LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какое у вас хобби?

 , ,


1

2

Какое у вас хобби? Не то, чтобы я хотел пофлудить, просто только что понял (спасибо Пятница, спасибо Алкоголь!), что моя жизнь - пшик и из хобби у меня «настройка линуксов» и «игори». И то и то надоело уже ужасно. Глядишь, чего интересного услышу.

Линукс тут при том, что линукс может быть хобби.

Ответ на: комментарий от eliriand

Аналогично. Я понимаю твою боль, бро :(

coderage
() автор топика
Ответ на: Хобби? от Chaser_Andrey

Настройка линуксов... каталогизация всякого накопленного дерьма за многие годы, и бэкапы. Попытки как-то автоматизировать и задокументировать всё это.

Я почти физически чувствую как подобная деятельность сведет меня в могилу, а мои интересы тупо в линукс или вовсе «на нет». Как у тебя с этим? Не чувствуешь некоторой... неполноты жизни?

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

Подарить себе? Могу.

Себе — это не интересно. Ты же вроде говорил именно подарить почти рандомному человеку, за просто так.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Никогда, спасибо. Наоборот, нужно завязывать уже. Наигрался.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Когда твой гопник, в перерывах между процессом разбития твоего черепа будет цитировать тебе Бродского или Цветаеву, тебе это доставит большее удовольствие? Что ты расскажешь в costumer services твоего гопника?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

и это, я продолжаю ждать тех кто может!

На ЛОРе все слишком рациональны.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Да хрен его знает... периодически накатывает, но стоит посмотреть шире — и я понимаю, что не хочу (или не могу) существовать как те, кто живет «полной» жизнью.

Всё очень субъективно. Кстати, у нас тут в стране долгожданная жопа (UA), так что всё может непредсказуемо поменяться в ближайшие годы.

Хотя от двухэтажной виллы за городом, десятизначного счёта в банке и свободных путешествий я бы не отказался, но вряд ли я хоть немного приложу усилий для реализации всего этого. А потому — проще забить и понимать, что рано или поздно все подохнем :)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Прости, я не до конца понял сравнение. Но приведу свое. Дело было буквально недавно. Дизайнер за маком, я за убунтой. Пытаюсь подключиться по FTP, но на том конце сервер умер. Я матерюсь вслух, мол, гребанный сервер. Дизайнер изрекает что-то в духе: «А вот если бы ты пользовался маком, такого бы не было». Страшно то, что это не шутка. И я боюсь стать таким же. Я уже почувствовал, что покупая вещи дороже, чем у других, начинаешь относиться к другим как-то свысока. И я не хочу продолжать. Так что - Nexus 7 вместо iPad и Nexus 5 вместо iPhone.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я тоже не хочу. Но жизнь гнет в известную позу. Хочешь общественного одобрения - будь добр быть как все. Машина, квартира, жена, дети. Не хиккуй, не юзай линукс, купи айфон. Грубо говоря.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Хочешь общественного одобрения

Тебе на него не похер?

Машина

Бибикать в пробке и нюхать выхлопные газы? Или зарабатывай на вертолёт, или не выпендривайся и езди на метро.

svr4
()
Ответ на: комментарий от coderage

Я уже почувствовал, что покупая вещи дороже, чем у других, начинаешь относиться к другим как-то свысока.

а вот это плохо т.к. характеризует не как пользователя которому нужно X которое есть в Y за Z денег а как хороший понт дороже денег.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Тебе на него не похер?

На самом деле - никому не похер. Можно долго заталкивать это в жо, но когда-то будет ясно, что если хочется больше бабла, например, будь добр одевать дорогой костюм. Метафора ясна?

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Может быть, но я это понимаю и стараюсь так не делать, так что все под контролем. Понты в наше время слишком стремительно меняются, чтобы за ними бегать. Для меня понты - я ем каждый день, а не через день.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Понты в наше время слишком стремительно меняются, чтобы за ними бегать. Для меня понты - я ем каждый день, а не через день.

фактически понты можно разделить, как мне кажется, на 2 группы: функциональные и маркетинговые. под функциональные можно отнести различные тех. данные а под маркетинговые бренд, цену и место приобретения. и если функциональный понт еще вполне себе можно понять то второй остается для меня загадкой.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

ИМХО, первое - не понт. Смысл «понта» в приобритении/получении любой вещи сомнительной полезности, которая всего лишь в глазах других (!) считается престижной. Ну, скажем, ожерелье из бриллиантов (или чего там подороже). Ненужно же вообще.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Удаленка - это годнота. Но за несколько лет я одичал полностью, начал слишком много пить от одиночества и пошел в офис, полностью просрав весь фриланс и эпично завалив пару проектов, чем похерив репутацию. А теперь печалюсь и хочу из офиса вон. Как ты это делаешь? Если не секрет - в какой области? Вообще тут еще важен регион. Работаю на МСК из «Малых Гребешков» легко получать в разы больше остальных местных.

На майдан?.. Может не надо? Там и камнем по голове и огнеметом по шарам, хехе. :)

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Смысл «понта» в приобритении/получении любой вещи сомнительной полезности, которая всего лишь в глазах других (!) считается престижной.

если выкинуть «сомнительной полезности» то можно свести и к «я купил за 100$ китайфонопланшет на самом свежем SoC/больше оперативы/флеша/DPI/etc чем у тебя/вас». хотя я могу и не понимать реального значения понта и путать с банальным подъебом.

exception13 ★★★★★
()

Чтение(читаю), фотография(фотографирую и люблю посмотреть на чужие), музыка(слушаю и сам иногда), видеоигры(играю и коллекционирую). Ну, и кино хорошее посмотреть люблю, но вряд ли хобби можно назвать. Иногда хочется начать собирать модельки автомобилей, когда вижу наборы от Tamiya, но ставить некуда.

kirich
()
Ответ на: комментарий от exception13

Понты обычно в брендах. Если бы внезапно линукс считался понтовым, он был бы у 95%. Например, понт айфона мне непонятен совершенно. Извиняюсь, не срача ради, просто очень на ум приходит - в метро очень много вижу каждый день.

Я к тому, что всем плевать сколько там RAM.

coderage
() автор топика
Последнее исправление: coderage (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirich

Спасибо. Кстати, можете порекомендовать годного кино? Любого. Сам большой любитель, очень много видел.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

что если хочется больше бабла, например, будь добр одевать дорогой костюм.

Дорогие костюмы, бриллианты с голубиное яйцо, норковые шубы и прочие яхты характерны скорее для этой страны.

Не веришь - посмотри фото тех же Б. Гейтса и С. Баллмера.

svr4
()
Ответ на: комментарий от coderage

Работаю в основном по C++ (Qt, boost), SQL. Спасает постоянная непыльная удаленка по поддержке прошлых проектов.

Вообще тут еще важен регион.

Украина. Думаю, этого хватит :)

На майдан?.. Может не надо? Там и камнем по голове и огнеметом по шарам, хехе. :)

У нас ещё остался порох в пороховницах и шары в шароварах ^_^

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Таки нет. Я про отношение. Встречают по одежке. И с этим ничего не поделать, хоть ты тресни. Если ты хиккуешь и сидишь дома, пожирая доширак - тебе все равно. Но если ты захочешь завоевать доверие нужного рандомного человека, придется выдавать себя за социально-более-чем-адаптированного (костюм, телефон, машина и т.п.).

Например, в некоторых компаниях на определенные должности не ставят не женатых.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Спасибо :)

У нас ещё остался порох в пороховницах и шары в шароварах ^_^

Не часто мне удается пообщаться на ЛОРе без грубости в свой адрес. Так что не умирай там, пожалуйста :)

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

А как языки учите?

Погружение в среду. Для пассивного владения начать читать книги только на данном языке, смотреть фильмы, слушать музыку, ну и по мелочам вроде смены локали на всех своих девайсах и вконтактах. Для активного идеально было бы переехать в соответствующую страну, но если лень, можно просто набрать себе собеседников по интересам в скайпе, или ходить на местные языковые тусовки.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Скорее «ненависть ко всему живому». :)

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

У меня большая проблема в разговорном навыке. Каждый день смотрю игровые трансляции по игровой тематике на английском. Но когда открываю рот, не уверен, что даже «hello» произношу правильно. Хотя слышал его 200.000 раз, а то и больше.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

Уверен, можно как-то запилить через браузер и небольшой JS-плагин/скрипт. Было бы желание, в конце-концов.

coderage
() автор топика

Из такого выделяющегося только ролевые игры и настолки по вархаммеру. Остальное стандартно- видеоигры, книги, муз. инструменты и т.д.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Не хочу браузер расширять, у него и так уже рожа в проём не пролазит. Я даже от адблока отказался. Собственно, я из-за этого и зарегистрировался, потому что нормального способа без адблока блокировать лоровские аватары - нет :( А до этого и ништяцки под анонимом сидел...

Тем более, для меня браузер - понятие расплывчатое, сегодня одна ос, завтра другая, сегодня один компьютер, завтра другой, никакой привязки к чему-то конкретному у меня нет, и каждый раз заморачиваться чем-то неинтересным... Скучно, товарищ. Разве что прокси простенький написать на ruby/python, наколоть его код на левой руке и всегда носить с собой...

feofil
()

у меня хобби - игра и пение под гармошку.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от feofil

Не хочу браузер расширять, у него и так уже рожа в проём не пролазит.

Я сам застрял где-то в девяностых, поэтому 32гб памяти на компьютере меня шокируют аж до сих пор. Но нужно привыкать к реалиям современности. +200 мегабайт в оперативке? Пфффф, мелочи, планка на 8гб стоит копейки.

Я даже дополню: браузеры стали очень сложны, они могут очень многое. А языки, на которых под них пишут, просты (а значит сложны в интерпретации и выполнении) при том, что позволяют делать поразительные (во всяком случае для меня) эффекты. Все закономерно.

coderage
() автор топика
Последнее исправление: coderage (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от coderage

Костюм в первую очередь характеризует его носителя как манагера среднего звена, которому начальство запрещает носить что-то другое.

Айфон (в кредит) тоже не показатель достатка. Фордфокус - возможно, но в мегаполисах от него больше вреда чем пользы (фатально уменьшает скорость доставки жопы на работу, о чём я уже выше писал (вертолёт > спортбайк > метро > машина)).

То что в рашке очень любят побрякушки и внешний лоск - это проблема рашки.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

То что в рашке очень любят побрякушки и внешний лоск - это проблема рашки.

Я теряюсь, когда Россию называют «рашкой». Спорить ведь бесполезно, да?

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

в мой компьютер оно не влезет

а компьютер, который сам в карман не влезет, меня мало интересует

кроме того, зачем усложнять там, где можно упрощать? поэтому зелёное. поэтому и в крапинку.

кроме того (шёпотом) - это мало помогает. если браузер захотел задуматься о вечном то оперативная медицина бессильна....

кроме того, если покупать все прихоти, которые захочет компьютер - это нужны деньги. а у нас мало того, что денег нет, так ещё и я в семье главный, и пока я решаю, что нужно ему, а что нет, а не он размножается за мой счёт. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

На фоне такого серьезного сообщения не кажется ли тебе, что

А я за опцию «никогда не показывать темы в talks при нажатии на трекер».

Звучит как пир во время чумы?

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Нет, не кажется. Мне уже давно ничего не кажется, молодой человек. Хотя и очень хочется.

feofil
()

книги, музыка, изучение ЯП

saibogo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.