LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шенгенская виза, пару вопросов

 , забугор, шенген


0

1

Парни, я хочу побывать в Европе. Но есть вопрос, если я въехал в Финляндию (визу собираюсь получить по упрощённой схеме в Питере), могу ли я свободно перемещаться по Шенгенской зоне? Например во Францию, Италию, Испанию? Естественно выезд обратно через Финляндию. Какие есть подводные камни?

Заранее спасибо, котаны.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Shaman007

Очень мало вероятно.

По крайней мере предупреждения с угрозами были 1 раз, чуть ли не этой самой Финляндии

zgen ★★★★★
()

могу ли я свободно перемещаться по Шенгенской зоне?

Скорее всего да, спроси у тех кто визу даёт. Там могут быть некоторые грабли, но, в целом, без проблем.

Даже по бизнес-визам народ мотается в европы несколько раз. Надо только на погран-контроле уверенно ответить на вопрос о цели путешествия. Но это уже на свой страх и риск.

Естественно выезд обратно через Финляндию.

Думаю, это не требуется.

true_admin ★★★★★
()

Не слушай местный бред про нахождение в стране выдавшей визу. Все будет ок.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Мне финны дали многоразовую на полгода, хотя я зарегистрирован в 2 тыс км от ЛО.

В СПб выдали?

Нет, в Москве.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вроде нету, Шенген есть Шенген и требованием есть въезд через страну получения.

Нет такого требования, не читайте советских газет.

Есть требование: время пребывания на территории страны эмитента визы должно хотя бы на сутки превышать время пребывания на территории любой другой страны Шенгенской зоны. Все.

val-amart ★★★★★
()

Можешь, но официально первой страной для въезда, должна быть страна, выдавшая визу.
Хотя, де-факто это не всегда так.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Позволь поинтересоваться, какое отношение Швейцария имеет к ЕС и какое к Шенгенской Зоне? Такой намек.

Швейцария входит в Шенген если что.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

нет не должна. хватит уже распространять FUD. не знаете — не умничайте.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Да! Но она не ЕС. По это му граница и штампы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И что? Это никому не интересно, перестаньте бояться собственной тени. Гостиница стучит за late cancellation брони, за несколько таких штук могут быть проблемы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Late cancellation это отказ от гостиницы, автобуса, арендованного автомобиля и т.п. и осталось менее чем указанный в договоре срок, у каждого свои сроки есть такие где должен сообщить за 72 часа, есть и 24 часа некоторым достаточно и 6 часов, иначе будет штраф + получишь отрицательный рейтинг.

hidden_4003
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это когда ты снимаешь бронь за слишком поздно, например за день, или просто не появляешься. Отели это сильно не любят.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.