было бы, наверняка. Но никому этот ваш коридорный коридор уже нафиг не нужен.

Так что ваше мнение о том, что им нравится только «интерактивные сцены» - неправда.

Почти все мои ответы на этом форуме звучат робко и «нууу...». Не просто так. Я никогда (сознательно) не предполагаю, что есть только одно мнение или что мое мнение правильно.

Так что - нет, я такого не говорил. Я вообще ни за кого не говорил, кроме себя. Я наигрался в «думательные» игры. Я куча раз прошел фаллаут-2, но я не хочу играть в него сейчас. Теперь мне, уставшему после работы, подавай ЙОБА-шутер или сон, такова реальность.

Впрочем дум на самом деле тот еще слешер. Там думать нужно примерно нигде, и не надо пытаться опровергнуть - я сам в курсе.

Чушь это, интересность игры совсем другими критериями определяется. Скажи ещё, что angband это неинтересно, потому что #-коридоры и @-персонаж. И начни рассказывать, что всем игрокам в angband нужно срочно переквалифицироваться в чё-нить сверхновомодное, потому что это будет им интереснее.

Я не спорю, только вот Дум от МЛЛ или Крайзиса 3 (про эту ты слышал?) отличается тупо графикой. Нет в думе ничего нового или другого, везде примерно одно и тоже и оно наскучивает. Собственно, удивительно, как ты не устал играть в одно и тоже. Пройти дум хотя бы 10 раз - уже диагноз (я образно), а играть в него всю жизнь... Там же, бладж, одно и то же! Как у тебя терпения хватает?..

Про angband не в курсе, зато сразу вспомнился adom, и вот adom меня очень сильно увлёк и нравится до сих пор. Но он реиграбельный, в отличии от дума, гда левелы не генерятся рандомно.

В общем, как сказали ниже, я ж тебя ни к чему не принуждаю - играй в то, что нравится. В некотором смысле может быть благодаря таким как ты эти игры и не умерил еще, и это хорошо. Но я их определенно перерос/переболел и больше не хочу.

coderage
()
Ответ на: комментарий от coderage

Я куча раз прошел фаллаут-2, но я не хочу играть в него сейчас. Теперь мне, уставшему после работы, подавай ЙОБА-шутер или сон, такова реальность.

Ты ещё гордиться этим начни. Что нужна информация в картинках, как разноцветный букварь для малышей.

Собственно, удивительно, как ты не устал играть в одно и тоже. Пройти дум хотя бы 10 раз - уже диагноз (я образно), а играть в него всю жизнь... Там же, бладж, одно и то же! Как у тебя терпения хватает?..

думов много. плюс херетик. надоедает - не играю. перестаёт надоедать - играю. за doom2 точно никогда не сяду, надоел сильно. есть ультимейт и два финала. тем более, легальных пока нет, не играю, играю в демку херетика иногда. :) будет дум - буду в него играть. :)

а игрушки.. ну были у меня трёхмерные игрушки... запустил, скачал.... красииииво... выключил.

Это как с современными фильмами - понять не могу, автор пытается заставить сопереживать герою, или показать, какой он мудак, и сколько из-за него людей пострадало. Ну не могу я сопереживать такому герою, меня вообще мало заботит его судьба. Если в doom я знаю, куда идти, кого стрелять, и что они мне на это скажут, то изучать сюжет какой-то хрени... когда и так дикий переизбыток информации, и заставлять мозг пережёвывать ещё и это, делая там кашу, и превращая человека в этого... YOBA(не знаю, что это слово означает)-ната, который живёт по импульсам и опознавательным знакам «графон! графон!», и обратно из этого выйти уже не может... нет, не хочу быть таким... хреново, когда привыкаешь к такому уровню абстракции, когда из него выйти уже не можешь, и этим сильно себя ограничиваешь в выборе развлечения - у тех, кто спокойно и без переживаний может играть во все игры, сделанные человечеством, выбор несомненно больше, чем у тех, кому без максимальной графики жизнь не мила. И да, поэтому я не хочу, чтобы дети превращались в йобаноидов - они же не видели doom, duke3d, descent, x-com, ttd, civilization/colonization (мои дети - видели. они и 486 видели, и дискету)

Про angband не в курсе, зато сразу вспомнился adom

адом от angband отличается также, как твой фалаут от моего дума...

feofil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.