LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

из задрота в люди - история успеха.


1

3

UPD: что за бугурт такой? Почему все сразу скатили тред к спермотоксикозу и алкоголизму? Я ж не об этом говорил.

по мотивам социализация

Это в принципе просто краткая история того, как мне удался сабж. Начну с начала. В школе я был не омегой, но далеко не самым общительным в классе. В то время, как были сформированные группки «клевых» и не очень пацанов, я со своим лучшим другом-«задротом» обсуждал на переменах проекты самолетиков, ракетных двигателей и прочего... Омег в классе хватало и без нас, поэтому никто нас не трогал. Девушками не интересовался вообще, а если и интересовался то очень тихо и у себя под одеялом %) Потом пришел первый курс и фидо... Не знаю почему, но мне стало интересно, как можно посвятить целую эху обсуждению автомобилей-пикапов. Подписался...

После пары месяцев чтения мне не то чтобы захотелось заниматься пикапом и кадрить баб, сколько изменить свое социокультурное поведение и позицию. Короче говоря - мне захотелось стать лидером. Для этого начал просто заводить более близкие знакомства (то есть немного расспрашивать их о том, чем увлекаются и т.д.) с другими членами группы (курса, оркестра и прочих кружков).

Запомнил несколько петросянств и сыпал ими к месту и нет. Оказывается петросянства только немногим людям кажутся тупыми. Остальные ржут над этим очень искренне.

По прошествии 3-4 месяцев настала весна-лето и я начал собирать и организовывать бухаловки/вылазки на природу. В разных группах общения. так же начал целенаправленно вытаскивать людей по-одиночке.

Тут например скилл владения пением ртом и игрой на гитаре приветствуется.

К тому времени мне так же стали интересны люди, которые не обязательно любили то же что и я. Да, собирая группу на вылазку обязательно нужно тащить туда всяких тян из того же круга. Стоит заметить, что среди тян зачастую существуют личности с лидерскими наклонностями. С ними нужно быстро и решительно завести знакомство. Это поможет впоследствии в контроле группы. Так же неплохо найти двух-трех собутыльников, с которыми надежно можно будет висеть каждые выходные и бухать/не бухать на улице.

Очень нужно постоянно использовать нестандартные ситуации. Например потащить людей квасить в какое-то нестандартное место (заброшенный дом, пенек посреди городского парка).

Результаты будут где-то через год. Если все получиться, то результаты будут устойчивыми. То есть можно будет самому решать, становиться лидером в какой-то группе, или нет. Ну а скилл общения будет уже сам по себе на очень высоком уровне.

Итак, подведем итоги:

1. Наладить знакомство с 4-5 людьми в группе.
2. быть активистом всяких сборов
3. каждую неделю встречаться с друзьями/бухать/не бухать.
4. рот не должен закрываться. Петросянствовать, ржать, рассказывать - что угодно но создавать от себя поток информации. Ну или выводить других на то, чтобы они рассказывали что-то.
5. Не бояться предлагать и делать то, что с первого взгляда кажеться бредом (в качестве примера: забурились в стоящий трамвай на Подоле(Киев) и забухали там :)

Самые важные пункты с моей точки зрения - это 1, 2 и 4.

Ну и в качестве PS - мне так же помогло чтение трактатов о НЛП в объеме 4-6 страниц в FAQ-серверов фидонета. ну и почитывание эхи ru.pickup.

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

История похожа на откровения грустного клоуна. Внутри - чмо, снаружи - зажигалка. Такое бывает. Но лучше в чужие края психологии не лазить - выйдет боком очень жостко. Этот пост является началом диссонанса.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Не путай лидера с альфа-самцом - два.

тут речь о первом.

Т.е. альфа-самцом ты не стал и каждую неделю по девке не имел?

нет. каждую неделю новую не имел.

тред не о том как стать «успешным» или известным

И успешным и известным ты тоже не стал.

я не знаю, что такое успешный. Известным? Известным всей стране не стал, а что надо было?

Зато пил много алкоголя и общался с людьми, с которыми тебе не хотелось общаться.

хотелось. хоть и не со всеми. С некоторыми мне началось хотеться после начала общения. Количество переходит в качество.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

этому надо сначала научиться, если не умеешь

Эффект «лидера» тебя не отпускает. Хочешь доказать, что ты пробухал н-лет незря. Хочешь показать, что ты лучше других. Что ж, могу сказать, что это все ерунда, ложь и побуждение к разложению. Просто потому что алкоголь это депрессант. Алкоголь несет негатив. И я не стану расписывать сколько нейронов ты погубил, потому что я не спец в этом.

В мои годы у меня в компании были все и задроты и обычные и быдло (как нынче говорят): почти все они что-то да употребляли. Толи нынче все отупели, толи что, но всем нам было известно, чтл вещества развязывают язык и облегчают коммуникацию. И нет в этом никакого волшебства или достижения, повторю еще раз.

Научится ты говоришь. Нечему тут учится: литр пива или две стопки водки и все, ты уже «свой», коммуникабельный человек. И не надо этим гордится, потому как все время проведенное под веществами это впустую просраное время. Время, которое не принесло кроме массы лыбок ничего полезного.

Но ты молодец. Продолжай вещать про свою молодость. Мы тебя внимательно слушаем.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Или ты считаешь, что слабость в общении не недостаток?

Недостаток - не уметь связать два слова и доказать свою точку зрения другим людям. Не иметь интереса к общению с определенными лицами - не недостаток.

То что ты нарисовал, называется «я страдал от недостатка внимания». Поменять свои интересы; выучиться шутить шутки, которые смешны другим, но неискренни; выслушивать бред бабы, делать вид что тебе неинтересно только для того чтобы она тебе дала; видел я вас таких. Вы предаете себя ради внимания общества. Зачем? Вот если бы ты менял мировозрение тех групп в которых ты вбивался в лидеры, на близкое тебе, а не прятал то что им не нравится и выставлял, то что им по нраву... но это другие люди, их драйв - общение, власть над людьми и внимание. И если задрот станет таким человеком, то он станет другой личностью. А ни это ли предательство себя? Вот поэтому я и спросил: как надо не любить себя?

naszar
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ок. В довершение сего веселья запрашиваю результаты твоей деятельности по пунктам (эдакая мини-анкета):

1. Сколько в процессе «лидерства» в данных «группах» было перетрахано тян? (точное число)

2. Насколько часто случалось похмелье, т.е. реальное отравление алкоголем, вызывающее серьезный вред здоровью? (тут можно приблизительное число)

3. Как быстро ты забросил сие занятие? (как можно более точная цифра)

gill_beits ★★★★
()
Последнее исправление: gill_beits (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от naszar

То что ты нарисовал, называется «я страдал от недостатка внимания»

Ну, так от СДВ прозак есть, незачем литры этанола глушить и с подмосковными бомжами тусовать.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

прозак

Не надо этот собачий кал рекламировать несчастным людям. Они же поверят и от отчаяния начнут его пить.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

так я тебе скажу, что пью обычно только безалкогольное пиво в барах.

А потом резиновые женщины станут нормой. Это болезнь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Понимаешь, тут как свастика. Ассоциируется она у многих с фашистами, а по настоящему - это символ солнца. Тут тоже так.

И ежу понятно, что не одежда красит человека.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Вопрос в свободном времени и как его тратить. Как правило, после 25 его не хватает - работа, семья, дети. А тратить на то, чтобы побухать с друзьями в подъезде, я бы не стал. По моему опыту, наоборот, те, кто раньше успел завязать с подобного рода тратой свободного времени, добились по жизни большего. У них и интересы стали более ориентированы на получение хорошей работы, создание семьи.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

мне кажется алкоголь тут имеет косвеное отношение.

вполне можно квасить в одиночку сидя перед монитором

PakMaH
()

UPD: что за бугурт такой? Почему все сразу скатили тред к спермотоксикозу и алкоголизму? Я ж не об этом говорил.

Твой пост обращен к школоте чуть более, чем полностью. И если детятки в столь раннем возрасте начитаются таких великовозрастных «успешных» господ, то сопьются вместо поступления в ВУЗы, ты этого хочешь?

В более взрослых коллективах ачивки уважения получаются не за счет того, что ты постоянно бухаешь с трудовым коллективом, а потом хмурной приходишь на работу. А за счет того, что ты неилюзорно круто можешь разрулить проблемы, которые вызывают у всех головную боль. //ну это про нормальный коллектив если

newpunkies
()

Все правильно. Тред полон «не таких как все». Поднял за тебя бокал (это не троллинг, если что).

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Алканавант.

Тут уместнее сказать «Алколидер»

Siado ★★★★★
()

Бггг, с каким энтузиазмом на ЛОРе поливают г*вном человека, который пишет «я оторвал задницу от компа и научился общаться с людьми».

Меня как-то само на первом-втором курсе универа отпустило.

А так ТС - молодец. Только всяких НЛП и пикеперов читать не надо, нездоровая это херня. Достаточно прокачивать уверенность в себе и общаться с живыми людьми.

selivan ★★★
()
Последнее исправление: selivan (всего исправлений: 3)

Один я тут задрот которого все устраивает, у которого столько друзей, что если ко всем ходить на день рождения, то работать придется целый год только на подарки, не стеснительный с противоположным полом и вообще всем довольный?

SjZ ★★★★★
()

А всего-то надо иметь нормальный уровень тестостерона. Бросай свои задротские привычки и иди в качалку.

unanimous ★★★★★
()

А у меня наоборот побочно прокачалась социализация от необходимости наладить с тян )

Правда с тян не наладилось. Но социализация ок.

dk-
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Тестостеро́н (от тестикулы и стероиды) — основной мужской половой гормон, андроген. Секретируется клетками Лейдига семенников у мужчин
Клетки Лейдига стимулируются лютоинезирующим гормоном, вырабатываемым гипофизом.
Причём тут качалка?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мало прокачивал. И да, у меня для этого всегда есть недосып. Помню на соревнованиях после трех дней недосыпа о том что было вчера узнавал в `git log` и по номерам неизвестных девочек в телефоне.

ncrmnt ★★★★★
()

Пункты 1,2 и 4 это конечно не лишнее. Но гораздо важнее иметь свою точку зрения, ее придерживаться, ну и конечно «не верь, не бойся, не проси». Защищай свою индивидуальность, подкрепляй ее коммуникабельностью, тогда ты будешь лучшим.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может не надо было называть ее «тян»? А вообще, прежде чем начать дебажить собственную психику все же стоит убедится что проблема на твоей стороне. Ситуация «я не псих, это вокруг меня все психи» не так редка, как кажется.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sid350

Ничего, из гопника нёрдом становиться сложнее.

На самом деле не так уж и сложно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

Тестостеро́н (от тестикулы и стероиды) — основной мужской половой гормон, андроген. Секретируется клетками Лейдига семенников у мужчин

Клетки Лейдига стимулируются лютоинезирующим гормоном, вырабатываемым гипофизом.
Причём тут качалка?

Когда сказать нечего начинаем цитировать википедию? Тестостерон — это то, что вырабатывается при физической нагрузке.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Слово «тян» я употребляю исключительно (!) в толксах.

прежде чем начать дебажить собственную психику все же стоит убедится что проблема на твоей стороне

Вот на этом то я и погорел. Так надебажил, что проблем нажил кучу.

Ладно хоть социализация прокачалась. Вплоть до «если министр тупит, я пойду к главе республики». А вот с тян надебажил...

dk-
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Ок. В довершение сего веселья запрашиваю результаты твоей деятельности по пунктам (эдакая мини-анкета):

1. Сколько в процессе «лидерства» в данных «группах» было перетрахано тян? (точное число)

ты провоцируешь меня скатить тред в то, ради чего он не создавался. Тебе станет легче, если я скажу 5? 10? А разовый трах считается? Почему это тебя вообще интересует?

2. Насколько часто случалось похмелье, т.е. реальное отравление алкоголем, вызывающее серьезный вред здоровью? (тут можно приблизительное число)

почти что никогда.

3. Как быстро ты забросил сие занятие? (как можно более точная цифра)

какое?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

А если физической нагрузки нет, то не вырабатывается?

Что-то мне надоело отвечать на идиотские вопросы. Гуляй.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ненуачо, вон в МГУ про духовные скрепы читают,а там глядишь, и НЛП будет и геометрия теней официально преподаваться.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. теперь ты такой, как всё это окружение? :}

Доо, 99% - быдло, но только не $username (подставить любого из отметившихся в треде)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ты провоцируешь меня скатить тред в то, ради чего он не создавался

Лол. Тред уже скатился. И, видит святой боян, не я тому виною.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

ну как же: роль в обществе. Её важность, значимость. Правда, все всё время забывают, что современное общество это ничерта не монолит, а конгломерат.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Тем не менее как к этому относится мой комментарий?

Also, уж ты то точно уверен, что ты — быдло, да? :}

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)

омега, НЛП, ru.pickup

Ух, зачем тебе все эти устаревшие/лженаучные/лоховодские понятия?

//тред не читал

bor-e
()
Ответ на: комментарий от dikiy

cсмотря что за друзья. Скажи мне кто твой друг... как говорили древние

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А как растрачиваешь свою жизнь ты? Или ты в 1%?

Не важно как. Главное, что я сам решаю, на что ее тратить. А не ориентируюсь на других. Универсальных рецептов нет, но, как правило, делай то, что у тебя получается лучше других.

iVS ★★★★★
()

После таких вот топиков и подобных ему отпадает всякое желание в толксы заходить. Да и не буду.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Для количества? «Чтобы не думали, что задрот»? Задрот заканчивается там, где такие вопросы в голове не возникают. Повзрослеет ещё, может быть.

вот-вот.

Так и что плохого быть задротом в плане мало контактов ?

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Тоесть все же в 1%?

Так как ты не даешь однозначного определения 1%, то ответить нечего. Хочешь перевести стрелки на меня и попробовать опустить, чтобы ощутить себя выше? А по-другому никак не можешь? Жизнь покажет, кто куда относится, кто к чему пришел. А обсуждать себя и то, куда я себя отношу, я с тобой не намерен.

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.