LINUX.ORG.RU

AMD APU 7850k - стоит ли?

 ,


0

2

Хочу собрать комп на базе этого APU
Справится ли APU с играми типа Need for Speed Underground и Team Fortress 2? Или нужна дискретная карта?
Как APU работает с Linux?
Как разгоняется? Сильно ли греется? Есть ли хорошие мат. платы с Wi-Fi, Bluetooth, USB 3.0 и UEFI под этот процессор?
P.S.: Подскажите монитор с HDMI входом, динамиками и хорошей матрицей и диагональ от 21" до 27"

c этими играми справится.
хорошо работает, и с отрытыми, и с закрытымию
Разгоняется так себе. Греется неплохо так, но тут как повезёт, может и не греться. Есть, смотри ASUS, ASRock.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)

Нормальный проц, лучшее интегрированное видео, если не планируешь дискретную карту, то самое оно.

petyanamlt ★★★★
()

Нормальный процессор. Нормально ведёт себя в линуксе. Если хочешь играть в игры лучше ставь блоб и купи память работающую на высокой частоте, поскольку она же у тебя будет и видеопамятью.

KblCb ★★★★★
()

с такими запросами бери любой, не ошибёшься

anonymous
()

Справится ли APU с играми типа Need for Speed Underground и Team Fortress 2?

Справится вполне. Если юзать открытый драйвер, то только с версии ядра 3.16+. Правда с ним у меня возникают иногда GPU lockup в Dota 2 и XCOM (так же как и на kernel 3.18 + mesa-git) — единственное что заставляет загружать по случаю fglrx :)

spectr00 ★★★
()

вполне себе, как владелец a8 trinity говорю, с лёгкостью обойдёшься без дискретки.

Deleted
()

А если виртуалки гонять? Ну скажем мне порой нужен MS Office, Sony Vegas, Photoshop? Хотелось бы писать видео с PlayStation через карту захвата Чисто для себя?

ubuntuawp ★★
() автор топика
Последнее исправление: ubuntuawp (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

в чем заключается вопрос, будут ли работать виртуалки? Да и очень хорошо. Можно ли пробросить GPU? Нет, нельзя, но можно прекрасно использовать в паре с дискретной карточкой, которую можно пробросить в kvm. Ведь фотошопу и вегасу нужны GPU и OpenCL соотв.?

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

GPU кидать не буду, его ведь нету))
Ага, нужны OpenCL, но на CPU вычисляют тож умеют
Мне производительность нужна
Если не катит - придется брать дискрет для OpenCL, а есть ли дискрет для opencl и чтоб потише? не реф есстественно
Самое главное - тишина

ubuntuawp ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Что значит какие виртуалки? Я увлекаюсь видеомонтажем, но софта, близкого по функциональности к Vegas на Linux нету
Ну могу конечно накатить хакинтош и туда весь этот софт, но мне нравится Unity с Dash и линзами поиска

ubuntuawp ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

GPU кидать не буду, его ведь нету))

а встроенный R7 (250) это что?

vim
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Ну могу конечно накатить хакинтош и туда весь этот софт

На AMD? Нет.

vim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.