LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1001-й вопрос про майнинг криптовалют

 ,


0

1

интересно вот стало, что там этот ваш, скажем, Касперский, говорит про ботнеты для майнинга криптовалют? Просто смотрю я, например, на список майнеров в wemineltc.com и поражаюсь. Единственное доступное понимание таких высоких хэшрейтов некоторых участников для меня — это ботнет.

★★★★★

Последнее исправление: demidrol (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mbwa

scrypt? под него специальные железки не дадут разницы в три-четыре порядка по сравнению с обычным компом, забитым четырьмя радеонами.

demidrol ★★★★★
() автор топика

Это всё маководы командой rm -rf /* намайнили.

1001-й

1035-й, ты общитался.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от demidrol

https://products.butterflylabs.com/homepage-new-products/600-gh-bitcoin-minin...

600 GH/s Поехавшие фанаты собирают рейды из таких карт, окупают себя за 1,5 месяца (по крайней мере я месяц назад интересовался этим вопросом и цифры были такие)

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

намайнили на биткоине -> купили железа -> майнят остальное

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от Jefail

не, ну господа, не издевайтесь. Я про Фому, вы про Ерему. Речь про scrypt-based валюты, с sha2 все давно понятно (сам как-то портировал майнер под leon3).

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

В шапочке вы не упоминали о каких идет речь, не знаю как там все остальное, но например латы майнили рейдами из топовых GPU (топовых в плане майнинга) + все это в пулл = толстый хэшрейт.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

итого — 6 видеокарт, каждая дает, скажем, 1 мегахэш в секунду. Это не та разница, которую я вижу в статистике пула. Топ там сейчас — 407 мегахэшей. Это ж надо помещение, электричество, все дела...

Или проще взять да написать небольшой и не очень вредный вирус, который только и будет делать, что вместо скринсейвера майнит себе.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Я не знаю точно как работает протокол stratum, можно ли проксировать много воркеров как одного воркера для пула. Создание воркеров на пулах — операция обычно не особо автоматизируемая.

И потом, средний cpu даст… ну… 10 кхешей. Т.е. надо заразить 40 тысяч компьютеров. Не знаю насколько это число реалистично для типичного вируса, я же линуксоид.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

ИМХО, «вирус-майнер» умрет не родившись, ибо во первых - узковатый круг целей, нужны не все, а только люди с толстенькими GPU (Да еще и Radeon Only, ибо Nvidia для майнинга не очень то пригодна). Второй момент - не заметить такое невозможно, я пробовал майнить на 2х7770, так артефакты полезли сразу, а СО заорала как боинг на взлете.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

При майнинге на цпу можно взять эффектом масштаба. Но тут встаёт вопрос про то, как это (40 тысяч воркеров?) выглядит для пула.

А так вирусы-майнилки в принципе были, из cgminer даже выпилили майнинг на цпу по той причине, что антивири агрились.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

Майнинг на CPU уже давно не актуален, извращения ради пробовали майнить на той машине, что дает негрософт в своем облаке (Azure), еле еле выдавало 12 КХэшэй, причем проц уводило в 0.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Много тысяч еще заразить надо + тенденция увеличения сложности каждые %n дней - это нехилое препятствие тем более что на CPU каждый килохэш на вес золота, да и в любом случае не заметить майнинг в фоне (будь то CPU или GPU) как мне кажется невозможно.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Если у нас ботнет, то нам важно количество, а не качество. Майнинг можно запускать когда с компьютером ничего не происходит, чтобы не сильно палиться.

Например на андроидах, которые ночами висят на зарядке. 1 мобилка — килохеш. 1000 мобилок — мегахеш.

В своё время майнилки встречались даже в жабоскрипте сильно посещаемых страниц.

PolarFox ★★★★★
()

Кстати про майнинг на цпу… На говновпске, которую я взял за 15 долларов в год, если верить калькулятору, я могу намайнить догекойнов на 50 долларов в год ☺

Фиг знает, правда, берёт ли калькулятор в расчёт увеличение сложности, и не сделает ли мне аяяй хозяин говновпски.

PolarFox ★★★★★
()

Ну, очевидно, что владельцы ботнетов не могли пройти мимо такого чудесного способа монетизации, чему тут удивляться то?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

да и в любом случае не заметить майнинг в фоне (будь то CPU или GPU) как мне кажется невозможно.

Да ладно. На e5-2680 16 потоков майна лайтов примерно 80 килохешей. Плюс ещё компиляция многопоточная. Вообще ничего не замечаю.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Не такой он и толстенький, но вот то, что я не могу загрузить его по полной как-то наводит на мысль, что я что-то делаю не так.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7893638&hid=91020
Вот ещё. Стоит копейки. Вот только сколько там линий разведено и реально ли туда воткнуть семь пци-е 1х.

PS: реально только шесть. http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_z77a-g45_thunderbolt/ В общем туда ивибридж нужен, с сандиком только 5 будет. Поскольку пци-е 1х работают одновременно только три из четырёх.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.