LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет с единорогами и бабочками


0

1

Я знаю, что где-то в глубинах броузера есть какие-то технологии, позволяющие родителям ограждать детей от плохого, чтобы они видели только хорошее.

Хотелось бы понять, как применять такие технологии самостоятельно. Вот, например, стопудово сейчас в комментарии поналезут «умники» с фразами «детей не надо ограждать, их надо учить различать», «скоро их всех в реале пересажают», «таких как ты фильтровать в первую очередь надо» и всё такое. Я бы с удовольствием их не читал.

И чтобы после этого было просто помочь использовать это решение другим людям.

Как я вижу идеальный сценарий:
я ставлю и как-то настраиваю squid и браузер и после этого у меня с форумов, из коментов ЖЖ, из почты, из джаббера пропадают все личности, которые ранее позволяли себе мат, призывы к самоубийству («вдоль») и всё такое.

UPD:
Прочитал такую статью:
http://kb.mozillazine.org/Parental_controls
в ней неправильно то, что блокируются веб-мастера. В то время как мусорный контент постят не они, а посетители их сайтов



Последнее исправление: terradot (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ttt

Мое мировоззрение каждые 2-3 года меняется, а раз лет в 10 меняется кардинальным образом. Ясен пень, если доживу до того времени, буду совсем другим. Точно знаю лишь одно: патриотом этой страны я не буду никогда!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну мало ли, может, коммунизм во всём мире победит. Или инопланетяне прилетят и уберут всех плохих людей. Или ты будешь во власти, следовательно, профессиональным патриотам.

Я не знаю, что из этого вероятнее.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

коммунизм во всём мире победит

Для этого придется вывести генетически модифицированных делать добро людей, а всех остальных стерилизовать! И пока вторые строят коммунизм, первых к ним и за сотню километров не подпускать!

инопланетяне прилетят и уберут всех плохих людей

во-во

ты будешь во власти

предыдущий вариант значительно вероятней.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

до свадьбы — ни-ни

как что-то плохое

Сколько тебе лет?

каков член, такова и реакция

Член как член. Что никогда не видел девочек, которые завидев обнажённый мужской торс, закрывают глаза руками и выбегают из комнаты? Их папы ими гордятся, наверное. А у дитя целый ворох комплексов и неясные перспективы в половой жизни.

Deleted
()
Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shimon

А я б не против с такой познакомиться.

Зачем? Чтоб окольцеваться просто так, да ещё потом год-другой на куклах инструктаж жене проводить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Расскажи как заюзать разные днс для разных пользователей

Хрен его знает, как у тебя сеть настраивается. В NetworkManager сделать разные соединения у разных пользователей, например. А можно в .bash_profile закинуть настройку dns.

no-such-file ★★★★★
()

man parental controls, на какое-то время поможет, а дальше уже попрёт обмен ценностями в киндер-концлагере и школоло-концлагере, маты будет Щелкать только так!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у таких родителей вырастают дочурки ... или не соблюдают правила интимной гигиены, потому что папа не разрешает себя там трогать

Педобир детектед!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

которая в постели бревном будет?

В общем-то, от неё особых действий и не требуется. Всё лучше, чем ..... .

Sadler ★★★
()
Ответ на: вброс от FiXer

По другому исследованию, порядка 40% девушек постоянно врут. Ссылку не дам.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Ну так асексуалов очень мало.

Под асексуалом понимается тот человек, который не испытывает полового влечения. Всякие Онотоле и религиозные фанатики, которые вообще хотят, но сами противостоят этому (как завязывающие алкоголики и наркоманы или ТП, сидящие на диете) асексуалами не являются.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Под асексуалом понимается тот человек, который не испытывает полового влечения.

4.2. См. хотя бы википедию.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько тебе лет?

30

Что никогда не видел девочек, которые завидев обнажённый мужской торс, закрывают глаза руками и выбегают из комнаты?

с надекватными не сплю

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terradot

Если они матерятся - значит у них неправильный образ мыслей

Ты — ошибка природы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Надо быть полным [censored] (это я про ТСа), чтобы считать, что лет в 8..10 дети не будут знать все матерные слова. В инете не найдут, так друзья научат. Все нормально. Мы и в садике матом иной раз ругались...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Под асексуалом понимается тот человек, который не испытывает полового влечения.

4.2. См. хотя бы википедию.

«Асексуа́льность — определение или самоопределение людей, которые не испытывают или испытывают слабое половое влечение»

Что не так?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Надо быть полным [censored] (это я про ТСа), чтобы считать, что лет в 8..10 дети не будут знать все матерные слова.

Моя в 5.5 уже всё знает, похоже. При чём интутитивно чувствует ругательные слова и их степень — никогда не переспросит «а что значит „за$%ал“?», но может спросить «а почему дядя считает, что это — „полная жопа“?» :)

Отлично знает, что бывают такие плохие слова, которые употребляют только плохие люди и такие плохие слова, которые не должны повторять дети :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Ну, и что в этом ужасного?

Это же уже не человек, а робот.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Что не так?

или испытывают слабое половое влечение

Разница существенна. То есть асексуал необязательно имеет существенное отклонение, просто его влечение не управляет им, не приходится бороться с собой, как антисексуалу, который сам себя ненавидит за своё влечение. Как ни парадоксально, асексуал даже может заниматься сексом. Конечно, не с целью получения удовольствия, но с целью завести детей.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Вот тебя я тут больше не увижу. «Игнорировать» - клик!

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от x3al

По ссылке выше:

«53% мужчин и 18% женщин сказали, что занимались этим (мастурбацией) в предыдущие семь дней»

Короче, всё очень плохо.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

таких как ты фильтровать в первую очередь надо

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем? Чтоб окольцеваться просто так, да ещё потом год-другой на куклах инструктаж жене проводить?

Фрик-шоу же, шимон єто любит :}

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

LOR в SkyDNS относится к категориям «форумы» и «новости и сми». Рекомендуемые настройки для детей это не блокируют.

AEP ★★★★★
()

Если дети будут видеть только хорошее, то они обязательно захотят «плохое». Просто сделай так, чтобы ребенку это было не интересно или не нужно.

menangen ★★★★★
()

Когда-то щупал это. Работает на ура.

А так, государство уже за нас позаботилось, всё чаще можно встретить заглушки вместо сайтов.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Бревнизм в постели не очень зависит от опыта. Скорее от отношения к человеку.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Оно всё равно блокирует целые страницы. А автор хотел бы функцию «игнора», чтобы не видеть сообщения от безграмотных анонимусов, и не иметь никакой возможности их увидеть.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.