LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Нетбук на AMD APU без клавиатуры и HDD (SOLVED!)

 , ,


0

1

Есть железка - Lenovo Ideapad s205. AMD C-50 (два ядра, 1 ГГц), Radeon HD 6250M, 4 ГБ ОЗУ. Функционирует: веб-камера, колонки, wi-fi, все разъёмы, дисплей. Не функционирует: жёсткий диск (по причине его отсутствия), клавиатура (по той же причине; возможно, установка новой поможет), тачпад (совсем).

Отличная железка для использования в качестве неттопа (офисного ПК, медиаплеера, девайса для олдгейминга). Идеально держит видео 720p; хорошо идёт, судя по всему, и 1080p (пруф и ещё пруф). Разумеется, железо не рассчитано на запуск тяжёлых программ (браузеры не считаются) и современных игр.

Такую штуку кто-нибудь купил бы? Зеленоград или Москва (в воскресенье буду там).

Насчёт стоимости - думаю, тысяч так пять были бы оптимальной ценой (может, чуть меньше), учитывая то, что в девайсе стоит нормальное железо, а не Atom с PowerVR. Да и вообще - прошу рассматривать это именно как неттоп, пусть и с дисплеем, а не нетбук :)

Продам ЛОРовцу с гораздо большей охотой, нежели совсем постороннему.

UPD: closed. Авось, и самому на запчасти сгодится.

★★★★★

Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от djambeyshik

клавиатуру/диск менять надо - уже в сервисный нести, это ты учитываешь? И раз их нет, цена оных тоже докидывается. Клавиатура тысячи 2.5-3. Плюс твои пять. Это уже выходит 8. Без цены диска и замены.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Без клавы (2.5к) и жесткого (2к), эта цена высокая. Мне лоровец продал ноут за 7к, по слабее, с не большими косяками, но с гарантией и сроком использования в 4-5 месяцев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

У меня - без замены. Купил и поставил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Идеально держит видео 720p; хорошо идёт, судя по всему, и 1080p

с проприетарщиной?

Со свободкой. Сам владелец нетбука на аналогичном камне. 40-гиговые FHD рипы переваривает запросто.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не знаю, для меня это было даже легче, чем на проприетарных. Если у вас дебиан - могу .deb с ведром 3.12 скинуть.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

у меня е350, подтормаживает. интересно, что я не так делаю, хотя меня и менее качественное устраивает

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.